www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Microlife BP A110 – автоматический тонометр, обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Современные тонометры, в отличие от их предшественников, научились подключаться к компьютеру для передачи данных из своей памяти. История измерений может быть необходима для правильного самостоятельного контроля и полезна для врача. Однако важнейшим параметром остается точность устройства. В тонометре Microlife BP A110 точность высока настолько, что устройство способно заметить раннюю стадию мерцательной аритмии или гипертонии – два главных фактора риска болезней сердца и инсульта.

 
ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 

Microlife BP A110 – автоматический цифровой тонометр с плечевой фиксацией манжеты. Корпус устройства небольшой, но достаточно тяжелый: габаритные размеры составляют 152 х 92 х 42 мм, масса с батарейками – 560 г. Для питания используются четыре элемента типоразмера АА или блок питания постоянного тока 6В, который включается в комплект опционально.

 

Также в комплект входит универсальная манжета размером M-L для обхвата плеча с диаметром от 22 до 42 см. Перед покупкой можно подобрать манжету для индивидуального использования, например, с обхватом 17-22 см для детской руки.

 

Под дисплеем тонометра расположены две кнопки: «ВКЛ/ВЫКЛ» и «M». После нажатия первой кнопки происходит включение прибора и начинается автоматическая накачка манжеты. После завершения измерений значение сохраняется в памяти прибора нажатием кнопки «M». Всего в памяти тонометра сохраняется до 200 измерений. Также кнопка «М» используется для установки времени после первого запуска устройства – от года и до минуты. Впоследствии время можно изменить, зажав на три секунды кнопку «Time» на левом торце.

 

На правом торце расположено гнездо для блока питания, порт USB для подключения тонометра к компьютеру, и переключатель режима «MAM» (подробнее о нем чуть ниже). Следует помнить, что AFIB-диагностика доступна только в режиме «MAM».

 

Дисплей занимает большую часть верхней стороны. Изображение монохромное, четкое. Большими цифрами выделяются верхнее и нижнее давление, а также пульс. Под цифрами в зависимости от выбранного режима работы отображается соответствующий символ.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Основной проблемой при самостоятельном измерении давления многие пользователи называют невысокую точность. Артериальное давление постоянно колеблется, рука с надетой манжетой может пошевелиться. Поэтому для получения более надежного результата в Microlife BP A110 предусмотрен режим «MAM». При его включении аппарат последовательно выполняет три измерения с интервалом в 15 секунд, анализирует их и отображает самое точное значение из полученных. В процессе работы номер текущего измерения отображается на дисплее.

 

В режиме «MAM» во время измерения давления прибор может зафиксировать наиболее распространенный вид нерегулярного сердечного ритма – мерцательную аритмию (AFIB). При ее фиксации на дисплее загорится определенный индикатор. Беспокоиться еще рано, так как единичное появление индикатора не является однозначным доказательством болезни. В таком случае примерно через час следует повторить измерение для более точного результата. Но при его постоянном наличии следует обратиться к врачу. Аритмия – не смертельная болезнь, и при ее определении на ранней стадии велики шансы предотвратить инсульт, начав соответствующее лечение.

 

Microlife BP A110 Afib можно подключить к компьютеру, используя специальное программное обеспечение. Несмотря на то что память устройства велика (до 200 измерений), рано или поздно свободное место все же закончится. Для того, чтобы не стирать предыдущие данные, при подключении к компьютеру все сведения копируются и анализируются при помощи специальной программы Microlife Blood Pressure Analyser.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Режим MAM, распознавание мерцательной аритмии (AFIB), память на 200 измерений, подключение к компьютеру

 
НЕДОСТАТКИ
 

Универсальная манжета великовата для детей до 5-6 лет; блок питания включается в комплект опционально.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА.
 

Тонометр Microlife BP A110 Afib представляет собой отличный прибор для точной домашней диагностики и продолжительного контроля над своим здоровьем. Возможность обнаружения аритмии позволит вовремя обратиться к врачу.


Безопасный автомобиль: обзор устройств, весна-лето 2013

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин