www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




GARMIN GDR 35 – автомобильный Full HD видеорегистратор с GPS-приемником, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Компания GARMIN – всемирно известный производитель оборудования спутниковой навигации для туризма, морского транспорта и авиации. Не мудрено, что эта компания имеет свой взгляд на выпускаемое оборудование во всех сегментах рынка, на которых начинает работать. Наверное, немного с опозданием, но взгляды ее конструкторов обратились и на сегмент видеорегистраторов, где практически безраздельно властвуют многочисленные китайские компании, предлагающие пользователям разнообразные продукты с иногда совсем необычным набором функций. Качество их продуктов зачастую завесит от службы контроля качества вендора, следящего за производством товара под своей торговой маркой. При этом торговые марки в этом сегменте множились и росли как на дрожжах.

И вот практически когда пик ажиотажа на данный продукт уже прошел, компания GARMIN заявляет о выпуске собственного автомобильного видеорегистратора GARMIN GDR 35, причем позиционируя его исключительно в верхнем ценовом сегменте и предлагая пользователю заплатить за него более 11 тыс. рублей. За что же? Давайте разбираться.

 

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

 

Автомобильный видеорегистратор GARMIN GDR 35 из разряда тех устройств, которое при первом знакомстве сразу формирует о себе впечатление. Регистратор немаленький, и это позволяет разместить на задней панели дисплей с диагональю 2,5 дюйма. Кнопки выбора режима небольшие, но широко разнесенные, так что пользоваться ими очень удобно. К тому же над ними на экране пиктограммами подсвечиваются их функции в каждом режиме работы устройства. Несмотря на то, что видеорегистратор не предназначен для туристических походов, у него жесткий корпус, и чувствуется, что случайных механических нагрузок он не боится.

Понравилось также, что в паре видеорегистратор – кронштейн отсутствуют дополнительные винтики, шарнирчики, фиксаторы, которые зачастую просто увеличивают габариты, а не помогают в настройке. В автомобильном видеорегистраторе GARMIN GDR 35 все сделано очень просто: на верхнем торце корпуса жестко закреплено приемное гнездо шарового шарнира, в который входит пластиковый фар от кронштейна.

 

Объектив камеры выходит за пределы корпуса и защищен от механических повреждений прочным пластиковым цилиндром. В комплекте также идет адаптер питания для подключения к автомобильной сети, при этом от также нестандартный, поскольку у него выходной ток 2 А против принятых 0,5 А. Впечатляет также длинна провода питания – около 5 метров. Такое ощущение, что предполагается подключение регистратора к гнезду питания в багажнике! Но не будем плохо говорить о заботе конструкторов о пользователе, ибо много не мало.

К GARMIN GDR 35 можно подключить вторую – тыловую – камеру, которая приобретается отдельно. Зато в комплект входит карта памяти на 8 Гб, так что у пользователя сразу оказывается все необходимое для работы устройства. Встроенный  аккумулятор позволяет производить видеосъемку автономно в течении часа - полутора.

 

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ

 

Настраивать в автомобильном видеорегистраторе GARMIN GDR 35 нам ничего не пришлось, и мы пользовались заводскими установками. Поскольку устройство оснащено GPS-приемником, выставлять значения даты и времени нет необходимости. При первом включении требуется форматирование карты памяти, в процессе которого на нее переносится программа, позволяющая совместить данные о местоположении автомобиля с видеозаписью и показать ее на карте.

Но для тех, кто любит повозиться с настройками, милости просим в меню. Оно линейное и занимает целых шесть экранов. Переходя от пункта к пункту можно задать все основные настройки. Советуем обратить внимание на значение чувствительности акселерометра (G-сенсора) и в зависимости от качества дорог в регионе загрубить его. Естественно, в меню настроек можно изменить разрешение видеозаписи, цветовую кодировку. Из необычного – возможность включить или выключить оповещение о камерах ДПС, настройка режима работы экрана (не только его отключение, но и яркость, чувствительность матрицы), причем результат корректировки сразу же виден на экране. Есть регулировка уровня громкости голосовых предупреждений и просмотр статуса GPS-приемника (как это принято в навигаторах).

Еще пару слов об акселерометре. По инструкции производитель рекомендует откалибровать датчик после установки видеорегистратора в автомобиль, но пункт «Калибровка G-сенсора» в меню отсутствует, зато есть пункт «Сброс G-сенсора». Так вот именно им и нужно воспользоваться для осуществления калибровки.


 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

 

Хочется поставить очередной плюс автомобильному видеорегистратору GARMIN GDR 35 за то, что после включения он сразу же начинает запись – вне зависимости от того, входит пользователь в меню или осуществляет перенастройку. При этом данный режим нельзя отключить в меню, и это, на наш взгляд, очень правильно. Пробелов в записи быть не должно! Как только пользователь повернул ключ в замке зажигания – все, пошла запись.

Также отметим встроенный GPS-приемник: он не только фиксирует данные о местоположении автомобиля и его скорости на видезаписи, но и предупреждает водителя о камерах контроля скорости, что также очень нелишне. При этом предупреждения выдаются только в случае превышения скорости и совпадения направления движения автомобиля с направлением контроля скорости камеры.  Данные о местоположении записываются отдельно и для того чтобы их совместить с виде необходима специальная программа скачать которую можно с сайта производителя. При приближении к камере фиксации скорости раздается звуковой сигнал, и на дисплее появляется предупреждение, отображаются уровень ограничения скорости на данном участке и текущая скорость, измеренная GPS-приемником.


 

КАЧЕСТВО ВИДЕО

 

Видеовозможности автомобильного регистратора GARMIN GDR 35 без преувеличений можно назвать отличными. Запись четкая, детализированная, нет даже смысла упоминать, что все подробности дорожной обстановки хорошо видны. Номерные знаки, которые многие считают основными реперными точками, видны и читаемы с расстояния 10–15 метров, особенно при движении в пробке. Штамп впечатывается в нижней левой части кадра, и, помимо названия устройства, на нем видны дата, время, координаты и скорость. Не хватает только номера автомобиля, но это скорее придирки…

Разрешение в котором записывает видео avi, четырех минутный фрагмент занимает 280 МБт флеш памяти.

Съемка испытательной таблицы прошла неудачно. По технологии таблица должна полностью помещаться в кадр камеры. Но при приближении к объективу таблица оказывалась не в фокусе, поэтому данные по разрешению записи мы решили не приводить, как и съемку испытательной таблицы.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Извещение о камерах контроля скорости. Быстрое начало видеозаписи. Прочный корпус и оригинальный кронштейн.

НЕДОСТАТКИ
 

Высокая цена.

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА

 

Ну что можно сказать: все хорошо, но вот стоил бы автомобильный регистратор GARMIN GDR 35 процентов на 30 подешевле – стал бы идеальным автогаджетом.

 

Запись автомобильного Full HD видеорегистратора c GPS приемником  GARMIN GDR 35, день

Запись автомобильного Full HD видеорегистратора c GPS приемником  GARMIN GDR 35, ночь

Инструкция к автомобильному Full HD видеорегистратору c GPS приемником  GARMIN GDR 35

 



Тестирование автомобильных видеорегистраторов с GPS приемником и поляризационным фильтром GARMIN GDR 35, Mio MiVue 388, DEFENDER Car Vision 5110 GPS Full HD и FineVu CR-500HD.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин