www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




EgoLight DRL-120Р18 — дневные ходовые огни (DRL), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ И КОМПЛЕКТАЦИЯ
 

Дневные ходовые огни EgoLight DRL-120Р18 выполнены в форме «коробки», корпус целиком пластиковый, на задней крышке два вентиляционных отверстия, закрытые мембраной. Передняя стенка фары изогнутая, чуть скошена к наружному краю. Боковые стенки — округлые, верхняя и нижняя — прямые. Размеры светодиодного модуля: длина 120 мм, высота 24 мм, глубина 58 мм. Из корпуса выходят три провода для подключения к бортовой сети автомобиля.

Источник света — 18 светодиодов, расположенных в два ряда по 9 штук.

Крепежные кронштейны металлические, Г-образные, фиксируются болтами под ключ 5 мм или крестовую отвертку. Отверстие под болт продольное, обеспечивающие перемещение планки в пределах 14 мм, что позволяет поднимать/опускать или утапливать/ вытягивать фару.

Дневные ходовые огни EgoLight DRL-120Р18 подключаются к бортовой сети автомобиля напрямую, без использования контроллера, что делает их установку проще. В комплекте три провода, выполненные по одному принципу: один провод расходится на два и заканчивается разъемами для подключения к соответствующим разъемам на фарах. Длины проводов: от «минуса» аккумулятора — 1050/2040 мм, от замка зажигания — 3620/4010 мм, от габаритного огня — 1020/2010 мм. Длина проводов достаточна для размещения дневных ходовых огней EgoLight DRL-120Р18 в любом автомобиле.

Также в комплект входят четыре крепежных самореза и пластиковые стяжки.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 
  1. Маркировка

Не соответствует ГОСТ. Нет данных о напряжении и силе тока на рассеивателе, зато они нанесены на заднюю стенку корпуса. Торговая марка, знак официального утверждения и дополнительное обозначение дневного ходового огня (RL) на рассеивателе имеются. Согласно маркировке, эти фары можно использовать, так же в качестве габаритов. Официальное утверждение получено в Великобритании.

  1. Площадь освещающей поверхности.
11х2=22 кв. см. Меньше, чем требуется по ГОСТ (40 кв. см).
  1. Цвет.
Визуально белый.
  1. Нагрев.
Температура корпуса DRL не превысила 45 градусов.
  1. Сила света.

Хорошие показатели по яркости в 845 кд, даже чуть превышающие максимум, предусмотренный ГОСТ (см таблицу). Светораспределение не слишком равномерное, слегка угасающее по горизонтали и довольно сильно — по вертикали, особенно книзу. Тем не менее, фара будет очень заметна на дороге, располагать ее надо горизонтально.

  1. Оценка комплектации и возможности самостоятельной установки.

Комплектация достаточна, длина проводов позволяет установить дневные ходовые огни EgoLight DRL-120Р18 практически на любой автомобиль. Разъемы защищены от воды, их можно располагать в любом удобном месте. Отсутствие контроллера облегчает установку: достаточно просто прокинуть три провода. Установка возможна в решетку радиатора (если есть горизонтальные ребра) или же с помощью врезки в бампер или в решетку радиатора с вертикальными ребрами. Минусовой провод заканчивается клеммой, которая устанавливается на штатный болт клеммы аккумулятора, а вот для подключения плюсового провода и провода габаритной лампы придется приобретать коннекторы. Болты для прикручивания кронштейнов в комплекте.

 
РЕЗЮМЕ
 

Привычная форма широкой светящейся полоски, высокая яркость, небольшие размеры, водозащищенность, невысокая цена. На этом фоне несоответствие площади свечения становится как-то незаметно... Главное — чтобы излишне подкованный в геометрии гаишник не стал ее измерять. И тогда EgoLight DRL-120Р18 достойно справится со своей основной задачей, сделает автомобиль заметным.




Дневные ходовые огни, тест 2013

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин