www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Carmani MD250HD – автомобильный видеорегистратор, тест-обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Пожалуй, самый редкий видеорегистратор среди тех, которые представлены в нашем тесте. Почему? А потому, что основная сфера деятельности компании Carmani – это производство навигационных систем. Что касается видеорегистраторов, то это дополнительная производственная ветка, к которой время уделяется внимание. Вот собственно один из результатов – регистратор Carmani MD250HD, который разрабатывался в качестве дополнения к навигатору Carmani CX500.

 

Основных особенностей у регистратора Carmani MD250HD сразу две: во-первых, у него нет дисплея, а во-вторых, он двухканальный – то есть осуществляет видеозапись обстановки сразу на две камеры. Что касаемо дизайна и размеров, то устройство вполне компактно и оригинально.

 

Все органы управления регистратором Carmani MD250HD скомпонованы на лицевой панели (там где у привычных видеорегистраторов расположен дисплей). При этом, индикация включения того или иного режима осуществляется посредством светодиодов зеленого свечения. Разъемная часть устройства сконцентрирована на нижнем торце, и представлена: разъемом USB, видео/аудио выходом, а также разъемом для подключения электропитания. Также, необходимо вспомнить и о наличии встроенного аккумулятора. Правда, большой емкостью, позволяющей длительное время снимать вне автомобиля, батарея похвастаться не может. Ее емкость рассчитана только на корректное завершение видеосъемки, после того, как внешнее питание отключено.

 

Ну и в завершение несколько слов о закреплении устройства на лобовом стекле. Обе камеры регистратора фиксируются посредством держателей, которые в свою очередь, закрепляются к стеклу при помощи клейкой подложки. Подобное крепление вполне надежно и долговечно, правда несколько раз снимать/ставить его с места на место не получится.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Невзирая на то, что в регистраторе Carmani MD250HD нет дисплея, никаких сложностей с его настройкой не возникает. Все подобные операции без каких-либо проблем выполняются через специальное приложение (предварительно установленное на ПК), внешний монитор, или же через навигатор, если таковой имеется. Настроек не очень то и много: регулировка чувствительности датчика удара, изменение громкости встроенного громкоговорителя, отключение записи звука при видеосъемке, установки даты и времени.

 

К особенностям работы Carmani MD250HD можно отнести также и наличие голосовых оповещений, которые предусмотрены в рассматриваемом нами видеорегистраторе. Казалось бы – мелочь, но она существенно облегчает работу с устройством, особенно если в нем не предусмотрен дисплей. Да и вообще, чаще всего регистратор работает когда автомобиль на ходу, и присматриваться к показаниям на дисплее возможности не представляется. Так что, вполне удобно, когда о состоянии или режиме работы регистратора оповещается посредством голосовых сообщений.

 
 
видео
 

Как уже упоминалось, видеорегистратор Carmani MD250HD оснащается двумя камерами. Основная камера снимает в разрешении 1280x720 пикселей и обеспечивает угол обзора – 110 градусов. Что касается дополнительной, то на ведет съемку в разрешении 640x480 пикселей, при угле обзора в 105 градусов.

 

Учитывая тот факт, что камер сразу две, запись сохраняется в ролики, длительностью 60 секунд. За счет этого, существенно экономится место на карте памяти. Внутренней памяти в регистраторе не предусмотрено, как собственно и не предусмотрена функция фотографирования. Зато есть акселерометр, после срабатывания которого, остается файл, который «захватывает» 10 секунд до сработки датчика и 20 секунд после нее. Кстати, такие файлы можно записывать и вручную.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА:

Наличие сразу двух рабочих камер, поддержка голосовых оповещений.

 
НЕДОСТАТКИ

Отсутствие дисплея, небольшой перечень возможных регулировок, нет функции фотографирования.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Не смотря на то, что в видеорегистраторе Carmani MD250HD отсутствует дисплей, и покупать его лучше всего в тех случаях, когда в автомобиле есть навигационная система или какое либо устройство с возможностью подключения дополнительных устройств, использовать его автономно вполне возможно. Правда, есть существенный недостаток, о котором мы не упомянули – это довольно высокая стоимость этого девайса.

 
Запись автомобильного видеорегистратора Carmani MD250HD, ночь

Тест-обзор автомобильных видеорегистраторов: BlackVue DR500GW-HD Wi-Fi, Carmani MD250HD, ProCam ZX8 и Texet DVR-570FHD.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин