www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Highscreen Black Box Outdoor – автомобильный Full HD видеорегистратор с функцией экшн-камеры, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Бренд Highscreen запомнился нам своими удачными экспериментами в стане гибридных автомобильных устройств – регистраторов, совмещенных с радар-детекторами. Настало время расширить тематический ассортимент – и среди моделей бренда недавно появился попавший к нам Highscreen Black Box Outdoor.

 
ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 

Первым делом следует рассказать о комплектации модели, благо в небольшой коробке внутри подарочного вида упаковки нашлось место множеству аксессуаров. Это AV-кабель, чехол на завязках, шнурок (видимо, для переноски на шее), беспроводной пульт, кабель miniUSB, зарядное для прикуривателя, инструкция и гарантийный талон. Заметим, что во внешней стороне чехла чувствует использование резины – но промокает он «на раз».

 

Из креплений в наличии кронштейн на вакуумной присоске, держатель на скотче 3M (для плоских поверхностей типа торпедо машины – или шлема), а также вело/мото крепление и гибкая «обойма» (удобна для установки на горнолыжные очки). Для последнего элемента, а также крепления на скотче 3M предусмотрены запасные площадки. Отдельно укажем наличие двух «заглушек». Дело в том, что экран у Highscreen Black Box Outdoor съемный. И с тыльной стороны «капсулы» можно установить либо «заглушку» с отверстиями «для вентиляции», либо герметичный вариант. Во втором случае мы получаем оригинальную реализацию защиты от воды и пыли.

 

Конструкция самого регистратора довольно необычная за счет съемного дисплея. Скажем прямо, на общие габариты присутствие части с дисплеем влияет мало. «Половинки» устройства соединяются резьбой и не норовят «разлучиться» при экстремальной съемке. Блок с дисплеем содержит кнопки старта записи, мгновенного фото, навигации по меню, включения/выключения дисплея и смены режима работы (фото/видео и просмотр отснятого материала). Если же 1,5-дюймовый экран отсоединен (и настройки выставлены), пользователь вряд ли испытает какие-либо неудобства. Кнопка питания находится наверху, эта же клавиша управляет включением/выключением лазерного указателя уровня.

 

После отсоединения блока с дисплеем на тыльной стороне цилиндра «обнажаются» разъемы miniUSB и HDMI, а также углубление кнопки Reset и переключатель между съемкой Full HD (1080p) и HD (720p). Корпус выполнен из пластика софттач, поэтому запачкать поверхность довольно сложно. На лицевой стороне находятся камера, красный индикатор (мигает во время съемки) и лазерный указатель. Последний во включенном состоянии светит яркой точкой, чтобы сориентировать «взгляд» камеры.  

 

Все крепления для камеры сделаны с шарнирным основанием. Никакой «разболтанности» нет и в помине. В этом заслуга пластиковой шайбы, в зависимости от уровня зажима которой мы либо без труда меняем наклон и поворот камеры, либо «намертво» фиксируем регистратор. Хотя в случае с автомобилем нужно оставлять небольшой запас – дабы при необходимости оперативно повернуть устройство в сторону и, скажем, заснять беседу с инспектором. Регистратор удерживается дугообразным зажимом, одним для всех креплений.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Регистратор ведет съемку 5-мегапиксельной камерой, потому неудивительно наличие записи Full HD. За обработку файлов отвечает производительный процессор Ambarella A2S60, его ресурсов хватает для сохранения роликов без потери времени между ними. Максимальный угол обзора составляет 135 градусов (по диагонали) и достигается при HD-съемке. Вариант Full HD снижает обзор до 110 градусов, что не так уж и мало.

 

Настроек съемки не слишком много, что скорее обусловлено наличием добротной оптики – при просмотре тестовых записей у нас не возникало желания «подкрутить» экспозицию или изменить установки баланса белого. Напоследок отметим весьма функциональный пульт с 16-ю (!) кнопками. Здесь нашлось место обширному набору как для просмотра записей или настроек, так и для управления съемочным процессом.

 
КАЧЕСТВО ЗАПИСИ
 

Для съемки доступна «нарезка» по 2, 5, 15, 30 минут или непрерывная запись. Записи сохраняются в контейнер MOV. Не случайно бренд указывает в характеристиках, что используемая карточка памяти должна быть не ниже 6 класса. В противном случае регистратор не сможет в потоковом режиме сохранять файлы на карте памяти. Это происходит из-за высокого битрейта – важного параметра, который почему-то почти всегда обходят стороной в описании характеристик.

 

Однако как раз Highscreen Black Box Outdoor стыдиться нечего – регистратор выдал впечатляющие 12 МБит. Для сравнения, это не сильно меньше, чем в младших моделях профессиональных камер GoPro с 15 МБит. Поэтому даже двухминутный ролик Highscreen Black Box Outdoor «весит» 174 Мб, но и отображаемая детализация соответствует. Просмотр номеров машин на дистанции в 15-20 метров «берется» без проблем. В дневное время при нормальном освещении качество съемки практически не отличается от такового в регистраторах со стеклянной оптикой.

 
СПОРТИВНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ
 

По описанию комплектации можно понять, что перечень «спортивных интересов» модели весьма широк. Корпус регистратора, как сказано в описании, соответствует стандарту защищенности IPX6. Это значит, что устройство устойчиво к брызгам воды (дождь, жидкая грязь). Возможно кратковременное погружение в воду, для чего необходимо воспользоваться герметичной «заглушкой» из комплекта.

 

Кронштейн для мото-вело техники являет собой единый элемент с фиксирующим «забралом». Как следствие кронштейн «одевается» на руль – и вызывает опасения, что может треснуть при слишком большом обхвате. Если же крепление «встало» на руль, оно надежно фиксируется внутренним зубчатым резиновым покрытием. Видео с велосипедных заездов показало, что в Highscreen Black Box Outdoor было бы не лишним присутствие системы стабилизации изображения – картинка не всегда получается «гладкой» даже на ровном асфальте. Впрочем, свою главную функцию – запись высокодетального видео – регистратор отрабатывает на «отлично». Автономная работа регистратора продолжалась на протяжении до двух часов, чего должно хватить для длительной съемки вдали от электросети машины.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА

Высокое качество съемки, съемный дисплей, небольшие габариты, обширный набор креплений, беспроводной пульт.

 
НЕДОСТАТКИ

Отсутствует стабилизатор изображения, нет автоматического старта съемки при запущенном двигателе машины.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА

За 7 990 рублей Highscreen Black Box Outdoor определенно «отбивает» свою цену. У нас нет вопросов к качеству записи, да и по остальным рабочим моментам модель показала себя с хорошей стороны. Поэтому для съемки на летний период, да и для увлечений в менее теплые сезоны, Highscreen Black Box Outdoor станет хорошим выбором.

 

Запись автомобильного видеорегистратора с функцией экшн-камеры Highscreen Black Box Outdoor, день

Запись автомобильного видеорегистратора с функцией экшн-камеры Highscreen Black Box Outdoor, ночь

Запись автомобильного видеорегистратора с функцией экшн-камеры Highscreen Black Box Outdoor, спортивная съемка

Инструкция к автомобильному видеорегистратору с функцией экшн-камеры Highscreen Black Box Outdoor


Видеорегистраторы с функцией экшн-камеры: обзор устройств, лето 2013

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин