www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Waeco PP602 — автомобильный преобразователь напряжения (инвертор) 550 Вт, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

Номинальная выходная мощность автомобильного инвертора Waeco PP602 не стандартна для нашего рынка и составляет 550 Вт. Этот прибор имеет защиту от перегрузки и перегрева. Есть также защита от переполюсовки, которая осуществляется только с помощью предохранителей, которые сгорают в момент подключения инвертора к аккумулятору.

 

Параметры сети переменного тока, выдаваемой инвертором Waeco PP602, близки к параметрам стационарной сети 220 В по показателям «частота» (третье место) и «выходное напряжение» (второе место). А вот эффективная мощность прибора довольно сильно превышает идеальную. По этому показателю только 6 место из 7.

 
Без нагрузки инвертор Waeco PP60 потребляет не слишком большой ток (третье место в тесте).
 

К превышению номинальной мощности прибор относится терпимо, но недолго. Если под нагрузкой 550 Вт работа была уверенной и долгой, то повышение нагрузки вызывало кратковременную работу: 35 сек при 600 Вт, 19 сек при 625 Вт, 2,1 сек при 665 Вт. Подключение нагрузки с большим значением прибор игнорировал, не включаясь.

 

В средней части таблиц с результатами оказались показатели инвертора Waeco PP602, характеризующие отношение его к аккумулятору автомобиля. Значения падения напряжения на аккумуляторе автомобиля оказались ниже среднего, значения потребляемой мощности, кроме третьего места при работе с 600 Вт-ной нагрузкой, также расположились в нижней части таблицы.

Зато чем инвертор Waeco PP602 может похвастаться, так это выходным напряжением. Совсем небольшие отличия от значения в 220 В позволили ему занять призовые места в этой категории.

Выходная мощность при средних (300 и 450 Вт) нагрузках тоже неплоха, третье и второе места. А вот если нагрузки ниже (150 Вт) или выше (550 Вт), то Waeco PP602 перемещается в конец списка.

 

Температура инвертора Waeco PP602 после 12 минут работы с номинальной мощностью средняя, составляет 49 градусов, что соответствует 4 место из 6 среди наших испытуемых.

 
 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Автомобильный инвертор Waeco PP602 рассчитан на стационарную установку: провода закреплены внутри корпуса, оканчиваются клеммами под болт; есть выход под кабель внешнего управления; кнопка включения расположена сзади; в комплекте ножки для крепления на плоскость. Предохранители выведены на заднюю стенку и легко меняются. Комплектация достаточно полная. То есть, «по одежке» этот инвертор встречается с удовольствием. А вот провожать его — не так приятно. Неожиданно средние показатели как по качеству тока, так и по работе под нагрузкой. Да и запас по мощности невелик. Честно говоря, от Waeco мы ожидали большего.

 
ВЫВОДЫ
 

Автомобильный инвертор Waeco PP602 - достаточно дорогой прибор с продуманным дизайном, но средними показателями. Такое впечатление, что именитые производители устали и решили отдохнуть, уступив инициативу менее известным брендам.


тест инверторов: ACME Power DS-600, Energenie EG-PWC-003, Jet-A JA-PI3, MobilEn HP-600, Mystery MAC-500, Qumo 600 Wt, Ritmix RPI-6001, Sterling Pro Power Q I12600, Waeco PP602.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин