www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Liqui Moly ANTIFROST Scheiben-Frostschutz -25С, арт. 00369 – зимняя жидкость для омывания стекол, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА
 

Зимняя жидкость для омывателя стекла Liqui Moly ANTIFROST Scheiben-Frostschutz -25С изготавливается по рецептуре LIQUI MOLY GmbH из эксклюзивных немецких компонентов. Жидкость предназначена для очистки переднего ветрового стекла и стекол фар от снега, льда, антигололедных реагентов, копоти, соли и грязи.

По утверждению производителя, в процессе применения незамерзайка не оставляет разводов и следов на поверхностях после прохода стеклоочистителей и высыхания. Обладает приятным запахом. Liqui Moly ANTIFROST Scheiben-Frostschutz -25С обеспечивает плавное скольжение стеклоочистителей, сохранность рабочей поверхности от абразивного износа и растрескивания.

Согласно заявлениям, незамерзающая жидкость от Liqui Moly успешно прошла европейские тесты на воздействие на поликарбонатные стекла и ЛКП. Подтверждено: фары не мутнеют, жидкость нейтральна к лакокрасочным покрытиям, резине и пластиковым деталям автомобиля.

Утверждается, что применяемый состав сохраняет эффективность применения до –25 °C. При более низкой температуре Liqui Moly ANTIFROST Scheiben-Frostschutz -25С густеет, но полностью не замерзает.

Исходя из приведенных данных, жидкость стеклоочистителя состоит из деионизированной воды, изопропилового спирта, пропиленгликоля, поверхностно-активных веществ, грязеводоотталкивающих добавок, стабилизаторов кислотности, отдушки и красителя.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

Немецкое качество и немецкие технологии – это хорошо, но сама незамерзающая жидкость Liqui Moly ANTIFROST Scheiben-Frostschutz -25С производится с России и только из-за этого требует дополнительной проверки. Так что наливаем желто-зеленую жидкость в пробирку и несем в лабораторию. Температура кристаллизации жидкости оказалась даже ниже, чем заявлял производитель, и составила –31 °С. Это хороший результат, причем необходимо отметить стабильность показаний. Если мы заглянем в тесты прошлых лет, приведенные в других изданиях, то найдем в них те же –31 … –32 градуса для жидкости с завяленными –25 °С. Это настоящая немецкая забота о потребителе.

Следующий тест самый важный – на воздействие на поликарбонат. И тут нам сказать нечего. Нет трещин! Заявления о полной безопасности данного продукта для компонентов, из которых состоит автомобиль, полностью подтверждаются. Таким образом, мы рекомендуем использовать незамерзающую жидкость для омывания лобового стекла Liqui Moly ANTIFROST Scheiben-Frostschutz -25С в автомобилях с установленными омывателями фар.


Тест жидкости для омывания лобового стекла

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин