www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PARKVISION PVM-80 – панорамное зеркало-монитор, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Панорамное зеркало со встроенным монитором PARKVISION PVM-80 крепится на штатное при помощи пружинных кронштейнов. Его значимое достоинство – небольшой вес, что делает подобную установку удобной и безопасной. Ранее экспертам нашего журнала приходилось сталкиваться с панорамными зеркалами со встроенным монитором, но они были довольно тяжелыми и из-за этого часто слетали на неровностях дороги и потому были опасны в эксплуатации. За время тестовой эксплуатации PARKVISION PVM-80 подобных «прыжков» от этого устройства замечено не было.

Из зеркала выходит небольшой провод с 6-контактным разъемом mini-DIN, к нему подключается соединительный кабель, на другом конце которого расположены два видеовхода в виде разъемов RCA (тюльпаны) и провода питания. Одну из цепей необходимо подключить так, чтобы на нее поступал «плюс» при включении задней передачи. Опытный установщик сделает это без труда, а дилетанту мы бы не рекомендовали лезть в штатную проводку современного автомобиля.

Под полем зеркала располагаются три кнопки, одна из которых включает и выключает питание, вторая переключает видеовходы, а третья не используется.

В комплекте к панорамному зеркалу PARKVISION PVM-80 идет небольшой пульт ДУ, при помощи которого можно войти в меню и задать параметры дисплея. Разрешение дисплея 800×480 точек при диагонали 4,3 дюйма. Для просмотра изображения с задней камеры этого более чем достаточно.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Панорамное зеркало с монитором PARKVISION PVM-80 после установки не намного превосходит по размерам штатное и не сильно уменьшает картинку, что так не любят многие противники панорамных зеркал. Зато появляется возможность смотреть не только в заднее стекло: хорошо видно, что происходит в правом заднем окне.

При движении и ориентировании в потоке машин при помощи зеркала область, где находится дисплей, визуально ни чем не отличатся от остальных и не заметна. При включении она сразу же привлекает к себе внимание.

Яркости дисплея вполне хватает для работы при дневном свете, а ночью и подавно. При подключении ко второму видеовходу экран включается одновременно с включением заднего фонаря.

Ориентироваться по картинке, которая выводится на дисплей в зеркале, даже удобнее, чем по экрану, установленному на торпеде, поскольку одновременно с картинкой с камеры видно изображение в зеркале заднего вида.


Инструкция к панорамному зеркалому PARKVISION PVM-80




Тестируем камеру заднего вида PARKVISION PVC-24 совместно с панорамным зеркалом PARKVISION PVM-80

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин