www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




DEFENDER Car Vision 5110 GPS Full HD – автомобильный Full HD видеорегистратор с GPS-приемником, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

 

Любой производитель старается выделить свой продукт, найти изюминку и представить ее пользователю как нечто особенное и невиданное. И здесь автомобильный видеорегистратор DEFENDER Car Vision 5110 GPS Full HD не является исключением из правил. В среднем ценовом уровне (чуть больше 6 тысяч рублей) пользователю предлагается функционально насыщенное устройство, оснащенное GPS-приемником, поворотной FullHD камерой с подсветкой и достаточно крупным дисплеем с диагональю в 2 дюйма. Оригинальной функцией видеорегистратора является его работа в режиме диктофона, когда производится запись аудио без фиксации видео.

Начнем по порядку, с описания устройства. Корпус DEFENDER Car Vision 5110 GPS Full HD необычный. Со стороны, обращенной к водителю, он вписывается в прямоугольник 90 на 60 мм. При этом часть из него как бы вырезана под камеру, поворачивающуюся вокруг горизонтальной оси. Если же посмотреть на видеорегистратор сбоку, то видно, что торец имеет неправильную форму – скругленную с нижней части и скошенную в верхней. Все эти ухищрения нацелены на повышение удобства пользования устройством.

На левом торце DEFENDER Car Vision 5110 GPS Full HD располагаются кнопка включения питания, кнопка Reset, разъемы mini-jack 3,5 мм для подключения GPS-приемника и miniHDMI – видеовыход. На верхней панели – кнопки вызова меню, переключения между режимами видео и фото, защиты записи, а также слот под карту памяти microSD.

На пользователя помимо дисплея смотрят три индикаторных светодиода и кнопки видео- и аудио записи, которые в режиме настройки работают для перемещения курсора по меню.

Отметим также оригинальность способа крепления видеорегистратора к лобовому стеклу. В комплект входит очень компактная присоска, к которой сам регистратор присоединяется при помощи небольших салазок. Также в качестве крепления может выступать GPS-приемник, который приклеивается одной стороной к лобовому стеклу, а на второй стороне его корпуса находится крепление для видеорегистратора.

Видеорегистратор оснащен встроенным аккумулятор емкостью 800 мА·ч.

 

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ

 

Настраивать DEFENDER Car Vision 5110 GPS Full HD удобно. Меню разбито на три группы: «Видео», «Фото» и «Общие настройки». Чтобы войти в меню, необходимо отключить запись видео, – в противном случае меню не загрузится. Циклическую запись можно настроить, выбрав длину фрагмента в 1, 3 или 5 минут, либо отключить такую запись. Поток пишется в видеокодеке H.264, а разрешение видео можно выбрать: 1920Ч1080, 1440Ч1080 или 1280Ч720 точек (все при 30 кадрах в секунду). Либо выставить характеристики сжатия видео, выбрав параметры качества.

Пользователь может внести в штамп, впечатывающийся в видеозапись, государственный номер автомобиля, что будет полезно при доказывании своей правоты в суде.

Также регистратор позволяет настроить режим фотосъемки, причем пунктов меню там гораздо больше, чем в закладке «Видео». Так, можно подстроить частоту мерцания освещения, выставить режим съемки («Авто», «Пейзаж», «Портрет», «Спорт», «Ночная сцена»), задать значение светочувствительности в единицах ISO (Авто, 100, 200, 400), выбрать способ измерения яркости объекта. Также настраиваются баланс белого, световые эффекты, резкость и экспокоррекция – в общем все то, что к регистрации ДТП имеет отдаленное отношение.

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

 

После подачи питания автомобильный видеорегистратор DEFENDER Car Vision 5110 GPS Full HD сразу же начинает записывать видео. В процессе работы происходит инициализация GPS–приемника, в дождливую или просто пасмурную погоду на эту процедуру может уйти до 10–15 минут.

За счет скоса верхней панели после установки видеорегистратора она оказывается параллельной земле, благодаря чему пользоваться верхними кнопками очень удобно.

Очень понравилось, что основные оперативные функции вынесены на рабочие кнопки, причем все кнопки подписаны условными значками, так что разобраться с их предназначением не составляет труда (опытному пользователю даже не придется лезть в инструкцию). Это очень важно для быстрого управления регистратором. Оперативно можно изменить режим работы подсветки, перевернуть изображение (верх / низ) или отключить микрофон. Кстати, анонсированный производителем на сайте режим диктофона оказался ничем иным, как функцией оперативного отключения микрофона.

 

КАЧЕСТВО ВИДЕО

 

Автомобильный видеорегистратор DEFENDER Car Vision 5110 GPS Full HD демонстрирует уровень качества записи, вполне достаточный для полной оценки дорожной обстановки. Все элементы дорожного движения: разметка, дорожные знаки, сигналы автомобилей, номерные знаки – видны и хорошо читаемы. Причем читаемость номерных знаков, на что часто обращают внимание при выборе устройства, у данной модели вполне хорошая: дальность «чтения» до 10–15 метров. Номерные знаки видны даже при ночной съемке. Единственное, что можно отметить: запись нельзя назвать такой четкой, как мы привыкли видеть у камер Full HD, да и огни, обозначающие автомобиль, явно превышают динамический диапазон матрицы, засвечиваются.

Результаты табличных измерений показывают, что угол зрения камеры составляет 70–80 градусов, а разрешение камеры – 300–350 телевизионных линий.

Видеофрагменты записываются в формате *.mov, трехминутный фрагмент занимает около 220 Мб.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Поворотная камера с подсветкой. Удобная схема использования рабочих кнопок.

 
НЕДОСТАТКИ
 

В описании функция отключения записи звука названа как диктофон, что неверно. Измеренное разрешение меньше требований стандарта FullHD.

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА

 

Автомобильный регистратор DEFENDER Car Vision 5110 GPS Full HD будет очень удобным в повседневной эксплуатации за счет рационального распределения функций по кнопкам быстрого вызова. При этом отмеченные недостатки не являются критическими.

 

Запись автомобильного Full HD видеорегистратора c GPS приемником  DEFENDER Car Vision 5110 GPS Full HD, день

Запись автомобильного Full HD видеорегистратора c GPS приемником  DEFENDER Car Vision 5110 GPS Full HD, ночь

Инструкция к автомобильному Full HD видеорегистратору c GPS приемником  DEFENDER Car Vision 5110 GPS Full HD




Тестирование автомобильных видеорегистраторов с GPS приемником и поляризационным фильтром GARMIN GDR 35, Mio MiVue 388, DEFENDER Car Vision 5110 GPS Full HD и FineVu CR-500HD.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин