www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PARKVISION PVR-450 — автомобильный многоканальный видеорегистратор, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

 

Автомобильный видеорегистратор PARKVISION PVR-450 представляет собой жесткий диск SSD 2,5” SATA объемом 80 Гб (в штатной комплектации, возможна установка более емкого диска) с возможностью подключения к нему многочисленных аксессуаров, которые и превращают данное устройство в видеорегистратор.

Что же можно подключить к PARKVISIONPVR-450? На задней панели устройства есть 4 кабеля с 8-контактными разъемами для подключения видеокамер, два кабеля с разъемами RCA (тюльпаны) для подключения микрофонов, по одному кабелю с 8- и 6-контактными разъемами для подключения приемника GPS и его контроллера и разъем типа VGA для подключения G-сенсора (датчика удара или ускорения).

Чтобы оперативно просмотреть результаты съемки к регистратору можно подключить устройство воспроизведения видео- и аудиосигнала с помощью разъемов RCA(тюльпан).

PARKVISION PVR-450 может работать как от сети 12 В, так и от сети 24 В, причем подключаться как напрямую к аккумулятору (для работы в постоянном режиме), так и через замок зажигания или розетку прикуривателя (для работы только во время движения автомобиля). В обоих случаях есть возможность ручного запуска записи и автоматического включения по сигналу дополнительных датчиков, которые подключаются к специальному разъему на корпусе устройства.

Регистратор PARKVISION PVR-450 состоит из двух элементов: внешний корпус, жестко крепящийся внутри автомобиля и внутренний вынимающийся блок с жестким диском и панелью управления. Внешний корпус составной, основная «коробка», в которую устанавливается внутренний блок, соединяется с крепежной пластиной через резиновые амортизаторы, эффективно гасящие вибрации. На задней стенке внешнего блока расположены многочисленные разъемы и входы-выходы.

Внутренний блок является съемным, что защищает его от хищения на стоянке и позволяет перенести данные с жесткого диска напрямую в компьютер. Также есть возможность выборочного переноса данных на SD-карту без извлечения внутреннего блока. Для просмотра и управления записями на ПК применяется специальная программа, входящая в комплект — MVR Viewer.

На передней панели внутреннего блока расположены кнопки управления устройством. Без внешнего монитора единственная полезная кнопка — Record, позволяющая включать режим записи вручную. Все остальные кнопки запускают режимы просмотра и управления функционалом и сделанными записями, которые требуют наличия монитора. Также на передней панели расположены гнезда для SD-карты и USB-разъема. Справа находится «замочная скважина» фиксации блока во внешнем корпусе.

На задней стенке внутреннего блока регистратора PARKVISION PVR-450 есть многоконтактный разъем для соединения с начинкой внешнего корпуса, два гнезда RCA(тюльпан) для AV-выхода и вход питания 12 В. В комплекте поставляется блок для работы от сети 220 В.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

 

Размеры регистратора довольно большие, поэтому место для его установки найти непросто даже в автомобиле представительского класса, не говоря уже о компактной легковушке. В грузовике поиск места будет проще. Но, если все-таки вы его пристроите, то полученный результат вам понравится. К регистратору подключаются четыре аналоговые камеры и два микрофона, позволяющие вести запись с множеством настраиваемых параметров вокруг всего автомобиля.

Регистратор ведет запись в формате vod с компрессией mpeg4, объем одного кадра составляет 60 кБ в максимальном качестве съемки (720x480 – PAL, 720x576 – NTSC). Таким образом, на жесткий диск объемом 80 Гб уместится почти 40 часов видеозаписей максимального качества (разрешение 720х480, PAL, 30 к/с). С помощью программы MVR Viewer файлы можно конвертировать в формат avi или делать стоп-кадры формата jpeg.

Жесткий диск можно заменить на более объемный, в руководстве пользователя есть пошаговая инструкция, но производитель предупреждает, что самостоятельная замена диска лишает гарантии, так что данную операцию самостоятельно лучше производить уже после ее окончания.

С помощью меню можно настроить следующие параметры записи:

1.      Видеозапись может вестись, по выбору, со всех четырех камер или с некоторых в любых сочетаниях.

2.      Запись с/без звука

3.      Качество картинки

4.      Циклическая или конечная запись

5.      Автовключение (в том числе с задержкой)

6.      Автовыключение (в том числе с задержкой)

7.      Запись по сигналам с дополнительных датчиков

8.      Наложение времени/даты/координат на запись

9.      Собственные названия каналов и регистратора

Для переноса файлов на ПК можно воспользоваться копированием на SD-карту, либо извлечь внутренний блок из внешнего корпуса и переписать данные напрямую через USB-порт. Для извлечения внутреннего блока (кстати, пригодится и во время длительных стоянок) понадобится специальный ключ, который всегда должен быть при себе (лучше всего повесить его на брелок ключа зажигания).

Качество записи зависит от применяемых видеокамер, но в целом даже после обработки оно вполне приемлемое, позволяет различать небольшие детали и лица на расстоянии до 5 метров.




Автомобильная система кругового видеонаблюдения PARKVISION, тест

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин