www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PARKVISION PVC-26 – камера заднего вида, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 

Камера заднего вида PARKVISION PVC-26 рассчитана на универсальную установку и представляет собой металлический шарик с глазком объектива, помещенный в круглый крепежный кронштейн диаметром 18 мм. Кронштейн рассчитан на врезку в бампер или крышку багажника, в комплекте поставляется цилиндрическая фреза для высверливания отверстия, а сам кронштейн имеет лепестки-распорки, фиксирующие кронштейн в отверстии. За счет своих небольших размеров камера не бросается в глаза и практически не меняет внешний вид автомобиля.

Пыле-влагозащита у камеры PARKVISION PVC-26 равна IP-68, то есть устройство может работать даже во время погружения в воду.

Для подключения к монитору и бортовой сети используются три кабеля. Первый выходит из корпуса камеры, имеет длину 97 см и заканчивается круглым 6-контактным разъемом. К этому разъему подключается комбинированный кабель, разделяющийся на провод длиной 30 см с разъемом RCA (тюльпан) и два провода питания длиной 115 см. Видеокабель также входит в комплект и имеет длину 6 метров. Длина проводов достаточна для установки камеры в любой автомобиль, при условии подключения питания через провод лампы заднего хода. Модульная система проводки облегчает протягивание кабелей по автомобилю, а небольшая толщина и мягкость позволяет использовать штатные технологические отверстия.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 
В камере PARKVISION PVC-26 применяется матрица CCD (SONY), с которой камера

 выдает картинку экранным разрешением 450х350 линий, работает в системе цветности NTSC и воспринимает окружающую ситуацию при освещенности более 0,1 Люмен. Заявленные углы обзора: 150 градусов по диагонали, 120 — по горизонтали и 100 — по вертикали близки к реальным показателям.

Камера рассчитана на универсальную установку в бампер или крышку багажника, для чего придется в нужном месте высверливать отверстие. Но сложностей это не вызывает: фреза необходимого диаметра идет в комплекте, фиксация кронштейна осуществляется распорными лепестками. Обзор настраивается путем наклона камеры в одной плоскости от горизонтального положения в пределах угла 45 градусов. Объектив камеры фиксируется в кронштейне снаружи винтом под внутренний шестигранник (в комплекте). Полезная функция — возможность перевернуть изображение на мониторе, перерезав белый провод на комбинированном кабеле.

Еще одна опция, которая нечасто встречается у небольших по размеру камер заднего обзора — масштабная сетка (линии парковки), накладывающаяся на изображение и облегчающая определение расстояния до препятствия. Кстати, ее тоже можно убрать, перерезав синий провод на том же комбинированном кабеле.

Видеоизображение позволяет полностью разглядеть ситуацию за автомобилем, главное — не допускать загрязнения объектива.

 
ВЫВОДЫ
 

Камера заднего вида PARKVISION PVC-26 — небольшая по размеру, но обладающая большим полем обзора и хорошим качеством картинки. Простые установка и регулировка, наличие масштабной сетки и возможность переворота изображения делают эту модель привлекательной для использования, а компактный размер не портит дизайн автомобиля.




Камера заднего вида с монитором в панорамном зеркале PARKVISION, тест

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин