www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Sho-Me DRL-507 — дневные ходовые огни (DRL), тест.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ И КОМПЛЕКТАЦИЯ
 

Дневные ходовые огни Sho-Me DRL-507 выполнены в «коробочном» стиле, передняя часть выпуклая, верхняя и нижняя прямые, на задней стенке расположены радиаторы охлаждения, крепежный кронштейн и сапун, роль которого — предотвратить запотевание светильника изнутри. Размеры светодиодного модуля — длина 190 мм, высота 30 мм, глубина (с радиаторами) 40 мм в выпуклой части. Передняя часть корпуса — пластик, задняя — металлический сплав, призванный хорошо отводить тепло от греющихся светодиодов. Крепежная планка тоже металлическая. Источники света — 5 светодиодов, помещенные каждый в свой «отсек».

Крепежный кронштейн — поворотная в вертикальной плоскости планка длиной 113 мм и шириной 28 мм. Помимо поворота кронштейн еще двигается вдоль крепежных болтов на 7 мм, что позволяет, в зависимости от угла наклона кронштейна регулировать дневные ходовые огни вперед — назад или вверх — вниз в этих пределах. В горизонтальных положениях крепежная планка не выступает за габариты светильника, в вертикальном возвышается над корпусом на 11 мм. Фиксация крепежной планки производится двумя болтами с головкой под крестовую или шлицевую отвертку.

В комплект дневных ходовых огней Sho-Me DRL-507 входят два светодиодных модуля с проводами длиной 150 мм, которые заканчиваются водозащищенными разъемами типа Superseal; контроллер с проводами питания/управления (подключение к плюсу, минусу и лампе ближнего света) длиной 950 мм и проводами питания светодиодных модулей длиной 640 и 1850 мм и крепеж: 4 винта с шайбами и гайками, три самореза для крепления контроллера и две полоски двустороннего скотча. Блок питания надо располагать ближе к одному из модулей, но в целом длины проводов хватает для установки дневных ходовых огней Sho-Me DRL-507 в любой автомобиль.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 
  1. Маркировка

Не соответствует ГОСТ. Нет данных о напряжении и силе тока на рассеивателе. Торговая марка, знак официального утверждения и дополнительное обозначение дневного ходового огня (RL) на рассеивателе имеются. Официальное утверждение получено в Нидерландах.

  1. Площадь освещающей поверхности.

15,8х2,2=34,76 кв. см. Меньше, чем 40 кв. см, требуемых по ГОСТ.

  1. Цвет.
Визуально белый.
  1. Нагрев.
Температура DRL не превысила 45 градусов.
  1. Сила света.

Измеренное значение яркости светового потока на оси пучка составила всего 245 кд, что ниже требуемых правилами 400 кд. Из плюсов можно отметить незначительное снижение яркости от центра к краям, что говорит о почти равномерном светораспределении по всей площади свечения.

  1. Оценка комплектации и возможности самостоятельной установки.

Комплектация достаточна, длина проводов позволяет установить дневные ходовые огни Sho-Me DRL-50 практически на любой автомобиль. Разъемы защищены от воды, их можно располагать в любом удобном месте. Контроллер внутри залит компаундом, воды также не боится. Установка возможна в решетку радиатора (если есть горизонтальные ребра) или же врезкой в бампер или в решетку радиатора с вертикальными ребрами. Минусовой провод заканчивается клеммой, которая устанавливается на штатный болт клеммы, для подключения плюсового провода и провода габаритной лампы придется дополнительно купить соединительные клеммы.

 
РЕЗЮМЕ
 

В целом хорошие показатели нивелируются невысокой яркостью. Если вы заботитесь о безопасности и в качестве ориентира выбираете требования ГОСТ, то ставить дневные ходовые огни Sho-Me DRL-50 не рекомендуется. На наш взгляд, производителю следует чуть увеличить площадь освещающей поверхности и поставить более мощные светодиоды. Тем более, что есть большой запас как по температуре, так и по потреблению. Также многие пользователи сети жаловались на низкую надежность огней этой марки, но производители заверяли нас о том, что исправили ситуацию.




Дневные ходовые огни, тест 2013

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин