www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AdvoCam-FD3 Sport – спортивная видеокамера Full HD, тест-обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

 

Бренд AdvoCam сумел выделиться на российском рынке выпуском трех с виду идентичных регистраторов, которые различались ценой и определенными особенностями. Модели объединяло то, что к ним можно было докупить специальным комплект спортивных креплений Action Kit. Этот набор включает гермобокс, крепления на руль велосипедов и мотоциклов, а также крепление на гладкие поверхности вроде шлема. Модель AdvoCam-FD3 Sport по-настоящему новой назвать сложно. Это своеобразное «золотое издание», объединившее в одной коробке регистратор AdvoCam-FD3 и аксессуары Action Kit.

 

Конструкционные изменения регистратор AdvoCam-FD3 Sport в сравнении с «оригиналом» не затронули. Перед нами все тот же матовый корпус, способный негромко похрустывать при сильном сжатии. Впрочем, проверка регистратора в «боевых» условиях показала отсутствие оснований для опасения в хрупкости устройства. AdvoCam-FD3 Sport пережил кросс по пересеченной местности как на машине, так и на велосипеде, а затем был опробован дружественной нам группой бейс-джамперов на юго-востоке Москвы. В результате регистратор сохранил первозданный вид, подтвердив приспособленность к целевому использованию в экстремальных развлечениях.

 

Запутаться в управлении видеорегистратора AdvoCam-FD3 Sport не получится – рекорд количества кнопок на корпусе AdvoCam-FD4 Profi сложно перекрыть. Итак, на лицевой стороне вверху видим 1.5-дюймовый дисплей, а прямо под ним подобие джойстика с центральной кнопкой «ОК». Вверху справа и слева соответственно выделены круглые клавиши меню (вход/выход) и интерфейса просмотра видео. Над экраном располагаются индикаторы состояния и питания. По правому торцу видим слот для карты памяти microSD, углубление «Reset», кнопку принудительного старта записи и переключатель «VOL». От последнего зависит, придется водителю каждый раз вручную запускать запись или съемка будет стартовать при заведенном двигателе. То есть, едва регистратор уловит шум больше 65 Дб. На левом торце виднеется аудио-видеовыход, переключатель питания, порт miniUSB, выход HDMI и отверстие для шнурка.

 

Отдельного внимания заслуживает комплектация. Набору регистратора AdvoCam-FD3 Sport даже без Action Kit позавидует любой регистратор. В коробке были найдены: беспроводной пульт управления, чехол на пояс, держатели на торпедо и лобовое стекло, зарядка от прикуривателя, клипса на одежду, шнурок на руку, карта microSD на 4 Гб, кабели AV и miniUSB, а также адаптер для зарядки от обычной розетки 220 В. Также были найдены диск и инструкция. Перечислять составляющие под грифом Action Kit не будем – они приведены в начале описания модели.

 

Крепление на торпедо оказалось не слишком устойчивым, поэтому при использовании в автомобиле мы предпочли взять держатель на стекло. Рациональная особенность кронштейна заключается в наличии шарнирного механизма. Поэтому положение универсального регистратора AdvoCam-FD3 Sport регулируется предельно гибко, без необходимости прибегать к манипуляциям с соединительными элементами. Спортивные держатели затруднений в установке не вызвали, некие непредвиденные недостатки также не обнаружились. В полной мере не был протестирован только гермобокс. В отсутствие дайверов среди знакомых было принято решение о «веревочном» погружении AdvoCam-FD3 Sport в Москву-реку на глубину в пять метров. Испытание прошло успешно, подтвердив надежность гермобокса.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

В отличие от основной массы «обычных» регистраторов ценой более 4 тысяч рублей, видеорегистратор AdvoCam-FD3 Sport лишен популярных ныне особенностей вроде акселерометра и G-сенсора. Для кого-то это минус, но, с другой стороны, отсутствие дополнительных функций значительно упрощает процесс эксплуатации модели. Кроме того, автомобилисту не придется устанавливать на компьютере специальные программы для просмотра записанных файлов.

 

Как мы уже сказали, старт записи происходит двумя путями. Либо мы сами нажимаем соответствующую кнопку на корпусе, либо регистратор реагирует на любой шум выше 65 Дб. Это уровень, соответствующий холостым оборотам двигателям. Проще говоря, стоит нам завести машину, как AdvoCam-FD3 Sport начинает съемку.

 

Настроек регистратора совсем немного – 11 пунктов. Из них самые примечательные заключаются во включении/выключении циклической записи и автоматическом отключении регистратора спустя установленный срок (2-10 минут). Опции видесъемки уместились всего в двух пунктах: разрешение съемки и тип записи (без/ с / только звук). В режиме просмотра записанных роликов допускается установка защиты от стирания в процессе циклической записи, своеобразная ручная альтернатива акселерометра. Сейчас производители для большего удобства предпочитают «вешать» данную функцию на отдельную кнопку на корпусе. Причем даже при наличии G-сенсора.

 

Учитывая, что AdvoCam-FD3 Sport предполагает длительное использования без питания от бортовой сети машины, отдельно стоит остановиться на аккумуляторе. Обычно батарея регистратора позволяет продолжать запись от получаса до полутора часов. Здесь же автономность составляет порядка 4 часов – проверка показала, что реальное время соответствует заявленному AdvoCam.

 
ВИДЕО
 

Для съемки в видеорегистраторе AdvoCam-FD3 Sport используется 5-мегапиксельная камера. Углы обзора по диагонали – практически максимально возможные 160 градусов. Поэтому камера способна захватывать 5 условных полос прямо перед капотом. Гораздо интереснее то, что, несмотря на высокий показатель, эффект «рыбьего глаза» отсутствует. Всего доступно четыре варианта разрешения: SPORT - 1920 х 1080 точек, 12 Mbit; Full HD – 1920 х 1080 точек, 6 Mbit; HD – 1280 х 720 точек, 4 Mbit; и CCTV – 1280 х 720p, до 2 Mbit.

 

Как нетрудно догадаться, наилучшее качество достигается в режиме SPORT. Это вызвано тем, что записи активного отдыха, спорта и экстремальных увлечений могут использоваться для создания видеофильмов и клипов. Поэтому особая экономия памяти не требуется. В то же время оптимальным для автомобиля можно считать вариант Full HD. При этом вполне хватит даже прилагаемой карточки на 4 Гб. Циклический режим съемки (запись новых роликов поверх старых при дефиците места) означает, что последние важные записи в любом случае сохранятся на карте памяти.

 

Запись ведется нарезками по 15 минут, иных вариантов не предусмотрено. Файлы сохраняются по стандарту Н.264 в формате MOV, что оптимально по соотношению качества и объема файла для 720p и 1080p. Непосредственно уровень «дорожных» съемок обошелся без существенных огрехов. Регистратор хорошо справился с записью в пасмурные и облачные дни. В темное время суток дальность видимости номеров машин снижается с 15-18 метров примерно до 5-8.

 

Остановимся подробнее на режиме CCTV. Его наличие согласуется с тем, что команда AdvoCam состоит из специалистов с большим опытом в сфере систем охранного видеонаблюдения. Так вот, в режиме CCTV регистратор фактически превращается в недорогую систему слежения. При этом за счет частоты в 6 к/с на карту памяти 32 Гб вмещается до 14 суток съемки. Для управления подвешенным под потолок регистратором прилагается беспроводной пульт, работающий на дистанции до 5 метров. Кодировка сигнала выполнена таким образом, что пульт способен взаимодействовать только с одним конкретным регистратором. На пульте расположено три кнопки: запись, мгновенное фото и остановка съемки.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Широкая комплектация, даже без учета спортивных креплений. Полный набор держателей для экстремальной съемки. Карта памяти в комплекте. Специальный режим для съемки спортивных событий, в том числе дайвинга. Простота в управлении. Емкая батарея. Хорошая съемка в роли непосредственно регистратора.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Малое количество настроек, нет акселерометра и модуля GPS, в комплекте отсутствует кабель HDMI.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Интересный продукт, для которого сложно найти аналоги. В совокупности автомобильный видеорегистратор AdvoCam-FD3 Sport выглядит одним из лучших предложений в нише регистраторов спортивной направленности. Тем более интересно, что покупка AdvoCam-FD3 и Action Kit по отдельности обойдется гораздо дороже. Цена AdvoCam-FD3 Sport составляет 7 490 рублей.

 

Запись автомобильного / универсального Full HD видеорегистратора AdvoCam-FD3 Sport, день

Запись автомобильного / универсального Full HD видеорегистратора AdvoCam-FD3 Sport в режиме SPORT, день

 

Запись автомобильного / универсального Full HD видеорегистратора AdvoCam-FD3 Sport, ночь

 

Инструкция к автомобильному / универсальному Full HD видеорегистратору AdvoCam-FD3 Sport


Герметичные видеорегистраторв

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин