www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PARKVISION PVM-100MKII — салонное зеркало заднего вида с встроенным монитором, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 

Салонное зеркало заднего вида с встроенным монитором PARKVISION PVM-100MKII крепится на штатное с помощью пружинных зажимов. Несмотря на сравнительно большой размер (305х105х17 мм), оно достаточно легкое и прочно держится. Из верхнего торца устройства выходит кабель длиной 40 см, заканчивающийся 8-контактным разъемом, к которому присоединяется основной кабель длиной 2 метра, включающий в себя провода питания (+, —, и задний ход) с предохранителем, а также четыре провода с ответной частью разъема RCA (тюльпан): два под видеосигнал, два — под аудио.

Справа на лицевой части рамки зеркала PARKVISION PVM-100MKII расположены кнопки управления: питание, выбор источника сигнала (камера 1 или камера 2), управление меню. Там же находится ИК-приемник сигналов от пульта ДУ.

Пульт позволяет полноценно управлять всеми функциями зеркала на расстоянии до 5 метров, при условии прямой видимости.

Дисплей устройства расположен в левой части зеркала и в неактивном состоянии является отражающим элементом. При появлении видеосигнала монитор отображает картинку с камеры или другого видеоисточника. Диагональ дисплея 7 дюймов, разрешение 480х234 пикс. Этих характеристик, с учетом близкого расположения монитора к глазам водителя, вполне достаточно, чтобы разглядеть помехи движению. Монитор поддерживает цветное изображение и работает с камерами систем PAL/NTSC.

На задней стороне зеркала располагаются два динамика.
 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

У салонного зеркала заднего вида с встроенным монитором PARKVISION PVM-100MKII плоская отражающая поверхность, так что зеркало не искажает картинку, в отличие от многих панорамных зеркал. Да и панорамным его не назовешь: ширина обзора, по сравнению со штатным зеркалом, увеличивается ненамного. Тем не менее, сектор обзора становится шире, что уменьшает размер «слепой зоны» и способствует повышению безопасности движения.

Крепится PARKVISION PVM-100MKII на штатное зеркало легко, держится надежно, не срывается от вибрации и подпрыгивания на кочках. Кабель выведен вверх, не мешает обзору водителя и легко прокладывается вдоль рамки лобового стекла.

Левая часть передает отражение комфортно для глаз, картинка похожа на отражение в обычном зеркале. Правая часть зеркала затемнена, видимо, рассчитана на компенсацию яркого освещения от автомобилей, едущих позади. При включении дисплея отражение остается только на правой части зеркала, что удобно: ориентироваться можно как по картинке с камеры, так и по отражению.

Изображение на дисплее четкое, достаточно верно передает цвета (тут еще, конечно, и заслуга камеры). Яркость, насыщенность и контрастность регулируются с помощью меню в широких пределах и всегда, можно найти комфортный вариант. Детали видны четко, резкая разница в освещенности слегка компенсируется, оставляя даже затененные предметы на общем ярком фоне вполне различимыми.

К зеркалу можно подключить две камеры или других видеоисточника и, при необходимости, переключаться между ними, а можно вообще выключить монитор. Причем один из видеовходов может быть корректно настроен на работу с камерой заднего обзора: при включении задней скорости дисплей автоматически будет включаться или переключаться, транслируя изображение с камеры. К другому видеовходу можно подключить, например, видеорегистратор. В этом случае вы получаете возможность оперативно контролировать ход видеосъемки и оперативно просматривать видеозаписи на большом экране и с качественным звуком.

В меню есть выбор языка, включая русский.
 
РЕЗЮМЕ
 

В целом, панорамное зеркало PARKVISION PVM-100MKII — отличное решение, позволяющее с удобством отслеживать ситуацию при движении задним ходом, а также использовать дополнительные видеоустройства.

Инструкция к панорамному зеркалому PARKVISION PVM-100MKII



Камера заднего вида с монитором в панорамном зеркале PARKVISION, тест

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин