www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MobilEn HP-600 — автомобильный преобразователь напряжения (инвертор) 600 Вт, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

Номинальная выходная мощность автомобильного инвертора (преобразователя напряжения) MobilEn HP-600 — 600 Вт. В нем присутствует защита от перегрева и перегрузки. Защита от переполюсовки осуществляется только с помощью предохранителей, которые сгорают в момент подключения инвертора к аккумулятору.

 

Параметры тока, выдаваемые автомобильным инвертором MobilEn HP-600 с небольшой погрешностью соответствуют параметрам стационарной бытовой сети 220 В: второе место по частоте и эффективной мощности, третье — по напряжению при длительной работе.

Уверенно справляется автомобильный инвертор (преобразователь напряжения) MobilEn HP-600  и с превышением номинальной подключаемой мощности. Он поддерживает работу потребителей мощностью 745 Вт (превышение на 25%) в течение 2,8 сек, а небольшое снижение нагрузки, до 705 Вт (превышение на 17,5%) уже позволяет инвертору работать длительное время.

С остальными параметрами теста все обстоит не настолько радостно. К примеру, потребляемая мощность MobilEn HP-600 на холостом ходу достаточно велика, по сравнению с другими участниками теста, и составляет 7,8 Вт. Это, конечно, немного с точки зрения емкости аккумулятора, но тем не менее, соответствует только 7 место из 9.

Не порадовали и результаты потребления инвертора. Моментальное падение напряжения на аккумуляторе при подключении нагрузки составило при 150 и 600 Вт — третье место, а вот при средних нагрузках инвертор MobilEn HP-600 опустился в нижнюю часть списка. 300 Вт — 6 место из 6, 450 Вт — 7 место из 8. Потребляемая мощность оказалась довольно высокой, что отразили средние и даже низкие места в итоговой таблице.

Выходные данные, напряжение и выходная мощность, тоже в основном средние. Единственное первое место — выходная мощность при подключенной нагрузке в 450 Вт.

 

Зато греется инвертор (преобразователь напряжения) MobilEn HP-600 не очень сильно. За 12 минут работы с номинальной мощностью температура достигла 45 градусов, что позволило занять ему третье место по данному показателю. Но и тут разрыв с лидером (разница в 11 градусов) довольно велик.

 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Как видно из результатов, инвертор (преобразователь напряжения) MobilEn HP-600 достаточно «прожорлив», зато справляется с поддержкой мощности, значительно превышающей номинальную. Греется не сильно, выдает неплохое соответствие параметрам стационарной сети. Компоновка инвертора классически-правильная: спереди розетка европейского стандарта, выключатель и сигнальные лампы, сзади — винтовые клеммы подсоединения проводов, вентилятор и клемма заземления. А вот к предохранителям, расположенным внутри корпуса, стандартные претензии, описанные в общей части.

Как видно на фото, добраться до них — полбеды, надо еще и вытащить, что неудобно — они прикрыты толстыми слабо гнущимися проводами и стоят плотно друг к другу. Запасные предохранители в комплект MobilEn HP-600 не входят, поэтому из стоит докупить отдельно. Крепление питающих проводов вроде бы защищено от замыкания, но на деле обязательно попадется нужным образом изогнутая железка и замкнет контакты. Будьте внимательны!

 
ВЫВОДЫ
 

Несмотря на то, что MobilEn считается эталоном среди инверторов, мы в нем несколько разочаровались. У автомобильного инвертора (преобразователя напряжения) MobilEn HP-600 не самые высокие результаты замеров, проколы по комплектации и компоновке — не такая должна быть продукция у лидеров рынка. Если ситуация не изменится, то молодые бренды имеют высокие шансы потеснить авторитеты, почивающие на лаврах.


тест инверторов: ACME Power DS-600, Energenie EG-PWC-003, Jet-A JA-PI3, MobilEn HP-600, Mystery MAC-500, Qumo 600 Wt, Ritmix RPI-6001, Sterling Pro Power Q I12600, Waeco PP602.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин