www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Стрелка – программа предупреждения о радарах, обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Страница программы «Стрелка» на Google Play
 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Это единственное платное приложение в нашем обзоре, покупка обойдется в $5. Впрочем, его цена все равно несоизмерима ниже в сравнении со штрафами за превышение скорости. На всякий случай напомним, что превышение на 20-40 км/ч выше разрешенного – 1 000-1 500 рублей штрафа, а 60-80 км/ч – уже 2 000-5 000 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев. Скажем прямо, в зависимости от дорожной обстановки порой приходится «поддать газа». Однако если при этом за машиной зорко следит камера контроля скорость, «письма счастья» не избежать.

 
 

Заметим, что предупреждение о стационарных камерах сегодня присутствует почти во всех навигационных приложениях. Другое дело – как оставаться «в курсе дела», когда навигатор не нужен. На помощь как раз приходит «СТРЕЛКА», которая работает в фоновом режиме, но предупреждения выдает поверх любой программы. Пользователь узнает, какой типа радара его ожидает, сколько осталось до «места встречи» и какое ограничение скорости действует на текущем участке трассы. Размер окна предупреждения, а также его прозрачность можно настроить отдельно. Причем настройки действуют раздельно для портретной и альбомной ориентации экрана.

 

Список отображаемых типов объектов довольно широк: стационарные камеры, посты ДПС, непосредственно «Стрелка» (следует понимать, «СТ»), камеры контроля проезда на красный свет - всего с дюжину пунктов вплоть до предупреждений о знаках «Переезд» или «Осторожно - дети». Таким образом, на деле «Стрелка» становится неплохим упреждающим информационным помощником.

 

По каждому пункту допускается установка от одного до трех предупреждений. Так, первое осуществляется с дистанции до 2 км, второе – до 300 метров, третье – до 50 метров. На всякий случай спешим разоблачить популярное заблуждение о том, что «Стрелка СТ» видит нарушителей с большого расстояния вплоть до 1 км. На самом деле вся официальная документация прибора гласит, что в идеальных дневных условиях дистанция ограничивается 500 метрами, а ночью и вовсе сокращается до 350-200 метров.

 

Предупреждения «Стрелки», в зависимости от настроек, сложно не заметить. Допускается установка рингтона голосового сообщения, «бипера» или вибрации смартфона. Дополнительных настроек не слишком много, это параметры вроде яркости экрана или минимальная скорость для уведомлений.

 

Информацию о камерах и даже «засадах» приложение черпает сразу из нескольких источников: ресурсов rd-forum.ru (ветка «Забей стрелку») и speedcamonline.ru. Причем «Стрелка» в одно касание пользователя самостоятельно скачивает последние базы из доступных источников. В то же время допускается, чтобы пользователь вручную указал на предварительно скачанный файл с базой данных.  

 

В ходе наших тестовых заездов приложение исправно отображало предупреждения об «опасных» объектах. Преимущество программ типа «Стрелка» как раз и состоит в том, что, в отличие от радар-детекторов, приложение никогда не пропустит камеру вне зависимости от каких-либо обстоятельств. Ведь далеко не все радар-детекторы нормально справляются с выявлением современных комплектов типа «Стрелка СТ». Кроме того, работа радар-детектора в городских условиях может сопровождаться частыми ложными срабатываниями – в отличие от «Стрелки», которая точно знает местоположение камер.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Обновляемая обширная база актуальных сведений о расположения дорожных камер разного типа. Предупреждение не только о камерах, но различных дорожных знаках. Гибкие подробные настройки. Отсутствие сложностей в настройке и использовании.

 
НЕДОСТАТКИ
 
Платный статус приложения.
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Обязательное приложение для тех, кто преднамеренно или вынужденно время от времени нарушает скоростной режим. «Стрелка» сводит к предельному минимуму вероятность того, что за кратковременные передвижение со скоростью сверх разрешенной придется расплачиваться рублем, а то и вовсе лишаться водительских прав.


Смартфон в роли автомобильного навигатора: тест-обзор моделей на Android

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин