www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ACME Power DS-600 — автомобильный преобразователь напряжения (инвертор) 600 Вт, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Номинальная выходная мощность автомобильного инвертора (преобразователя напряжения) ACME Power DS-600 — 600 Вт. Присутствует защита от перегрева и перегрузки. Защита от переполюсовки осуществляется только с помощью предохранителей, которые сгорают в момент подключения инвертора к аккумулятору.

 

Параметры сети переменного тока, выдаваемой инвертором  ACME Power DS-600, не считая частоты (6 место из 7), — в первой тройке, что можно считать относительно неплохим показателем: осветительным и нагревательным приборам увеличение периода на 0,5 мс не опасно, а работа с электродвигателями противопоказана всем инверторам, принявшим участие в этом тесте.

 

В режиме холостого хода потребляемая мощность ACME Power DS-600 сравнительно велика — порядка 14 Вт (9 место из 9), но все не так страшно. Это в 4 раза меньше мощности одной лампы ближнего света. Но, тем не менее, на длительное время инвертор, подключенный к аккумулятору автомобиля при заглушенном двигателе, лучше не оставлять.

 

Интересно ведет себя инвертор (преобразователя напряжения) ACME Power DS-600  при подключении нагрузок, превышающих номинальную. Он уверенно работает с мощностью 625 Вт (превышение номинала почти на 5 %) и кратковременно — с мощностью 665 Вт (превышение — 10 %). Но включение в этих случаях идет с задержкой, тем большей, чем больше подключаемая нагрузка. Например, в первом случае задержка включения составила 3,2 сек, во втором — 5,4 сек.

 

Неплохо показал себя прибор с точки зрения потребления. Все показания моментального падения напряжения на аккумуляторе автомобиля и потребляемой мощности уложились в первую тройку.

А вот выходные напряжения и мощности распределились не так удачно. Соответственно, первое и второе место при нагрузке в 150 Вт и средние значения при ее росте. Только при 600 Вт напряжение чуть приблизилось к верному значению: второе место в группе.

 
Греется инвертор (преобразователя напряжения) ACME Power DS-600 относительно не сильно, до 43 градусов, — третье место.
 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Провод со штекером в прикуриватель может сослужить плохую службу: несмотря на низкую потребляемую мощность уже при нагрузке в 150 Вт ток потребления достигает 11 А при заряженном аккумуляторе. При его разряде ток будет расти, и предохранитель прикуривателя, скорее всего, перегорит. Мы считаем, что пользоваться надо только проводами с «крокодилами».

Предохранители в инверторе ACME Power DS-600 расположены внутри корпуса. Поэтому при необходимости их заменить прдется разбирать корпус устройства. К тому же зажимы (клеммы) установки предохранителей очень жесткие, а места, чтобы ухватиться за него очень мало, из-за чего вынуть предохранитель из гнезда оказывается очень непростой задачей. Очень рекомендуем производителю пересмотреть компоновку и вывести предохранители на заднюю стенку инвертора.

В остальном инвертор (преобразователь напряжения) ACME Power DS-600 сделан правильно. Все рабочие элементы — выключатель, сигнальные лампы, розетки и разъем USB – расположены на передней стенке и позволяют легко контролировать работу устройства. Отдельный «плюс» за наличие в комплекте двух запасных предохранителей.

 
ВЫВОДЫ
 

Инвертор (преобразователь напряжения) Acme Power DS-600 — уверенный середнячок. Он экономно расходует энергию аккумулятора, не очень сильно греется во время работы и имеет небольшой запас по заявленной мощности. Но при этом у него средние показатели по соответствию параметрам стационарной сети 220 В и сложно меняющиеся предохранители. Если вы не планируете запитывать от него холодильники, микроволновки, электробритвы и прочую технику с электромоторами, готовы внимательно отслеживать правильную полярность при подключении, то инвертор Acme Power DS-600 - вполне адекватное приобретение, особенно учитывая его стоимость.


тест инверторов: ACME Power DS-600, Energenie EG-PWC-003, Jet-A JA-PI3, MobilEn HP-600, Mystery MAC-500, Qumo 600 Wt, Ritmix RPI-6001, Sterling Pro Power Q I12600, Waeco PP602.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин