www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Lexand STA-6.0 – навигатор под управлением Android 4.0 с диагональю 6 дюймов, обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОБЗОР МОДЕЛИ

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Диагональ в 6 дюймов – это весьма удачное промежуточное звено между 5-дюймовыми моделями, которые уже кажутся многим слишком миниатюрными, и 7-дюймовыми «монстрами», которые не слишком хорошо подходят для небольших автомобилей с ограниченным пространством салона. Весит Lexand STA-6.0 около 240 г, а его габариты – 160 х 95 х 12,5 мм. То есть, модель не намного крупнее 5-дюймовых аналогов.

 

Лицевая панель Lexand STA-6.0 обрамлена серебристой рамкой «под металл», этот декоративный элемент достаточно часто встречается в навигаторах данной торговой марки. Задняя же часть устройства изготовлена из приятного на ощупь пластика «софт-тач», напоминающего по тактильным ощущениям резину.

 

Левый торец корпуса навигатора несет на себе порт MiniUSB (он предназначен и для подключения к ПК, для подсоединения автомобильной зарядки), стандартный 3,5-миллиетровый разъем для наушников и слот для карт памяти формата MicroSDбез заглушки. На задней панели расположены средний по громкости динамик и клавиша перезагрузки (reset). На верхней есть кнопка включения устройства/экрана. Клавиша регулировки громкости в LexandSTA-6.0 отсутствует, это главная претензия к эргономике устройства.

 

Модель наделена батареей на 1 500 мАч, которая обеспечивает до двух часов работы в режиме навигации.

 

Lexand STA-6.0 построен на процессоре с частотой 1 ГГц, объем оперативной памяти – 512 Мб. К скорости работы особых претензий нет, но все же хотелось бы видеть здесь 1 Гб «оперативки» – это позволило бы запускать на навигаторе большее количество приложений одновременно.

 

Крепление обычное: навигатор «сидит» в нем как влитой, вывалиться не пытается. Есть возможность регулировки положения устройства в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

Автонавигатор Lexand STA-6.0 работает на операционной системе Android 4.0 IceCream Sandwich с фирменной оболочкой, которая упрощает использование навигатора в автомобиле – все основные функции сгруппированы в ней на специальной виртуальной панели. Клиент контентного каталога Google PlayMarket, необходимого для загрузки игр и приложений, наличествует. Подключение к Интернету возможно двумя способами: через Wi-Fiи с помощью внешнего 3G-модема, который можно подсоединить к порту MiniUSB посредством соответствующего переходника (интерфейс USB OTG поддерживается).

 

Модель оснащена 4-гигабайтным накопителем – как в большинстве смартфонов на Android. Этого хватает на одну-две навигационные программы с картами Российской Федерации. Впрочем, если вы намерены использовать устройство «на полную катушку», с музыкой, видео, чтением книг и прочими мультимедийными радостями (а LexandSTA-6.0 их поддерживает в полном объеме), то стоит озаботиться покупкой карты памяти формата MicroSD. Навигатор поддерживает такие накопители емкостью до 32 Гб.

 

Разрешение 6-дюймового дисплея равно 480 х 800 точек; если для моделей в формфакторе 7’’ оно является слишком низким, то в случае 6’’ все уже заметно лучше: изображение четче и плавнее. Максимальная яркость дисплея довольно высока, поддержка интерфейса «мультитач» присутствует.

 

Среди прочего отметим наличие в навигаторе Lexand STA-6.0 FM-трансмиттера, необходимого для передачи звука с устройства на аудиосистему, встроенную в автомобиль.

 
НАВИГАЦИЯ
 

Ситуация та же, что и в случаеPrestigio GeoVision 7777: в комплект поставки Lexand STA-6.0 входит «Навител Навигатор» (правда, версии 7, а не 5), проблем с качеством связи со спутниками и стабильностью нет, а для загрузки данных о дорожных заторах потребуется 3G-модем или смартфон в режиме точки доступа.

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: приятный дизайн, удобная фирменная оболочка для Android, 6-дюймовый экран, компактные габариты.

 

НЕДОСТАТКИ: малый объем оперативной памяти, нет Bluetooth, нет клавиши регулировки громкости.

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильные навигатор Lexand STA-6.0 - компактная модель с симпатичным дизайном, которая, тем не менее, лишена ряда опций (см. выше), которые довольно часто встречаются в Android-навигаторах. Модель оценивается в 5 490 рублей.

Инструкция пользователя к автомобильному навигатору Lexand STA-6.0




Обзор автонавигаторов на Android: Prestigio GeoVision 7777, Lexand STA-6.0, Explay Onliner1 и Parrot Asteroid Tablet.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин