www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PocketBook 515 - ридер на электронных чернилах, тест - обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Дизайн и конструктивные особенности
 

При первом взгляде на PocketBook 515 становится очевидным, что разработчиками устройства было отдано предпочтение строгому и практическому дизайнерскому направлению. Так, каких либо оригинальных дизайнерских решений рассматриваемый нами ридер не получил: все довольно просто – средней толщины рамка и однотонная расцветка корпуса. Что касается материала, то в качестве него выступает матовый пластик, который очень приятен на ощупь, за счет чего держать в руке электронную книгу удобно и комфортно.

 

Ридер PocketBook 515 оснащается 5-ти дюймовым дисплеем E-Ink Pearl, с рабочим разрешением 800х600 пикселей. При этом, в качестве верхнего слоя экрана выступает стекло с антибликовым покрытием, благодаря которому электронная книга остается «читабельной» даже при очень сильных солнечных лучах.

 

Органы управления устройством – это 4-хпозиционная клавиша под дисплеем, а также кнопка включения/ блокировки ридера, расположенная на нижнем торце корпуса. Здесь же, то есть на нижнем торце располагается также и разъем microUSB. Не сложно заметить, что слота для установки дополнительной карты памяти не предусмотрено. Видимо, разработчики этой «читалки» посчитали, что встроенной памяти объемом 1 Гб будет вполне достаточным для выполнения тех задач, для которых предназначена электронная книга.

 

PocketBook 515 оснащается встроенным литий-ионным аккумулятором емкостью 1000 мА/ч. По заявлениям производителя этой емкости хватает для просмотра до 8 тыс. страниц. На практике это примерно несколько недель работы устройства при ежедневном чтении. Подзаряжать аккумулятор можно двумя способами: при помощи идущего в комплекте зарядного устройства или подсоединив его к ПК.

 
Особенности работы
 

Для начала о рабочем меню ридера. Главный экран PocketBook 515 выполнен в виде списка книг, в котором отображаются открытые и загруженные недавно книги. Немного ниже можно заприметить иконку библиотеки – там разбиение файлов осуществляется по папками, которые отсортированы в алфавитном порядке. При этом, для каждой книги, находящейся в папке, отображается обложка, а также название, автор и формат файла.

 

Перечень форматов, с которыми может работать ридер: EPUB(DRM), DJVU, FB2, FB2.ZIP, PRC, TCR, TXT, CHM, HTM, HTML, PDF, PDF (DRM), EPUB, DOC, DOCX, RTF. При этом, в устройстве предусмотрена и поддержка изображений, которые выполнены в форматах: JPEG, BMP, PNG, TIFF.

 

Кроме всего прочего, в ридере можно обнаружить и дополнительные функции: встроенный словарь, калькулятор, программу для просмотра фотоснимков, а также несколько простеньких игр.

 

Что касается скорости работы ридера PocketBook 515, то в целом этот показатель на довольно высоком уровне. Правда, от заявленных производителем характеристик (микропроцессор с частотой 1 ГГц, и оперативная память объемом 256 Мб) ожидаешь гораздо более качественной реакции на то или иное действие пользователя.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА

Компактный и удобный корпус, встроенный аккумулятор, удобное меню, большой перечень поддерживаемых форматов.

 
НЕДОСТАТКИ
 
Отсутствие слота для установки дополнительной памяти.
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Компании PocketBook удалось разработать довольно хорошую электронную книгу, приятную с точки зрения внешнего вида, удобной с точки зрения программного обеспечения и высокопроизводительной с точки зрения скорости работы. При этом, немаловажным моментом, о котором необходимо упомянуть, является довольно невысокая стоимость PocketBook 515, благодаря которой устройство занимает одно из лидирующих позиций среди схожих ридеров, представленных на рынке. 




Тест-обзор ридеров карманного формата вошли модели: PocketBook 515, Ectaco JetBook mini, Lecto 501, Sony PRS-300.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин