www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




eZWay – программа диагностики автомобиля, обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Страница eZWay на Google Play

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Разработчики программы с выдумкой подошли к названию своего проекта. Вслух название произносится как «изи вэй», что по-английски означает «простой путь». Основное назначение приложения заключается в том, чтобы любой автомобилист мог безо всяких диагностический станций оперативно получать информацию о состоянии своего автомобиля.

 

Для работы eZWay необходимо наличие машины, совместимой со стандартом OBDII. Если условие выполнено, то следует приобрести адаптер elm327 bluetooth. Компонент продается в интернет-магазинах, также существует фирменный Bluetooth-адаптер eZWay за 2 тысячи рублей. Заметим, что по заверениям разработчиков, eZWay-адаптер поддерживает любые автомобили, выпущенные в США после 1996, Европе - после 2001, Азии и России - после 2005 года.

 

Для старта работы необходимо зарегистрироваться в проекте. Это нужно для того, чтобы создать персональную страницу машины. Тогда считываемая информация будет передаваться в онлайн для обработки на удаленном сервере. По итогу получается огромное сообщество людей, которые могут сравнивать параметры автомобилей. Здесь подразумевается расход топлива, можно сказать, одно из самых полезных свойств программы. Водителю показывают расход на сотню километров, переводят показатель в денежную плоскость и ведут статистику, в том числе, помесячно. Вдобавок, отображаются сведения о заправках – дата, литры, цена.

 

Для заданного промежутка времени выводится график по напряжению бортовой сети, температуре охлаждающей жидкости, средней скорости – всего 18 параметров, вплоть до давления топлива и нагрузки на двигатель.

 

Диагностические возможности eZWay полезны и тем, что при загорании лампочки «check engine» («проверьте двигатель») выводится код ошибки с расшифровкой. Эта информация, как и прочие важные данные, дублируется на личной странице машины в интернете. Приложение способно не только считывать, но и удалять ошибки, гася проблемное уведомление в машине без посещения автосервиса. Среди прочих сведений ведется статистика максимальной скорости и общего времени за рулем. Данные в отдельном окне можно видеть за текущую неделю, прошлую или позапрошлую.

 

EZWay без проблем справляется с «семейными» потребностями. На один аккаунт допускается регистрация нескольких профилей автомобилей. Это особенно здорово для мужей, которые желают контролировать состояние машины своей жены. Вспомним те же сведения по «check engine», теперь для получения подробной первичной информации не нужно находиться рядом с машиной. Вполне возможно, что eZWay пригодится даже коммерческим структурам среди владельцев небольших автопарков. Единственное, что нам хотелось бы доработать в сервисе, так это систему уведомлений. Скажем, автоматическое тревожное сообщение при внезапном скачке расхода топлива, SMS-сообщение о «check engine» любого из подключенных к профилю автомобилей и так далее.

 

Заметим отличную особенность, которая крайне редко встречается в Android-приложениях. В eZWay присутствует кнопка выхода, которая полностью выгружает программу из памяти системы. Ведь если нажать на смартфоне клавишу «домой» и вернуться в главное меню, программа все равно остается в фоновом режиме, занимая ресурсы процессора и оперативной памяти.

 

В принципе, eZWay подойдет даже не слишком «прошаренным» водителям, приложение будет интересно хотя бы возможностью контроля расхода топлива. Большой плюс всего проекта – его бесплатность, в данном случае разработчики предлагают потратиться разве что на приобретение фирменного адаптера. Создатели eZWay предупреждают, что пока их детище функционирует в режиме бета-версии, то есть, тестируется. Тем не менее, в нашем случае программа работала стабильно, без каких-либо «вылетов» в систему или «тормозов». Конечно, все может зависеть от конкретного смартфона или планшета.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Данный проект показывает, насколько качественно может быть реализована задумка энтузиастов, искренно заинтересованных в комфорте использования транспортных средств, диагностике и профилактике неполадок в работе автомобиля.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Необходимость онлайн-регистрации.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Проект интересен тем, как масштабно и завершенно он выглядит. Разработчики реализовли идею диагностики на 100%, предоставив фирменный Bluetooth-модуль считывания данных машины, а также организовав крупный онлайн-ресурс для удаленного хранения сведений об автомобиле пользователя.


Смартфон в роли автомобильного навигатора: тест-обзор моделей на Android

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин