www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Ectaco JetBook mini - ридер на электронных чернилах, тест - обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Дизайн и конструктивные особенности

 

Одна из самых оригинальных электронных книг среди тех, которые рассмотрены в данном обзоре. В первую очередь, оригинальность проявляется за счет конструктивного исполнения, которое делает ридер похожим скорее на детскую игрушку, нежели на серьезное электронное устройство: корпус имеет характерные изгибы и очень яркую красную окраску корпуса.

 

Ectaco JetBook mini оснащается 5-ти дюймовым рефлекторным TFT дисплеем. Характерное отличие этого экрана – отсутствие подсветки и работа только посредством отраженного дневного света. При этом, отображение информации на этом экране вполне можно назвать качественным – картинка четкая, ничего не расплывается и на засвечивается.

 

Абсолютно все органы управления ридером Ectaco JetBook mini располагаются с правой стороны, как бы на отдельной панели. Здесь можно обнаружить три кнопки: «Выбор» (предназначается также для листания документов вперед), «Х» (кнопка перемещения курсора, а также листание документов вниз), а также кнопку «Меню». Сразу же отметим, что назвать удобной работу с этими кнопками невозможно – скорее всего, любому пользователю потребуется определенное количество времени, дабы привыкнуть к подобному управлению.

 

Что касаемо рабочих интерфейсов, то они представлены: разъемом microUSB (располагается на левом торце корпуса) и слотом для установки карты памяти SD (располагается на верхнем торце корпуса и поддерживает карты памяти объемом до 2 Гб).

Ну и напоследок о питании ридера Ectaco JetBook mini. Основным источником электропитания, в данном случае, выступают четыре батарейки формата ААА (разумеется, по желанию пользователя могут применяться и аккумуляторы соответствующего исполнения), которые устанавливаются в батарейный отсек на задней панели корпуса. По заявлениям производителя, энергии от батареек должно хватить более чем на 90 часов непрерывной работы. Сказать, что подобная организация питания это недостаток нельзя, но при этом и заверять о том, что это удачное решение также не предоставляется возможным. Скорее, здесь все зависит от предпочтений пользователя: кому-то лучше встроенный аккумулятор, кому-то – батарейки.  

 
Особенности работы
 

В ходе непосредственной эксплуатации, программное обеспечение ридера Ectaco JetBook mini каких-либо сложностей не вызывает. Здесь все настолько просто, насколько это возможно. Правда, невзирая на простоту и лаконичность, при более глубоком общении с устройством, «вылазят» явные недоработки прошивки. Так, к примеру, доступ к настройкам режима чтения отсутствует, не предусмотрена ни функция поиск, ни функция оглавление.

 

Под упомянутым нами режимом чтения понимается простое отображение текста на экране устройства. При этом у пользователя есть возможность изменить размер шрифта и междустрочный интервал в тексте. Причем для выполнения этих операций пользователь вынужден полностью выйти из читаемой книги. Также следует отметить и то, что ридер Ectaco JetBook mini не поддерживает переносы по слогам, что при чтении создает определенные неудобства.

 

Что касается форматов, то и здесь рассматриваемому нами ридеру похвастаться нечем. Текстовых форматов, поддерживаемых Ectaco JetBook mini всего на всего два - TXT, fb2. При всем при этом, файлы в формате FB2, которые запакованы в архив ZIP, электронная книга не поддерживает.

 
 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Оригинальный дизайн, компактные размеры, высокая продолжительность автономной работы.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Не совсем продуманная концепция управления устройством, небольшое количество поддерживаемых форматов, определенные недочеты в программном обеспечении.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

К сожалению, под ярким дизайном Ectaco JetBook mini скрывается относительно «слабое» и не до конца продуманное устройство. Конечно же, назвать электронную книгу Ectaco JetBook mini аутсайдером нельзя, но и отнести ее к разряду даже средних устройств также будет не справедливым. Действительно, за те деньги, которые просят за данный ридер можно приобрести гораздо более функциональную и доработанную «читалку».

 



тест-обзор ридеров карманного формата: PocketBook 515, Ectaco JetBook mini, Lecto 501, Sony PRS-300.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин