www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PARKVISION PVC-TS6 – камера заднего вида, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 

Камера заднего обзора PARKVISION PVC-TS6 представляет собой металлический шарик диаметром 2 см с глазком объектива. Положение «верх» помечено наклейкой со стрелочкой. Корпус камеры может устанавливаться четырьмя различными способами: либо в один из трех корпусов различной формы, идущих в комплекте, либо просто врезаться в плоскость кузова. В последнем варианте камера (особенно на черном автомобиле) не бросается в глаза.

Пыле-влагозащита у камеры PARKVISION PVC-TS6 равна IP-68, уплотнительное кольцо из качественной резины не пропускает пыль, грязь и влагу внутрь, а сам «шарик» покрыт стойкой к появлению коррозии краской черного цвета.

Камера соединяется с монитором двумя кабелями. Первый выходит из ее корпуса, имеет длину 3 метра и заканчивается разъемом micro-jack диаметром 4,5 мм. Второй кабель  представляет собой два провода: один — для питания, длиной 3,9 м, второй — для передачи видеосигнала, длиной 7,8 м. Провода все мягкие, не слишком толстые, так что прокладывать их будет удобно. Заканчивается провод передачи видеосигнала разъемом RCA (тюльпан).

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

Камера PARKVISION PVC-TS6 выдает картинку разрешением 680х512 пикс. в 420 линий, работает в системе цветности PAL и воспринимает окружающую ситуацию при освещенности более 0,5 Люкс. Заявленные углы обзора: 135 градусов по диагонали, 115 — по горизонтали и 80 — по вертикали близки к реальным показателям.

Широкие возможности по установке позволяют выбрать наиболее подходящий способ крепления камеры. Все варианты просты и не вызывают сложности, на проводе расположен кольцевой резиновый уплотнитель, предохраняющий кабель от перетирания в месте прохождения кузова. Тонкий разъем позволяет использовать уже существующие технологические отверстия, даже если они небольшого диаметра. Длина переходного кабеля рассчитана на универсальную установку, включая, похоже даже автобусы. Она будет избыточной для большинства машин, но это лучше, чем обнаружить недостаток длины провода при установке, что нередко встречается в моделях других производителей. Потребление камеры невелико, всего 60 мА, к тому же она включается только во время движения задним ходом, так что за аккумулятор можно не беспокоиться.

Настройка угла наклона камеры осуществляется с помощью металлической скобы, которую лучше всегда держать в салоне — несмотря на плотную посадку PARKVISION PVC-TS6 в резиновом уплотнителе, есть совсем небольшой риск изменения положения после, скажем, мойки под высоким давлением. Цепь питания, как и полагается любому электроприбору, защищена предохранителем.

Видеоизображение позволяет полностью разглядеть ситуацию за автомобилем, главное — не допускать загрязнения объектива.

Инструкция к камере заднего вида PARKVISION PVC-TS6




Камера заднего вида с монитором в панорамном зеркале PARKVISION, тест

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин