www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Sterling Pro Power Q I12600 — автомобильный преобразователь напряжения (инвертор) 600 Вт, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

Номинальная выходная мощность автомобильного инвертора Sterling Pro Power Q I12600 — 600 Вт. В нем присутствует защита от перегрева и перегрузки. Защита от переполюсовки осуществляется только с помощью предохранителей, которые сгорают в момент подключения инвертора к аккумулятору.

 

Параметры сети переменного тока, выдаваемой инвертором Sterling Pro Power Q I12600, по показателям «частота» и «эффективная мощность» очень похожи на параметры стационарной сети 220 В. А вот выходное напряжение чуть подкачало: всего 210 В, четвертое место из шести.

При отсутствии нагрузки прибор не слишком «прожорлив»: менее 7 Вт и 4 место из 9.

 

Максимальная нагрузка, с которой прибор готов работать, превышает заявленную на 105 Вт или 17,5 % и составляет 705 Вт. Если нагрузка больше — инвертор не включается. Очень неплохой результат.

При подключении нагрузок инвертор Sterling Pro Power Q I12600 показал себя середнячком как по мгновенному падению напряжения на аккумуляторе, так и по потребляемой мощности. Хотя, по последнему показателю при работе с 300 Вт прибор занял второе место, а с 450 Вт — третье, 5 место из 5 при работе со 150 Вт и 6 место из семи при работе с 600 Вт снивелировали данные достижения.

 

Выходные напряжения и мощности при разных нагрузках также ничем не поразили: результаты в основном оказались в нижней половине списка.

 

Зато автомобильный инвертор Sterling Pro Power Q I12600 греется значительно слабее большинства своих противников в данном тесте. После 12 минут работы с номинальной мощностью температура его составила всего 38 градусов, что соответствует второму месту в данной номинации.

 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Автомобильный инвертор Sterling Pro Power Q I12600 среди всех испытуемых может претендовать на звание уникума в хорошем смысле этого слова.

Корпус прибора частично (передняя и задняя стенки) сделан из пластика. Но это не мешает охлаждению инвертора (второе место по температуре).

У него предохранители расположены внутри корпуса, но оригинальное строение нижней части задней стенки позволяет получить доступ к внутренностям без использования инструмента. Доступ к предохранителям удобный и менять их легко.

Также прибор выделяется на общем фоне оригинальным дизайном.

Конструктивно инвертор Sterling Pro Power Q I12600 рассчитан на стационарную установку: питающие провода у него закреплены внутри корпуса, отсоединение их не предусмотрено; провода заканчиваются не привычными «крокодилами», а клеммами под болт; есть крепежная планка на дне устройства.

Результаты испытаний показывают, что инвертор выдает почти идеальный ток, правда с довольно низким напряжением, во время работы мало греется и способен работать с мощностью значительно больше номинальной. Но он достаточно прожорлив при работе с малыми и большими нагрузками. Оптимальная мощность питаемой сети для него 300 — 450 Вт.

К минусам можно отнести компоновку Sterling Pro Power Q I12600: выключатель на задней стенке, две розетки под два стандарта и внутренние предохранители. Хотя доступ к ним получился несложный, и замена не вызывает проблем, доступ к внутренностям обеспечивается через дно. Именно оно выдвигается. То есть закрепленный на полу, стене или потолке инвертор придется сначала освобождать, и только после этого можно будет получить доступ к предохранителям. С другой стороны, при стационарном подключении шансы, что предохранители сгорят, стремятся к нулю, так что серьезным недостатком это можно не считать.

 
ВЫВОДЫ
 

Большой запас по мощности и стильный дизайн автомобильного инвертора Sterling Pro Power Q I12600 определенно перевешивают немногочисленные недочеты. Но недостаточные напряжение и мощность все портят. Тут инженерам есть над чем поработать. Инвертор, достойный внимания, но высокая цена в сочетании с неидеальными показателями не позволяют признать его победителем.


тест инверторов: ACME Power DS-600, Energenie EG-PWC-003, Jet-A JA-PI3, MobilEn HP-600, Mystery MAC-500, Qumo 600 Wt, Ritmix RPI-6001, Sterling Pro Power Q I12600, Waeco PP602.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин