www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Nilfisk C 130.1-6 X-TRA - мини-мойка высокого давления, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Мойка -мойка высокого давления Nilfisk C 130.1-6 X-TRA имеет небольшие размеры и предназначена для частного бытового использования. Ее основная особенность высокое давление струи в 130 Бар, что редкость для бытовых аппаратов такого размера.

В комплекте к C 130.1-6 X-TRA поставляется все, что нужно для работы с автомобилем или дорожками: шланг высокого давления, двухсекционный «пистолет», насадка-пенообразователь, две насадки-распылителя и игла для прочистки насадок.

Мини-мойка Nilfisk 130.1 весит 15,8 кг, так что переносить ее не очень удобно, гораздо удобнее катить поэтому в конструкции были предусмотрены колесики. Колеса у аппарата среднего размера, пластиковые, отлично крутятся на песке, траве, бетоне и асфальте. Более изрезанные покрытия для них противопоказаны. В случае перемещения агрегата по брусчатке или камням нужно внимательно следить за состоянием колес, все-таки импульс устройства весом в 15,8 кг может оказаться значительным. По ступенькам  Nilfisk 130.1 тоже необходимо перемещать с осторожностью. Тем не менее, при бытовом использовании катать мойку удобно.

 
ЭРГОНОМИКА
 

Конструкция мойки высокого давления предусматривает размещение всех ее составных частей на корпусе аппарата. Шланг высокого давления накручивается на барабан, провод питания от сети 220 В — на крючки, для пистолета и насадок есть специальные гнезда, а игла хранится в рукоятке. Таким образом, прибор является всегда полностью оснащенным и готовым к работе. Достаточно подключить к нему электропитание и обеспечить подачу воды. Причем, в отличие от многих аналогов такого типа, мойка Nilfisk C 130.1-6 X-TRA работает как от водопровода, когда вода подается под давлением, так и в режиме всасывания из открытого бака. Так что и гараже для Nilfisk  всегда найдется возможность применения. В последнем случае единственное условие — емкость с водой должна располагаться выше уровня аппарата.

Достаточно длинный кабель (5 м) в сочетании с шестиметровым шлангом высокого давления обеспечивают аппарату высокую свободу движения, позволяющую во многих случаях обходиться стационарной розеткой без удлинителя. Если же пользуетесь удлинителем — обязательно разматывайте провод целиком: потребление прибора порядка 1,7 кВт и намотанный на катушку провод может сгореть.

В комплекте к мойке идут две основные насадки: Powerspeed и Tornado PR. Насадка Tornado PR позволяет регулировать напор струи, что может пригодиться для чистки деревянных и каменных стен и предметов, а также велосипедов и садовой техники, которой противопоказаны мощные струи воды. Насадка Powerspeed не имеет регулировки, выдает максимальный напор и служит для очистки сильно загрязненных поверхностей. Распылитель пены, также входящий в комплект, пригодится для бесконтактной мойки или просто для нанесения моющего средства на очищаемые поверхности.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

Во время работы мини-мойка Nilfisk C 130.1-6 X-TRA выдает высокое давление, достаточное, чтобы сбить даже застарелую присохшую грязь с кузова автомобиля или очистить от засохшей травы газонокосилку (кто мыл, тот понимает, о чем речь). Мыть велосипеды с применением максимального давления не стоит: можно повредить спицы, тормозные механизмы и навесные аксессуары. Очень хорошо мойка справляется с очищением ровных бетонных или асфальтовых покрытий, садовых дорожек из брусчатки или природного камня. Используя насадку Tornado PR, мойку можно применять для мытья сайдинга и окон.

РЕЗЮМЕ
 

Мойка высокого давления Nilfisk C 130.1-6 X-TRA универсальна, может работать как от водопровода, так и от бака с водой, требует наличия 220 В, качественно очищает всевозможные предметы и типы поверхностей от загрязнений. Благодаря продуманной конструкции и удачно подобранным насадкам, она может справиться с большинством задач, не требуя приобретения дополнительных аксессуаров.

 


Для хранения насадок предусмотрены специальные гнезда на корпусе мини-мойки высокого давления Nilfisk C 130.1-6 X-TRA. В комплект входит также и пенообразователь.

Для хранения насадок предусмотрены специальные гнезда на корпусе мини-мойки высокого давления Nilfisk C 130.1-6 X-TRA. В комплект входит также и пенообразователь.


Мини-мойка высокого давления Nilfisk C 130.1-6 X-TRA, тест

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин