www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Атолл-АГ 47х61 – пневматический (надувной) домкрат

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
Краткое описание

Атолл-АГ 47х61 – пневматический домкрат, работающий от воздуха нагнетаемого компрессором. Конструктивно, подъемник «Атолл» являет собой надуваемый баллон изготавливаемый из высокопрочного ПВХ материала. По центру этого подъемного мешка можно обнаружить специальную пробку с приемным штуцером, к которому подключается шланг от компрессора. При этом максимально допустимое давление, которое может «выдержать» баллон составляет 0,7 атм. Если же создать в нем давление более 1 атм., срабатывает защита – пробка со штуцером «выстреливает» из подъемного мешка. К дальнейшему использованию эта пробка уже не пригодна, поскольку во время «вылета» повреждаются ее крепежные выступы. Так что, на всякий случай лучше всего приобрести и возить с собой запасную пробку. Следует также обратить внимание и на то, что контакт ПВХ материи с горячими деталями выпускной системы автомобиля может для нее стать фатальным, а поэтому, устанавливать домкрат можно только тогда, когда выхлопные трубы полностью остынут.

 

В комплекте с домкратом Атолл-АГ 47х61 идут два защитных коврика, ремкомплект (несколько заплаток из ПВХ, а также специальный клей для них) и тканевые перчатки. Также здесь можно обнаружить еще и адаптер для подсоединения подъемного мешка к шлангу компрессора. Отметим, что данный переходник универсальный, и способен работать с абсолютно любым компрессором.

 

Грузоподъемность рассматриваемого нами подъемника лежит в пределах 3 т. При этом, максимальная высота, на которую этот баллон может поднять тот или иной транспорт составляет примерно 45 см.

 
Результат ТЕСТА
 

Результат практического теста надувного домкрата Атолл-АГ 47х61 далеко не однозначный. Так, самым проблематичным при работе с этим подъемником – правильно разместить его под автомобилем. Сложность состоит в том, чтобы нижняя и верхняя площадки располагались по ровной вертикальной линии – в противном случае, возникает большая вероятность того, что подушка просто-напросто выскользнет из под автомобиля. Вот если бы баллон был выполнен «ребристым», то есть в виде гармошки, перекосов и подобных неприятностей практически не было бы. Но, увы, наш подопытный в этом плане слегка не доработан - одним словом, тому автолюбителю, который сталкивается с таким домкратом впервые, придется изрядно повозиться с его установкой. Также, к недочетам можно отнести еще и необходимость ожидания некоторого времени – пока не остынет выхлопная труба автомобиля.

 

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что Атолл-АГ 47х61 полноценной заменой штатному домкрату быть не может. Зато, как помощнику в случае подъема застрявшего в снегу или грязи автомобиля ему равных нет.


обзор автомобильных электромеханических и надувных (пневматических) домкратом в который вошли модели: VARTA V-CJ2.01, Turbo Jack GB-A20, VARTA V-CJ2.11W, DRAPER, СОРОКИН 3.693, Атолл-АГ 47х61

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин