www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Highscreen Omega Prime XL – смартфон на базе операционной системы Android, обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 

В то время как практически любой смартфон с ценником в районе 10 тысяч рублей может похвастаться неплохой камерой, производительностью и иными достоинствами, брендам становится все сложнее выделить свои модели. Теми или иными способами, но с этой задачей регулярно с успехом справляется Highscreen. На этот раз бренд сосредоточился на внешности, приложив в комплекте со своим Highscreen Omega Prime XL сразу три цветные сменные панели – прямо как когда-то в телефонах Nokia. Пожалуй, с них (в смысле, панелей) и начнем. На выбор представлены белая, ярко-желтая и черная крышки. Причем все три варианта разнятся по фактуре пластика. Так, черная панель – пластик типа софттач. Желтая панель отличается от софттач покрытия тем, что лучше «цепляется» за ладонь. Наконец, белая крышка сделана глянцевой и, пожалуй, смотрится наиболее эффектно. И нельзя сказать, что белая расцветка получилась наиболее маркой – склонности к ускоренному накоплению следов пальцев не замечено. Все три панели подогнаны плотно, скрипов или люфтов не наблюдается.

 
 

Дизайн смартфона получился привлекательным – благо, модели B-брендов с начала 2013 года уже не получалось «идентифицировать» с первого взгляда по скучной внешности. Так и Highscreen Omega Prime XL выполнен с форме аккуратного прямоугольника с чуть скругленными краями. Ярко выраженных торцов нет, переход между боковыми сторонами и крышкой также скруглены в угоду эстетике, да и лучшей эргономике. В корпусе Highscreen отказалась от привычного «выделения» речевого динамика заметной сеткой. Вместо этого – едва различимый, будто иголкой оставленный ряд отверстий. Неплохо смотрится тыльная камера, которая едва заметно приподнята над корпусом и обрамлена кругом с «дорожками».

 

Несмотря на наличие крупного 5,3-дюймового экрана, смартфон не кажется слишком громоздким. Возможно, в этом заслуга толщины всего в 9 мм. Вес модели чувствуется, но опять же, при таких габаритах ожидает более тяжелый корпус. Что касается клавиш, то в Highscreen Omega Prime XL виден тренд тонких вытянутых кнопок – дань претензии на презентабельную внешность. Кнопки достаточно выступают над корпусом, чтобы их было удобно нащупывать и нажимать. Клавиша управления громкостью находится слева, а справа расположилась кнопка питания. Разумный выбор, так как пребывание клавиши питания наверху было бы менее эргономично. Набор разъемов стандартный – microUSB и 3,5 мм аудиовыход. Непривычно, что оба разъема находятся на верхнем торце.

 

Под крышкой расположено два слота для SIM-карт. Как это всегда бывает у двухсимочных смартфонов, только в один слот можно установить «симку» с 3G интернетом. Для установки карты памяти microSD предусмотрен держатель, позволяющий извлечь или вставить карточку без необходимости снимать аккумулятор.

 
ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
 

По своему аппаратному оснащению Highscreen Omega Prime XL близок к флагманским смартфонам. Здесь установлен 4-ядерный процессор американской компании Qualcomm, модель MSM8225Q с тактовой частотой 1,2 ГГц. В «паре» работает 1 Гб оперативной памяти. Этого объема достаточно для работы самой системы, а также параллельного запуска нескольких ресурсоемких задач. Процессор стоически перенес игровые тесты, показав способность справляться с наиболее требовательными разработками уровня Real Racing 3.

 

Одно из главных достоинств смартфона – большой 5,3-дюймовый экран. Можно было бы сказать, что разрешение 960 х 640 точек – не самый высокий показатель, да еще и при такой диагонали. Однако в действительности пикселизации не наблюдается, картинка выглядит достаточно четкой. Более того, если не сравнивать модели лоб-в-лоб, вряд ли пользователь с ходу определил бы разрешение экрана Highscreen Omega Prime XL – HD или qHD. Углы обзора дисплея большие, при максимальных отклонениях лишь падает яркость изображения. С IPS-матрицей цвета выглядят насыщенными, но обходятся без излишнего контраста, свойственного экранам Super AMOLED.

 

Набор поддерживаемых беспроводных стандартов ожидаем: Bluetooth версии 3.0, Wi-Fi со спецификациями IEEE 802.11 b/g/n, а также GPS. Во всех трех случаях не было выявлено проблем со слишком слабым приемом сигнала, будь то сотовая связи или информация со спутников.

 

Набор камер представлен модулями 2 Мп и 8 Мп. А ведь еще год назад подобное встречалось лишь в наиболее продвинутых моделях смартфонов. Впрочем, как показывает практика, зачастую производители используют дешевые объективы и матрицы, вследствие чего при тех же 8 Мп изображение получается весьма посредственное. К счастью, к Highscreen Omega Prime XL это не относится. Смартфон обладает хорошей детализацией снимков, как при дальних планах, так и макросъемке. Баланс белого порой лучше корректировать вручную, зато с экспозицией полный порядок – днем фото не пересвечиваются, а в вечернее время смартфон уместно «подкручивает» освещение.

 
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
 

В смартфоне установлена система Android 4.1.2, ныне самая популярная версия среди Android-смартфонов. Highscreen отступилась от своего «принципа невмешательства», выдав достаточно серьезные изменения в облике платформы. Так, полностью изменен экран блокировки. Добавлен быстрый доступ не только к камере, но и звонкам, а также SMS. Стандартные обои полностью удалены, их место заняли разнообразные красивые изображения. Бросается в глаза, что переработаны почти все стандартные иконки. Среди приложений отметим новый интерфейс музыкального плеера, радио и калькулятора. Вмешательства Highscreen никак не отразились на стабильности работы системы, Android в Highscreen Omega Prime XL функционирует «бодро» и без видимых затруднений.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Большой 5,3-дюймовый экран, мощный 4-ядерный процессор, видеоизмененный Android, сменные панели в комплекте.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Можно было установить экран с более высоким разрешением и сделать корпус чуть тоньше.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Неординарный смартфон за 10 990 рублей, который понравится «модникам» в силу способности часто менять облик. Автомобилистам модель также должна прийтись по вкусу – большой экран превращает Highscreen Omega Prime XL в навигатор, а качественная оптика – в альтернативу видеорегистратору.


Смартфон в роли автомобильного навигатора: тест-обзор моделей на Android

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин