www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Parrot MINIKIT Neo – устройство громкой связи для автомобиля, обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 

Спикерфон французской компании Parrot все еще остается практически единственным решением на нашем рынке, позволяющим совершать и принимать звонки за рулем вообще не отрывая руки от последнего. В случае других систем Hands-Free, как ни крути, приходится отвлекаться как минимум на нажатие кнопки ответа на входящее соединение. По форме Parrot MINIKIT Neo похож на прищепку, что обусловлено особенностью крепления – установка спикерфона производится на солнцезащитный козырек. «Внешняя» сторона выполнена из черного матового пластика, «внутренности» – светлого цвета.

 

Несмотря на акцент на полностью голосовое управление, пара кнопок на корпусе все-таки присутствует. Красная клавиша отвечает за завершение вызова, выход из меню и сброс соединения. Зеленая кнопка принимает звонок, а также включает меню или голосовой набор. Колесико между двумя клавишами позволяет прокручивать разделы меню или регулировать громкость звука во время звонка.

 

Комплектация спикерфона ничем не примечательна, в упаковке «подарочного» вида находится кабель microUSB, зарядное и инструкция. Необходимость присутствия кабеля обусловлена в том числе необходимостью подключения к компьютеру для «заливки» последних версий прошивки.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Первое сопряжение с телефоном по Bluetooth сопровождается подробными голосовыми подсказками. Поддерживается хранение до 10 профилей разных телефонов. Единовременно к Parrot MINIKIT Neo может быть подключено только два телефона. Причем лишь для одного из них будет активен голосовой вызов абонента. Впрочем, присутствует возможность быстрого переназначения активной «трубки». На всякий случай мы проверили синхронизацию контактов iPhone 5, Samsung Galaxy S III и Nokia 5530 XpressMusic. Во всех трех случаях контакты, в том числе кириллические, сохранились в памяти без вопросов.

 

Заметим, что подключение может устанавливаться не только через Bluetooth. Поддерживается также стандарт NFC, который все еще не очень распространен в мире телефонов и смартфонов. Что касается совместимости с разными операционными системами, то Parrot указывает на отсутствие каких-либо ограничений. Помимо Android и iOS, завялена поддержка таких систем как Samsung Bada, BlackBerry и даже Symbian.

 

Parrot MINIKIT Neo содержит акселерометр для того, чтобы распознавать появление водителя в машине. Впрочем, даже если бы спикерфон мог «проворонить» хозяина, аккумулятор позволил бы не обращать на это внимание. Батареи хватает на работу в режиме ожидания на протяжении полугода. 1 000 мАч обеспечивают порядка 10 часов разговоров, чем сегодня может похвастать далеко не каждый смартфон.

 

Итак, Parrot MINIKIT Neo включен, мы едем по дороге. Для вызова контакта произносим «миникит», затем – имя абонента. Если же поступает входящий звонок, говорим «Принять» или «Отклонить». Мощность встроенного динамика спикерфона – 3 Вт. Звук получается громким и лишенным каких-либо хрипов или «завалов» по частотам. Даже если не выключать музыку, мощности Parrot MINIKIT Neo хватит для нормальной слышимости собеседника. В свою очередь, работа микрофона сопровождается фильтрацией эффекта эха, а также посторонних шумов.

 

Попытки разговора с пользователем Parrot MINIKIT Neo показали, что спикерфон действительно достойно справляется с передачей голоса «как по телефону». С позиции «юзера» говорить громче, чем обычно, не требуется – спикерфон самостоятельно регулирует «исходящую» громкость речи. В равной степени нам не понадобилось выговаривать команды или имена абонентов по слогам для распознавания.

 

Напоследок расскажем о приложении Parrot MINIKIT Neo App Suite, доступном для устройств с Android и iOS. Разработка содержит почти десяток полезных возможностей. Например, лимит-будильник длительности вождения, таймер парковки, автоматическое запоминание по GPS положения машины (чтобы найти ее на стоянке), установка своих мелодий на включение спикерфона. Конечно, приложение русифицировано.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Голосовое управление с поддержкой русского языка, длительная автономная работа, поддержка множества мобильных систем, высокое качество звука во время звонка.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Отсутствует FM-трансмиттер, звук выводится только через динамик спикерфона. Поэтому воспроизводимая магнитолой музыка автоматически не затихает на время разговора.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Parrot MINIKIT Neo оценивается примерно в 4 тысячи рублей. Это устройство привлекает техничностью своих возможностей и «безруким» управлением. Модель стоит рассматривать к приобретению в случае, если пользователь не удовлетворен возможностями штатной системы громкой связи – или таковая вообще отсутствует в машине.

 



Безопасный автомобиль: обзор устройств, весна-лето 2013

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин