www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Philips LedDayLight 4 — дневные ходовые огни (DRL), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ И КОМПЛЕКТАЦИЯ
 

Дневные ходовые огни Philips Led Day Light 4 изготовлены в корпусе «коробочного» типа со слегка изогнутой передней стенкой, и прямыми остальными стенками. Задняя крышка сложной формы, с многочисленными радиаторами охлаждения. Корпус цельнометаллический, из легкого сплава, покровное стекло пластиковое, гладкое. Размеры модуля: длина 121 мм, высота 24 мм, глубина 30 мм. Источники света — 4 светодиода, расположенные каждый в своем отсеке с отражателем сложной формы. Отражатель выполняет роль рассеивателя, формируя пучок и усиливая яркость свечения светодиода.

Крепежные кронштейны металлические, без возможности регулировки фары. Они жестко крепятся, в них вщелкивается светодиодный модуль и притягивается болтами. Для снижения влияния вибрации на светильник, между ним и кронштейном расположены резиновые прокладки-амортизаторы.

В комплект поставки дневных ходовых огней Philips LedDayLight 4 входят два светодиодных модуля, два крепежных кронштейна, контроллер с проводами, саморезы, коннектор One-touch и пластиковые стяжки.

Провода, выходящие из светильников имеют длину 2950 и 1970 мм. Они заканчиваются защелкивающимися разъемами. Провода для подсоединения модулей, выходящие из контроллера, имеют длину 100 мм, провода для подсоединения к плюсу и минусу аккумулятора, а также провод, который врезается в провод габаритной лампы одинаковой длины — 780 мм. Из контроллера выходит еще один провод длиной 1450 мм, который можно использовать для подключения к замку зажигания. На «плюсовом» проводе находится стеклянный трубчатый предохранитель на 3 А. Длины проводов у дневных ходовых огней Philips Led Day Light 4 хватит, чтобы установить фары на любой автомобиль.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 
  1. Маркировка

Полностью соответствует ГОСТ. На рассеивателе есть все: данные о напряжении и силе тока, знак официального одобрения, дополнительное обозначение дневного ходового огня (RL), наименование торговой марки и модели фар.

  1. Площадь освещающей поверхности.

11,6х1,5=17,4 кв. см. Меньше, чем требуется по ГОСТ (40 кв. см).

  1. Цвет.
Визуально белый.
  1. Нагрев.
Температура DRL не превысила 45 градусов.
  1. Сила света.

Дневные ходовые огни Philips LedDayLight 4 ориентированы на международный максимум яркости. По центральной оси результаты замеров показали превышение максимума ГОСТ (800 кд) в полтора раза – 1275 кд. Еще ярче светят эти дневные ходовые огни в направлении 5  градусов  вверх от центра: там мы намерили 1305 кд. При этом снижение яркости вниз очень значительное, что оправдано:  глаза водителей  все-таки располагаются не на уровне дорожного полотна.

То есть, дневные ходовые огни Philips Led Day Light 4 полностью справятся с задачей привлечения внимания встречных водителей, но при инструментальной проверке их во время техосмотра могут возникнуть проблемы из-за избыточной (по сравнению с нормами ГОСТ) яркости.

  1. Оценка комплектации и возможности самостоятельной установки.

Комплектация достаточна, длина проводов позволяет установить дневные ходовые огни Philips LedDayLight 4 практически на любой автомобиль. Но место расположения разъемов надо выбирать внимательно: они не защищены от воды и попадание на них влаги может привести к замыканию. Контроллер не герметичный, но аккуратно залит компаундом и его можно устанавливать, не опасаясь, что вода замкнет какие-либо контакты.

Крепится светодиодный модуль либо между горизонтальными «прутьями» решетки радиатора, либо путем врезки в бампер. Установка облегчается оригинальным креплением: модуль вщелкивается в заранее установленный на место кронштейн

Провода, подключаемые к аккумулятору, оканчиваются клеммами под болт, что облегчает их интеграцию в бортовую сеть, а для корректного подсоединения проводов габаритной лампы и замка зажигания в комплекте предусмотрены два коннектора One-touch.

 
РЕЗЮМЕ
 

Тот вариант, когда слишком хорошо — тоже не хорошо. С точки зрения законодательства. В остальном все отлично: достаточная длина проводов, легкое подключение к бортовой сети, продуманное светораспределение, удобное крепление. Главное — пройти с дневными ходовыми огнями Philips LedDayLight 4 техосмотр, а уж свою работу на дороге они выполнят достойно.




Дневные ходовые огни, тест 2013

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин