www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




GINZZU FX-110GL – спортивная видеокамера Full HD, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

Видеокамера для спортивной съемки GINZZU FX-110GL – новинка на российском рынке. Продается она в черной коробке с изображением спортсменов, занимающихся различными экстремальными видами спорта, а через прозрачный верх на пользователя смотрит гермобокс с ярко-желтыми вставками и регистратором внутри.

Достаем из коробки новенькую GINZZU FX-110GL, отщелкиваем фиксатор прозрачного бокса – и вот перед нами сама камера. Первое, на что обращаем внимание, – отсутствие в гермобоксе привычных толкателей для управления регистратором. Включение и выключение записи производится ползунком, который за счет магнитного поля, проходящего через корпус гермобокса, сдвигает переключатель на корпусе регистратора. Просто, элегантно, и никаких дополнительных уплотнений! На нижней стороне гермобокса располагается стандартная для фотоаппаратуры гайка для крепления на штатив. Через прозрачные стенки бокса отлично видно изображение с дисплея. Заявленная рабочая глубина погружения с камерой – до 50 метров.

В коробке лежит много аксессуаров для крепления спортивной камеры на инвентарь. Хочется отметить, что все элементы крепления очень надежные и, закрепив на них регистратор, можно быть уверенным, что он не вылетит в случае падения и тряски.

В комплект входят: крепление на руль мотоцикла или велосипеда, крепление на шлем с клеевым и ременным фиксатором и возможностью регулировки угла наклона, а также крепление на лобовое стекло автомобиля с большой силиконовой присоской диаметром 7 см и такими же мощными винтовыми зажимами, как и в остальных кредлах. Имеются также пульт дистанционного управления с прорезями для крепления на пояс и высококачественные кабели USBminiUSB и HDMIminiHDMI. Еще есть сетевой адаптер питания, правда, автомобильным адаптером GINZZU FX-110GL не комплектуется, но использование для подпитки аккумулятора распространенного разъема miniUSB позволяет без проблем найти автомобильный вариант в магазинах электроники.

Спортивная камера GINZZU FX-110GL комплектуется Li-Ion аккумулятором BL-5 емкостью 1050 мА·ч.

Несколько слов о конструкции самого видеорегистратора. Он выполнен в виде небольшого прямоугольного блока размером 43×92×23 мм. На одной из широких сторон расположен дисплей с диагональю 1,5 дюйма, рядом с которым четыре кнопки управления меню. Меню удобное, сделано в виде интуитивно понятных иконок, слова в нем появляются только когда пользователь доходит непосредственно до изменяемого параметра. На переднем торце спортивной камеры GINZZU FX-110GL объектив с углом зрения в 170 градусов и динамик. На противоположном торце под крышкой располагаются все основные разъемы: питания и сопряжения с компьютером miniUSB, слот под карточку microSD, разъем miniHDMI и отсек для аккумулятора. Оперативное управление производится двумя кнопками и ползунковым переключателем на боковой поверхности регистратора.

В камере используется видеопроцессор Ambarella A5S50.

 

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ

Меню в камере для спортивной съемки GINZZU FX-110GL очень простое. Его первый уровень состоит всего из трех пунктов, и при его вызове курсор находится на пункте, переключающем режим съемки со спортивного на автомобильный, что позволяет изменить режим работы буквально за один клик. Рядом находятся пункт воспроизведения, а также меню настроек. Кстати о настройках: рекомендуется сразу же выставить правильную дату и значение времени для штампа в режиме автомобильной записи.

 

КАЧЕСТВО ВИДЕО

Как и полагается современному видеорегистратору, GINZZUFX-110GL записывает видео 1920×1080 точек. Никаких нареканий к модели при использовании в качестве автомобильного видеорегистратора нет. Номерные знаки впереди идущих автомобилей читаются на расстоянии около 10 метров, при этом все детали кузова явно видны, как и предупредительные сигналы. Матрица имеет неплохую чувствительность, но диапазон ее автоматической регулировки, по-видимому, маловат, так как при ярком солнце заметны засветки области задних фонарей и номерного знака.

Файлы записываются минутными фрагментами и сохраняются в контейнере mp4, объем одного фрагмента 115 Мб, запись производится с частотой 25 кадров в секунду (данные приведены для режима автомобильного видеорегистратора).

Угол зрения объектива большой: по нашим замерам, он немногим превышает 120 градусов, а заявленное значение 170 градусов скорей всего измерялось по диагонали кадра. Если говорить про разрешение камеры в телевизионных линиях, то оно близко к 700 линиям, что является отличным показателем.

Во время теста заряда аккумулятора GINZZU FX-110GL хватило на 55 минут записи.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА

Удобно держать в руке. Гермобокс с магнитным переключателем.

НЕДОСТАТКИ

Отсутствие в комплекте автомобильного адаптера питания.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА

Спортивный видеорегистратор GINZZU FX-110GL показал хорошее качество видеосъемки. При наличии в комплекте гермобокса и при весе всего 110 г он будет хорошим подспорьем для записи на видео лучших моментов летнего отдыха.

Запись спортивного видеорегистратора GINZZU FX-110GL, день

Инструкция к спортивному / автомобильному видеорегистратору GINZZU FX-110GL



универсальный видеорегистратор   Prestigio RoadRunner 700X в герметичном боксе

универсальный видеорегистратор Prestigio RoadRunner 700X в герметичном боксе


ВИДЕОКАМЕРЫ ДЛЯ ОТДЫХА НА МОРЕ

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин