www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PARKVISION PVC-24 – универсальная автомобильная видеокамера, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Универсальная автомобильная видеокамера PARKVISION PVC-24 выполнена в компактном корпусе и похожа на кубик дюймового размера (примерно 2,5×2,5×2,5 см). В центре глазок объектива видеокамеры, а с четырех углов по его краям расположены четыре светодиода инфракрасной подсветки. Корпус камеры крепится в П-образной стальной пластине с дополнительным козырьком, защищающим камеру от выламывания нажатием. Корпус влагозащищенный (класс IP68), а металлический кронштейн покрыт краской, стойкой к коррозии.

Из камеры выходит соединительный кабель длиной около 2,5 метра. Необходимо отметить, что разработчики позаботились об установщиках: диаметр провода всего 2,5 мм, и он очень мягкий, при этом диаметр разъема micro-jack всего 4,5 мм. Из разъема выходит проволочная петля, перерезав которую можно изменить изображение на зеркальное. Также отметим, что на провод надет резиновый уплотнитель для заделки монтажного отверстия, проделанного для прокладки кабеля. Разъем соединяется с приемной частью, выполненной из более толстого кабеля, и также длиной около 2,5 метра. На противоположном конце кабеля располагаются разъемы RCA («тюльпан») видео- и аудиовыхода.

Камера выдает картинку разрешением 680×512 точек при разрешении в 420 линий. Минимальная заявленная освещенность, при которой работает камера, – 0,5 люкс. Заявленные углы обзора – 115 градусов по горизонтали и 80 по вертикали. Измеренные на тестовой таблице значения были близки к задекларированным.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Камера заднего вида PARKVISION PVC-24 выполнена добротно и удобна для установки. В крепежном кронштейне проделаны все необходимые отверстия на обеих привалочных планках. Разъем камеры имеет небольшой диаметр, и потому его можно продеть в технологическое отверстие небольшого диаметра – либо в уже имеющееся, либо в специально просверленное. Длины кабеля вполне хватает для прокладки вдоль рамки стекла, а вот цепь питания для установки во многие модели автомобилей придется наращивать, чтобы дотянуться до плафона заднего фонаря (либо потребуется врезка в жгут проводки). Потребление камеры всего 60 мА, что будет незаметно на фоне тока потребления ламп задних фонарей.

Корпус влагозащищенный, его наклон хорошо фиксируется крепежными винтами. Встроенной инфракрасной подсветки вполне хватает для того, чтобы осветить 2–3 метра пространства за автомобилем, к тому же она дополняет штатные задние фары. Нужно отметить, что цепь питания камеры защищена предохранителем.

Картинка вполне нормальная для отображения на используемых в автомобилях мониторах.

Инструкция к камере заднего вида PARKVISION PVC-24



Тестируем камеру заднего вида PARKVISION PVC-24 совместно с панорамным зеркалом PARKVISION PVM-80

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин