www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MTF Light LDL18C5K — дневные ходовые огни (DRL), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ И КОМПЛЕКТАЦИЯ
 

Дневные ходовые огни MTF Light LDL18C5K представляют собой компактные светильники коробчатого типа с размерами: длина 204 мм, высота 24 мм, глубина 19 мм. Корпус пластиковый, из металла только крепежная планка. Источником света является светодиодный световод, в рабочем состоянии он выглядит как светящаяся полоска.

Крепежный кронштейн представляет собой подвижную в вертикальной плоскости планку шириной 102 мм. Глубина крепежного кронштейна в горизонтальном положении планки составляет 24 мм. В горизонтальном положении планка располагается практически вровень с верхней поверхностью светильника. В вертикальном положении планка выступает над корпусом ходового огня на 5 мм. Кронштейн съемный, защелкивающийся. Фиксация крепежной планки производится двумя болтами с головкой под торцевой шестигранник (в комплекте).

В комплекте два светодиодных модуля с одним продольно расположенным светодиодным световодом в каждом; контроллер с двумя проводами питания длиной 1500 мм (плюс и минус), проводом управления длиной 1500 мм (подключается к лампе ближнего света), предохранителем на 2 А и двумя выходными проводами длиной 500 мм для подведения питания к светодиодным модулям; торцевой ключ, пластиковые стяжки, полоски двустороннего скотча. Длина проводов светодиодных светильников составляет 1700 мм. В целом длины проводов достаточны, чтобы установить дневные ходовые огни MTF Light LDL18C5K на любой автомобиль.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

1.      Маркировка

Не соответствует ГОСТ. Нет торговой марки, данных о напряжении и силе тока на рассеивателе, торговая марка и напряжение нанесены на корпус контроллера. Знак официального утверждения и дополнительное обозначение дневного ходового огня (RL) на рассеивателе имеются. Официальное утверждение получено в Нидерландах.

2.      Площадь освещающей поверхности.

18,4х1,6=29,44 кв. см. Меньше, чем требуется по ГОСТ (40 кв. см).

3.      Цвет.

Визуально белый.

4.      Нагрев.

Температура DRL не превысила 45 градусов.

5.      Сила света.

Измеренное значение силы света на оси пучка 257,5 кд, что ниже требуемых по ГОСТ 400 кд. Естественно, что при отклонении от осевой линии освещенность падает.

6.      Оценка комплектации и возможности самостоятельной установки.

Длина проводов позволяет установить дневные ходовые огни MTF Light LDL18C5K практически на любой автомобиль. Разъемы защищены от воды, их можно располагать в любом удобном месте. Контроллер внутри залит компаундом, воды также не боится. Установка возможна в решетку радиатора (если есть горизонтальные ребра) или же врезкой в бампер или в решетку радиатора с вертикальными ребрами. Легкосъемные кронштейны на защелках облегчают установку.

Плюсовой и минусовой провода заканчиваются клеммами, которые устанавливаются на штатный болт клемм аккумулятора, для подключения провода габаритной лампы придется дополнительно купить соединительные клеммы. Также в комплекте нет саморезов для крепления кронштейнов светодиодных модулей, прилагаемые полоски двустороннего скотча не самое надежное крепление.

 
РЕЗЮМЕ
 

Хорошая идея со светящейся сплошной полосой у дневных ходовых огней MTF Light LDL18C5K не доработана. Надо ставить более мощные светодиоды и увеличивать площадь свечения. Данная модель конечно обозначит автомобиль, но при ярком свете ее будет недостаточно.




Дневные ходовые огни, тест 2013

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин