www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ALLIGATOR SP-75RS – двухсторонняя автомобильная сигнализация с автоматическим / дистанционным запуском, обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОБЗОР МОДЕЛИ
 
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Alligator SP-75RS – охранная система с двусторонней связью, автоматическим и дистанционным запуском двигателя.

ALLIGATOR SP-75RS представляет собой двустороннюю охранную систему с расширенными функциональными возможностями. Как и у абсолютно всех подобных устройств, основой данной сигнализации является центральный блок. Выполнен он в пластиковом корпусе довольно компактных размеров. На его сторонах располагаются разъемы для подключения всевозможных «внешних» элементов: датчика удара, приемно-передающего модуля, кнопки Valet, светодиодного индикатора (индикация состояния сигнализации), концевых выключателей дверей (капота / багажника), сирены и т.д. Также здесь предусмотрены входы для подсоединения поворотников, цепей зажигания двигателя, тахометра и ручного тормоза. Отметим, что все проводники, которые требуются для установки системы, идут в комплекте. Для исключения ошибок при монтаже они имеют разную по цвету изоляцию и штекеры с направляющими ключами.

 

Охранная система ALLIGATOR SP-75 может инсталлироваться аналоговым способом, с подключением концевиков и актуаторов, или быть включенной в уже готовую бортовую сеть автомобиля. Для аналогового управления дверями и зонами автомобиля имеются разработанные схемы включения системы в 3- и 5-проводную систему управления двери. В случае же инсталляции в автомобиль, оснащенный цифровой шиной, каждая из систем имеет вход для подключения CAN-модуля Saturn MultiCan 400.

 

В автосигнализации ALLIGATOR SP-75RS предполагается наличие двух силовых выходов каналов с током коммутации 15 А, трех программируемых с током 0,2 А и еще одного выхода блокировки реле стартера 0,5 А. В комплект системы также входит разъем со жгутом проводки для обвязки двигателя при реализации функции автозапуска. Необходимо отметить, что все необходимые для автозапуска ключи установлены в центральном блоке системы, так что никаких дополнительных блоков не понадобится. При этом выходы запирания и цепей зажигания усилены по сравнению с младшими моделями и позволяют коммутировать токи 35 А (выход запирания) и 30 А (цепи зажигания и аксессуаров).

 

Радиообмен между брелком и автосигнализацией Alligator SP-75RS идет при помощи динамического кода BILARM (последовательный обмен зашифрованными сигналами на наиболее свободной частоте для обеспечения устойчивой связи). В комплекте два брелка: один четырехкнопочный, а второй пятикнопочный (оба работают с обратной связью). Пятикнопочный оснащен еще ЖК-дисплеем, а также вибрационным сигнализатором. Примерная дальность действия передатчиков обоих брелков составляет до 600 м (этот показатель зависит от особенностей местности).

В комплектацию автомобильной охранной системы Alligator SP-75RS входят двухзонный датчик удара, RF-модуль с кнопкой вызова владельца, комплект проводов для подключения системы, кнопка Valet, индикаторный светодиод и сирена.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Основной особенностью системы Alligator SP-75RS является расширенные возможности по реализации автоматического / дистанционного запуска автомобиля. Эту функцию давно оценили российские автолюбители: она позволит сохранять комфортные условия в салоне автомобиля круглый год. Использование автозапуска в сильные морозы не позволит двигателю и салону замерзнуть, а летом избавит от необходимости садиться в перегретый салон (правда, при наличии климат-контроля).

Нужно отметить широкие возможности адаптации автозапуска: в наличии все необходимые функции для управления современным автомобилем с любым типом двигателя и коробки переключения передач. В арсенале системы есть ежесуточный запуск в предустановленное время, таймерный (интервальный) запуск с возможностью выбора значений через 1, 2, 3, 4, 6, 24 часа, запуск по температуре двигателя с возможностью выбора значений 10, 15, 20, 25 градусов и запуск по снижению напряжения на аккумуляторе автомобиля. Устанавливается система также на автомобили, оснащенные кнопкой Smart Start.

 

Из дополнительных функций необходимо отметить режимы «Паника» (включение брелком сирены и поворотников) и «Поиск автомобиля» (кратковременная звуковая и визуальная сигнализация), а также функции «Комфорт» (при постановке на сигнализацию автоматически закрывается люк и поднимаются стекла) и «Вызов владельца» (система подает сигнал на брелок-передатчик, который оповещает водителя о необходимости подойти к автомобилю). Последняя функция полезна, к примеру, тогда, когда машина находится на станции техобслуживания: работникам сервиса достаточно лишь слегка постучать по лобовому стеклу автомобиля (именно там располагается датчик) – и система оповестит владельца об окончании работ.

 

Как и предыдущая модель Alligator SP-55RS, сигнализация Alligator SP-75RS одновременно контролирует семь зон автомобиля. При этом контроль может осуществляться как одновременно по всем зонам, так и выборочно – только по тем, которые выбраны пользователем. К обеспечению безопасности можно отнести и функцию Anti-HiJack с идентификацией пользователя через персональный код, который находится на уникальной пластиковой карте, идущей в комплекте с сигнализацией.

 

Еще одной особенностью управления двигателем является возможность его автоматического запуска. Автозапуск может производиться по установленным пользователем критериям: по времени (период до 24 часов), по напряжению на аккумуляторе (при понижении заряда) и по температуре (если температура в моторном отсеке ниже заданного уровня). Кроме того, в сигнализации предусмотрен еще и алгоритм интеллектуального управления SmartStart+. Именно с его помощью система без каких-либо сложностей может функционировать в автомобилях, в которых запуск двигателя осуществляется не традиционным замком зажигания, а кнопкой пуска Engine Start / Stop. Кроме этого, в охранном комплексе присутствует и поддержка опции Turbo Cooldown – для безопасной остановки двигателя, оснащенного турбонаддувом.

 
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Автомобильный охранный комплекс, построенный на системе Alligator SP-75RS, – это не просто сигнализация, а самая настоящая «служба безопасности», которая кроме основных своих функций предоставляет пользователю еще и целый перечень дополнительных возможностей… Одним словом, отличный выбор для тех, кто кроме защиты своего авто хочет повысить и его функциональность.


Инструкция пользователя к автомобильной сигнализации ALLIGATOR-75RS

Инструкция по установке к автомобильной сигнализации ALLIGATOR-75RS


Автомобильные охранные комплексы «Аллигатор», обзор

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин