www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Lecto 501 - ридер на электронных чернилах, тест - обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Дизайн и конструктивные особенности

 

Электронная книга Lecto 501 собрана в сверхтонком корпусе из глянцевого пластика. Дизайн устройства не имеет каких-либо изысканных и неожиданных изгибов – все просто, строго и стильно. Следует также отметить и то, что благодаря незначительному весу держать его в руках и пользоваться им удобно и комфортно.

 

Ридер Lecto 501 оснащается 5-ти дюймовым дисплеем, который выполнен по технологии E-Ink Vizplex (электронные чернила) и имеет рабочее разрешение 600х800 пикселей. Каких-либо нареканий на качество работы экрана нет – вся информация отображается с достаточно большой контрастностью, что обеспечивает удобное чтение электронной книги даже при очень сильных солнечных лучах.

Все клавиши управления ридером Lecto 501  располагаются на лицевой панели и скомпонованы под дисплеем – с правой, левой стороны и по центру. Так в частности, с левой стороны размещаются: кнопка перелистывания страницы назад, а также кнопка вызова панели инструментов. С правой стороны: кнопка перехода на последующую страницу и кнопка перехода на уровень верх. Между левым и правым «блоком» кнопок, то есть по центру, располагается круглая многопозиционная клавиша, с помощью которой осуществляется навигация, перелистывание страниц, регулирование громкости и прочие операции. Следует отметить, что благодаря такому размещению клавиш, а также благодаря продуманной форме всех кнопок, управление электронной книгой очень удобное и позволяет выполнять те или иные операции «на ощупь» нисколько не отвлекаясь от процесса чтения.

Что касаемо рабочих интерфейсов, то они представлены: слотом для установки карты памяти microSD, разъемом microUSB, а также аудиовыходом 3,5 мм. Все эти элементы располагаются на нижнем торце корпуса, в непосредственной близости от кнопки включения/блокировки устройства.

 

Нельзя также не вспомнить и о наличии в ридере встроенного литий-полимерного аккумулятора емкостью 1100 мА/ч. По заявлениям производителя, такой емкости хватает для поддержания устройства в рабочем состоянии на протяжении 45 дней. Разумеется, этот показатель достоверен только в случае, если Lecto 501 используется исключительно для чтения электронных книг.

 
Особенности работы
 

При первом включении ридера Lecto 501 сразу становится понятным, что программная часть устройства выполнена на довольно высоком уровне – все лаконично, понятно и удобно. Особого внимания заслуживает огромное количество всевозможных настроек, которые доступны пользователю. Так, в частности, следует выделить: опцию изменения типа и размера шрифта, опцию увеличения текста, а также возможность выбора наиболее подходящей ориентации страницы. При всем при этом, установка ориентации страницы может производиться не только в ручном, но и в автоматическом режиме – за счет встроенного в ридер G-сенсора.

 

Электронная книга может работать с 9-ю форматами тестовых файлов: TXT, RTF, FB2, PDF, EPUB, HTM, CHM, MOBI, PDB, а также с четырьмя форматами картинок и изображений: GIF, PNG, JPEG, BMP. Не сложно заметить, что устройство не поддерживает файлы, которые были сохранены в формате doc. Не совсем понятно, с чем это связано, но то, что это недостаток – очевидно. 

 

Что касается дополнительных возможностей Lecto 501, то помимо календаря и часов, здесь следует отметить наличие аудиоплеера с возможностью воспроизведения файлов MP3, WMA, WAV, а также встроенный FM тюнер.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Компактный и легкий корпус с довольно привлекательным дизайном, удобная методика управления, встроенный аккумулятор, наличие аудиоплеера и FM тюнера.

 
НЕДОСТАТКИ
 
Отсутствует возможность чтения документов в формате doc.
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Без сомнений, Lecto 501 – одна из лучших электронных книг, среди тех, которых рассмотрены в нашем обзоре. Конечно, есть один довольно весомый недостаток – невозможность чтения документов doc, однако этот недочет полностью перекрывается теми достоинствами, которые были выявлены в результате нашего теста. Кстати, по присутствующей в сети Интернет информации, в скором времени производитель выпустит новую версию прошивки, в которой будет реализована поддержка большего количества форматов, среди которых будет и формат doc.




Тест-обзор ридеров карманного формата: PocketBook 515, Ectaco JetBook mini, Lecto 501, Sony PRS-300.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин