www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Lexand LRD-2000 — автомобильный видеорегистратор с радар-детектором и GPS приемником, обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 

Конструктивно радар-детектор Lexand LRD-2000 чем то напоминает современные полицейские радары со встроенной камерой, но только предназначен прибор совсем для других целей. Вся конструкция собрана в одном прямоугольном корпусе в торце которого расположен экраном размером 2,4 дюйма по диагонали. Экран нельзя сложить, он встроен в заднюю панель устройства, однако при необходимости (например, в темное время суток) его можно отключить. Дисплей обрамлен солнцезащитным козырьком, который при необходимости можно легко снять.

 

Все кнопки управления расположены на верхней панели антирадара Lexand LRD-2000. Причем их достаточно много — семь штук, это не случайно каждая кнопка отвечает за свои задачи и за счет такого количества облегчается и управление, и доступ к наиболее востребованным функциям устройства. Правда, при установке Lexand LRD-2000 высоко, в области салонного зеркала, управление устройством заметно усложняется, потому что кнопки уходят из поля зрения. Пользоваться ими приходится на ощупь, что требует времени на привыкание.

 

Кнопка «С/View» одна из главных, она служит для переключения дисплея Lexand LRD-2000 из режима радар-детектора в режим видеорегистратора и обратно. В первом режиме на дисплее отображается сигнал GPS, чувствительность радар-детектора, компас, текущая скорость.

 

С левой стороны видеорегистратора Lexand LRD-2000 расположен слот для карт памяти micro SD (поддерживаются карточки до 32 Гб) и разъем mini-USB для подачи питания 12 В от прикуривателя. С правой стороны находится глубоко утопленная в корпус кнопка сброса, нажать ее можно только иголкой или булавкой. AV-разъем находится на верхней панели регистратора, наряду с кнопками управления, находится микрофон, на нижней — динамик.

 

Встроенная в Lexand LRD-2000 аккумуляторная батарея емкостью 430 мАч обеспечивает прибору до 40 минут работы в автономном режиме.

 

Крепление Lexand LRD-2000 осуществляется за счет держателя с вакуумной присоской. Наличие шарнира в конструкции держателя позволяет регулировать положение прибора в широком диапазоне по вертикали и горизонтали, а также вращать вокруг собственной оси.

 
 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Первая особенность встроенного в Lexand LRD-2000 радар-детектора — обеспечение широкоугольного (360 градусов) приема лазерного диапазона. Вторая — фиксация большинства антирадаров, работающих в диапазонах диапазоны X, Ku, K и Ka, в том числе и самого современного радарного комплекса «Стрелки-СТ». Для оповещения о приближении к радарам предусмотрены голосовые подсказки на русском языке.

 

Антирадар Lexand LRD-2000 имеет два режима чувствительности антирадара — «Трасса» и «Город». И это очень удобно — не надо, как в других устройствах, перебирать абстрактные уровни чувствительности от 1 до 6 (а то и 9), выбора из двух предустановок вполне достаточно. При этом отметим, что ложные срабатывания в городе практически исключены, а чувствительность за городом достаточная, чтобы определять радары на комфортном расстоянии в 400-500 метров.

 

Наличие встроенного приемника GPS позволяет не только фиксировать скорость на видео, но и, например, задавать порог скорости, при превышении которого будет раздаваться сигнал. Еще одно применение GPS — возможность просмотреть маршрут поездки на картах Google при помощи входящей в комплект поставки программы ADRPlayer.

Встроенный в прибор G-сенсор (он же акселерометр) обеспечивает автоматическое распознавание аварийных ситуаций, при которых соответствующий видеофрагмент помечается как защищенный и не стирается при циклической перезаписи. Чувствительность акселерометра настраивается, можно выбрать один из трех режимов: слабая, нормальная или повышенная.

 

Видеорегистратор Lexand LRD-2000 записывает видеофрагменты длительностью 1,5 минуты в циклическом режиме, каждый отрывок занимает примерно 150 Мб на карте памяти.

 
ВИДЕО
 

Камера регистратора ведет запись с разрешением 1280 х 720 точек и скоростью 30 кадров в секунду. При необходимости разрешение может быть понижено да 640 x 360 точек, а вот повысить его нельзя: матрица в 1 Мп не позволяет писать видео разрешением выше 720p без интерполяции. Но к ней в Lexand решили не прибегать, и правильно, ведь размер ролика в таких случаях гораздо больше, а качество нередко даже ухудшается. Видео сохраняется в распространенном формате AVI. 

 

Дальность съемки нареканий не вызывает, днем она составляет «эталонные» 15 метров, а ночью она снижается до 8-10 метров в зависимости от освещенности. А вот угол обзора откровенно мал — в 90 градусов вмещается своя полоса и по 2/3 двух соседних. Регистраторы с углом 120 градусов запросто захватывают в объектив соседние полосы целиком.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Добротное устройство, сочетающее видеорегистратор начального уровня и хороший радар-детектор с возможностью определения радарного комплекса «Стрелка-СТ». GPS и G-сенсор дополняют картину хорошего оснащения.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Сложное управление при высокой установке (рядом с салонным зеркалом), небольшой угол обзора, невозможность записи в разрешении Full HD.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Lexand LRD-2000 — полезный прибор формата «2-в-1», который наверняка найдет своего покупателя. В рознице он предлагается за 7 999 рублей.


Как обойти комплекс фиксации средней скорости?

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин