www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




EgoLight DRL-D70 — дневные ходовые огни (DRL), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ И КОМПЛЕКТАЦИЯ
 

Дневные ходовые огни EgoLight DRL-D70 – замена штатным модулям диаметром 70 мм. Также их можно устанавливать путем врезки в бампер или, по примеру фар дополнительного света, закреплять на бампере.

Дневные ходовые огни EgoLight DRL-D70 представляют собой цельнометаллический цилиндр из алюминиевого сплава с многочисленными ребрами, выполняющих функцию охлаждения корпуса. Покровное стекло пластиковое, гладкое. На задней стенке расположены два вентиляционных отверстия, закрытые мембраной. Размеры модуля — диаметр и глубина 70 мм, из корпуса выходят три провода длиной 110 мм.

Источник света в модели EgoLight DRL-D70 — один диод. Отражатель является одновременно и рассеивателем, за счет чего фара светит достаточно ярко, несмотря на столь малое количество «лампочек» и небольшое энергопотребление.

Крепежный кронштейн — металлическая П-образная планка, фиксирующаяся болтами под ключ 5 мм или крестовую отвертку. Отверстие под болт продольное, позволяющее перемещение планки в пределах 14 мм, что позволяет поднимать/опускать или утапливать/вытягивать фару. Благодаря креплению, эту модель можно устанавливать не только как замену 70-мм модулям, но и как дополнительную фару, на бампер. То есть,  EgoLight  DRL-D70 — вполне универсальная модель, которая может применяться на любых автомобилях.

Дневные ходовые огни EgoLight DRL-D70 подключаются к бортовой сети автомобиля напрямую, без использования контроллера, что делает их установку проще. В комплекте три провода, выполненные по одному принципу: один провод расходится на два и заканчивается разъемами для подключения к соответствующим разъемам на фарах. Длины проводов: от «минуса» аккумулятора — 1050/2040 мм, от замка зажигания — 3620/4010 мм, от габаритного огня — 1020/2010 мм. Длина проводов достаточна для размещения дневных ходовых огней EgoLight DRL-D70 в любом автомобиле.

Также в комплект входят четыре крепежных самореза и пластиковые стяжки.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 
  1. Маркировка

Не соответствует ГОСТ. Нет данных о напряжении и силе тока на рассеивателе, зато они нанесены на заднюю стенку корпуса. Торговая марка, знак официального утверждения и дополнительное обозначение дневного ходового огня (RL) на рассеивателе имеются. Согласно маркировке, эти фары можно использовать, так же в качестве габаритов. Официальное утверждение получено в Великобритании.

  1. Площадь освещающей поверхности.

3,14х2,75х2,75=23,75 кв. см. Меньше, чем требуется по ГОСТ (40 кв. см).

  1. Цвет.
Визуально белый.
  1. Нагрев.
Температура DRL не превысила 45 градусов.
  1. Сила света.

Хорошие показатели по яркости, 760 кд, приближающиеся к максимуму, предусмотренному ГОСТ (см таблицу). Светораспределение не слишком равномерное, слегка угасающее по горизонтали и довольно сильно — по вертикали. Тем не менее, фара будет очень заметна на дороге, особенно при направлении ее чуть вверх.

  1. Оценка комплектации и возможности самостоятельной установки.

Комплектация достаточна, длина проводов позволяет установить дневные ходовые огни EgoLight DRL-D70 практически на любой автомобиль. Разъемы защищены от воды, их можно располагать в любом удобном месте. Отсутствие контроллера облегчает установку: достаточно просто прокинуть три провода. Установка возможна в штатные места противотуманок диаметром 70 мм, на бампер или врезкой внутрь бампера. Минусовой провод заканчивается клеммой, которая устанавливается на штатный болт клеммы аккумулятора, а вот для подключения плюсового провода и провода габаритной лампы придется приобретать коннекторы. Болты для прикручивания кронштейнов в комплекте.

 
РЕЗЮМЕ
 

Несколько вариантов установки и большая яркость делают дневные ходовые огни EgoLight DRL-D70 привлекательными для использования на автомобиле. А удобство установки эту привлекательность повышает. Опять же, цена не высокая. В общем, неплохой вариант.




Дневные ходовые огни, тест 2013

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Игорь
Отличные ДХО.Очень яркие.Надежно защищены от влаги.Стояли у меня на машине три года - горя не знал.Недавно один перестал светить.Снял,попытался разобрать,чтобы попробовать заменить светодиод - ничего не получилось.Видимо залиты изнутри герметиком и поэтому неразборные.Пока поставил китайские - дерьмо полное.Куплю еще комплект EgoLight.Один фонарь будет в запасе



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин