www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Mio MiVue 388 – автомобильный видеорегистратор с GPS-приемником, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

 

Автомобильный видеорегистратор Mio MiVue 388, несомненно, претендует на стильность и изысканность. На это не намекают, а просто кричат ярко-оранжевые металлизированные вставки, выштампованный рисунок «под карбон» на кнопках и на ободке корпуса. При этом элементы лаконичны. Естественно, технологической изюминкой является наличие встроенного GPS-приемника, функционал которого не ограничивается фиксацией координат и скорости. Устройство позволяет заливать в свою память базу данных о расположении камер контроля скорости и предупреждает водителя о приближении к ним. Вне всякого сомнения, полезная функция!

Все управление регистратором сосредоточено в четырех кнопках, расположенных под дисплеем с диагональю 2,5 дюйма, значение которых меняется в зависимости от режима и легко идентифицируется по иконкам на экране.

Особняком на левой стороне корпуса стоит кнопка питания, рядом с которой расположился слот для карт памяти microSD (до 32 Гб). На противоположной стороне корпуса – разъемы miniUSB и miniHDMI.

Кольцо объектива видеокамеры крепится к корпусу на резьбе и откручивается без особых усилий. Это предусмотрено для установки поляризационного фильтра на объектив, использование которого помогает снять блики при движении в солнечную погоду и ночью.

Крепится видеорегистратор к стеклу при помощи силиконовой присоски, на которой находится шаровый шарнир позволяющий вращать регистратор во все стороны. Сама модель крепиться к шарниру на щелевом кронштейне встроенном в корпус. Вся конструкция имеет небольшое плече и не качается при движении.

Встроенный аккумулятор обладает емкостью 470 мА·ч.

 

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ

 

Поскольку видеорегистратор Mio MiVue 388 оснащен GPS-приемником, настраивать в нем дату и время нет необходимости. После того как сигнал от расположенных на геостационарной орбите спутников будет получен, устройство само синхронизирует с ними время. Есть возможность и самостоятельной установки параметров, но не совсем понятно, в каких случаях это необходимо.

Меню в Mio MiVue 388 открывается в виде ленты, по которой пользователь перемещается при помощи кнопок. Можно выбрать разрешение записи, длительность фрагмента (3 или 5 минут), настроить G-сенсор и включить оповещение о приближении к камерам скорости.

Настоятельно рекомендуем скачать с сайта разработчика актуальную карту камер и обновить эти данные на регистраторе. Поскольку карты меняются, данную процедуру надо производить не реже одного раза в три месяца или перед большими поездками в незнакомые регионы. Там же, на сайте производителя, можно найти и обновленные прошивки к устройству, а также программу синхронизации видеозаписи с координатами и данными датчика ускорений (G-сенсора).

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

 

При включении автомобильного видеорегистратора MioMiVue 388 буквально несколько секунд тратится на заставку и голосовое приветствие, после чего автоматически начинается видеозапись событий.

Больше ни какого внимания к себе устройство не требует. При приближении к радару контроля скорости на расстоянии 700 метров раздается голосовое предупреждение и идет обратный отсчет расстояния до камеры.

 
КАЧЕСТВО ВИДЕО

Видеорегистратор  Mio MiVue 388 осуществляет видеозапись с размером кадра 1920х1080 точек при частоте 30 кадров в секунду. При этом табличные измерения разрешения камеры показали неплохой результат в 500-550 ТВЛ линий. Видеофрагменты записываются в формате *.MOV и фрагмент видеозаписи в 3 минуты занимает 260-290 мБ. В кадр впечатывается не только дата, но и значение текущей скорости передвижения, а также координаты места съемки. Одновременно с этим телеметрические данные записываются в отдельный файл. При использовании специальной программы для просмотра записей рядом с кадром отображается местоположение автомобиля на электронной карте, а также значения G-сенсора (акселерометра).

На записи четко видны детали проезжающих автомобилей, все элементы дороги, а также указатели и дорожная разметка. Номерные знаки хорошо видны на расстоянии 15-20 метров. Нужно отметить неплохую работу регистратора в ночных условиях.

Также немаловажно, что в комплекте автомобильного видеорегистратора Mio MiVue 388 идет поляризационный фильтр, использование которого позволяет уменьшить блики при ярком свете.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА

Хорошее качество записи. Наличие поляризационного фильтра. Отображение текущего времени и даты на мониторе во время записи.

 
НЕДОСТАТКИ
Не обнаружены.
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА

Автомобильный видеорегистратор Mio MiVue 388 - достойная модель с хорошим качеством записи, фиксацией скорости и координат автомобиля.

 

Запись автомобильного Full HD видеорегистратора c GPS приемником  Mio MiVue 388, день

Запись автомобильного Full HD видеорегистратора c GPS приемником  Mio MiVue 388, ночь

Инструкция к автомобильному Full HD видеорегистратору c GPS приемником  Mio MiVue 388




Тестирование автомобильных видеорегистраторов с GPS приемником и поляризационным фильтром GARMIN GDR 35, Mio MiVue 388, DEFENDER Car Vision 5110 GPS Full HD и FineVu CR-500HD.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин