www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




KGB G-5 — автомобильная охранная система с функцией двусторонней связи и автоматическим/дистанционным запуском двигателя и CAN, обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 

Старшая модель линейки автосигнализаций KGB отличается от модели KGB G-2 большим набором функций. Принципы работы, дизайн и обеспечение двустороннего «общения» с автомобилем едины для всей линейки.

 

Основным преимуществом KGB G-5 является наличие возможности автоматического/дистанционного запуска двигателя, что особенно актуально в нашем регионе в зимний период. Сама возможность прогреть автомобиль заранее является довольно важной функцией ценимой особенно в морозы. Причем возможность дистанционного запуска у KGB G-5 реализуема на любых двигателях, включая дизельные, турбированные и управляемые кнопкой «Старт/Стоп». Тип КПП также не имеет значения: с автоматической и так все ясно, а вот для ручной (многие же любят оставлять автомобиль на скорости во время стоянки) в модели KGB G-5 предусмотрен специальный механизм контроля нейтрального положения ручки для РКПП «Safe Start».

Грамотная реализация возможностей системы позволит пользоваться такими функциями комфорта, как автоматический запуск двигателя по температуре, таймеру и будильнику, а также возможен принудительный запуск по команде владельца. Контроль запуска двигателя осуществляется по сигналу тахометра или генератора.

Для обеспечения дистанционного/автоматического запуска у автомобилей со штатным иммобилайзером в комплект входит обходчик Saturn AU-50, который отключает штатный иммобилайзер только на время запуска двигателя, не снижая остальных охранных функций системы. 

 

Радиоканал модели KGB G-5 работает на стандартной для автосигнализаций частоте 434 МГц.

Заявленная производителем дальность канала управления составляет 600 метров, а дальность оповещения – до 1200 метров, но нужно помнить, что указанные цифры приведены для условий прямой видимости. Для повышения надежности связи и защиты от интеллектуального взлома в охранной системе используется технология с диалоговой кодировкой BILARM, вскрыть которую угонщикам на сегодняшний момент не по зубам. Радиотракт позволяет реализовать разделение разрешенного диапазона частот на 8192 канала внутри выделенной частоты. При этом во время сеанса связи задействуются две частотные полосы, что повышает стабильность и усложняет перехват.

В комплекте охранной системы KGB G-5 также идет два брелока, один из которых с ЖК-дисплеем, он обеспечивает двусторонний диалог и полное управление, настройку и контроль над системой, второй — трехкнопочный пульт управления без обратной связи.

Основной пользовательский брелок, с обратной связью и ЖК-дисплеем выполнен в соответствии с модой, антенна спрятана внутри брелока. При этом дальность работы не пострадала. А вот внешний вид разработчики, наоборот, сделали вызывающе угловатым, с «металлической» окантовкой, что придает устройству управления брутальный облик. Управление осуществляется тремя кнопками, расположенными на боковой стороне брелока. Используя их в различных комбинациях и с разным временем нажатия, можно управлять всеми функциями охранной системы, включая настройки и различные установки режимов.

 
ОХРАННЫЕ ФУНКЦИИ
 

Охранная автомобильная сигнализация KGB G-5 обеспечивает охрану 7 независимых зон с обходом неисправных и сообщением об их наличии владельцу. В режиме охраны блокируются двигатель, стартер и цепь зажигания. Есть возможность установить двухступенчатое выключение охраны и/или включить функцию Anti-Hijack, повышающие уровень защиты автомобиля от угона в случае разбойного нападения. Также система позволяет включить режим охраны при включенном двигателе, может автоматически включаться через 10 секунд после выключения зажигания и закрытия всех дверей автомобиля, автоматически включаться, если после снятия с охраны в течение 30 секунд не будут открыты дверь, багажник или капот.

В системе реализована настраиваемая двухступенчатая разблокировка двигателя с помощью внешнего реле блокировки Saturn-1230D,  входящего в комплект. Оно представляет собой вытянутый в длину узкий параллелепипед, укладывающийся в штатную гофрированную трубку внутри которой проходят жгуты автомобильной проводки.

В центральном блоке охранного комплекса предусмотрена возможность подключения к CAN-шине автомобиля. Для этого существует CAN-модуль в форм-факторе SD карты- Saturn CANCARD. Этот модуль вставляется в специальное гнездо в корпусе центрального блока. Один из шлейфов центрального блока предназначен как раз для подключения к CAN-шине автомобиля. При таком варианте установка занимает намного меньше времени, не требует существенной врезки в существующую проводку автомобиля и демонтажа панелей обшивки. CAN-модуль сам распознает модель автомобиля и выберет нужный алгоритм работы. Для автомобилей не оснащенных CAN-шиной, остается возможность установки системы аналоговым способом.

Также охранную систему KGB G-5 можно дополнить GSM/GPS модулем Bilarm, который определяет координаты как по сигналам спутника, так и по сигналам сотовых сетей и может их передавать при наличии мобильной связи на ваш телефон в случае угона автомобиля.

 
РЕЗЮМЕ
 

Автомобильная охранная система KGB G-5 обеспечивает не только хороший уровень защиты автомобиля, но и обладает расширенным набором сервисных функций. Основные — автоматический запуск двигателя, совместимый с любым типом двигателей и КПП, а также возможность использования для подключения CAN-шину.

 

Инструкция по установке к автомобильной сигнализации KGB G-5




Обзор автомобильных охраных систем KGB G-2, KGB G-5 и Can-модуля Saturn CANCARD

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин