www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BlackVue DR500GW-HD Wi-Fi (BlackVue Wi) – автомобильный видеорегистратор, тест-обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

DR500GW-HD (BlackVue Wi)– очередной видеорегистратор от корейской компании Publixtrade. По большому счету, модель BlackVue Wi являет собой переработанную и усовершенствованную версию видеорегистратора DR400G-HD II, который несмотря на свое относительно недавнее появление на рынке успел завоевать широкую популярность среди автолюбителей.

 

Как и большинство видеорегистраторов от Publixtrade, модель BlackVue Wi собрана в компактном корпусе цилиндрической формы. При этом, положительного отзыва заслуживает оригинальный дизайн, а также высокое качество сборки – ни люфтов, ни претензий к качеству материала нет. Рабочий интерфейс устройства разнесен по панелям и торцам корпуса. Так, на правом торце можно обнаружить: слот для установки карты памяти Micro SD, гнездо для подключения питания, гнездо аудио/видео выхода, а также кнопку активации Wi-Fi. Разумеется, предусмотрены в видеорегистраторе и элементы индикации, которые сконцентрированы на задней панели и представлены: светодиодом GPS и светодиодом видения съемки. Кстати, последний многоцветный: свечение оранжевым – обычный режим работы, свечение зеленым – режим парковки.

 

Отдельно следует обратить внимание на встроенный стабилизатор питания. Именно благодаря ему видеорегистратор можно успешно использовать абсолютно в любом автомобиле, да же в том в котором напряжение бортовой сети не 12, а 24 В. К слову, раз уж речь пошла о питании, то необходимо отметить, что использовать рассматриваемое нами устройство автономно невозможно, поскольку в нем отсутствует встроенный аккумулятор – предусмотрен лишь суперконденсатор для корректного завершения работы.

 

В завершении обзора конструктивных особенностей несколько слов о крепеже. Крепеж выполнен в виде хомута, который устанавливается с правой стороны корпуса видеорегистратора. К лобовому стеклу этот кронштейн закрепляется посредством двухсторонней клейкой ленты. Что касается удобства, то данный кронштейн каких-либо нареканий не вызывает – регистратор фиксируется вполне надежно, снимается легко и быстро, без проблем поворачивается в вертикальной плоскости.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Начнем пожалуй с самой главной особенности исследуемого нами видеорегистратора – встроенного Wi-Fi модуля (поддержка устройств на базе Android, Windows, iOS. Судя по всему именно этим модулем инженеры Publixtrade решили компенсировать отсутствие в видеорегистраторе дисплея. Так, включив режим Wi-Fi пользователь может при помощи своего смартфона или планшета просмотреть отснятый регистратором видеоматериал. Правда, по заявлению производителя связь Wi-Fi распространяется чуть более чем на 20 метров – получается, что рассчитывать можно только на просмотр роликов непосредственно в автомобиле или не далеко от него.

 

Следующая особенность – наличие GPS-приемника. Благодаря ему видеорегистратор в непрерывном режиме фиксирует скорость движения и координаты автомобиля. При этом, все данные о скорости, дате и времени «впечатываются» в видеоматериал (эта опция включена по умолчанию, выборочно или полностью ее можно отключить). Необходимо обратить внимание, что дата и время синхронизируются в автоматическом режиме, что гарантирует точность показаний (внутренние часы работают постоянно даже при отключении устройства или же в случае отсутствия сигнала GPS).

 

Ну и напоследок еще об одной полезной опции – аудиооповещении. Так, при помощи встроенного аудиопроцессора видеорегистратор выдает голосовые сообщения о включенных режимах работы и возникающих проблемах. Конечно же голосовое оповещение можно частично или полностью отключить, а также изменить уровень его громкости.

 
видео
 

Видеорегистратор DR500GW-HD оснащается 2-х мегапиксельной видеокамерой которая «захватывает» картинку в 120 градусах и осуществляет видеосъемку в формате Full HD (1920x1080). Подчеркнем также, что камера оснащается специально подготовленной линзой, для обеспечения максимально высокого качества при съемке в ночное время суток. При этом видеозапись, как днем, так и ночью, производится циклически, длительность файлов устанавливается в настройках и может быть: 1; 2; или 3 минуты. Следует отметить, что длительность видеофайлов устанавливается отдельно для обыкновенных файлов и эвент-файлов (файлы событий).

 

Само собой в регистраторе предусмотрен G-сенсор, который следит за резкими маневрами автомобиля (резкое ускорение, торможение, удары, рывки и т.п.). При срабатывании сенсора автоматически включается видеозапись, которая записывает аварийную ситуацию в отдельный файл. Кстати, все файлы, записанные посредством G-сенсора сохраняются с Е-пометкой – таким образом, в последствии отыскать эти файлы не составит особого труда.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА:

Привлекательный дизайн, компактность, высокое качество сборки. Наличие модулей Wi-Fi и GPS.

 
НЕДОСТАТКИ

Отсутствие встроенного аккумулятора, что исключает возможность применения видеорегистратора автономно. Не очень высокая дальность работы Wi-Fi.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

В принципе, BlackVue Wi можно смело относить к видеорегистраторам высшего уровня. В подтверждение этого говорят и съемка в формате Full HD, и Wi-Fi, и приемник GPS. Конечно недостатки есть, но по большому счету значительными их назвать нельзя.

Запись автомобильного видеорегистратора BlackVue DR500GW-HD Wi-Fi, день

Запись автомобильного видеорегистратора BlackVue DR500GW-HD Wi-Fi, ночь





Тест-обзор автомобильных видеорегистраторов: BlackVue DR500GW-HD Wi-Fi, Carmani MD250HD, ProCam ZX8 и Texet DVR-570FHD.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин