www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Turbo Jack GB-A20 – электрический домкрат

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
Краткое описание

Очередной участник нашего обзора электрический домкрат Turbo Jack GB-A20. При броском осмотре, может показаться, что это точная копия домкрата VARTA V-CJ2.11W – тот же ромбовидный подъемный механизм с теми же размерами, тот же электромотор, и тот же редуктор. Но, если присмотреться более внимательно, то здесь можно обнаружить довольно большое количество отличий. Во-первых, это подъемный винт – у Turbo Jack GB-A20 он выглядит гораздо качественнее и надежнее. Во-вторых – это опорная площадка, которая у Turbo Jack более солидная (диаметр 50 мм) и выполнена из прорезиненного пластика. Именно благодаря ей, вероятность повредить лакокрасочное покрытие порогов автомобиля сведена к минимуму. Ну а в-третьих, здесь отсутствует электрогайковерт – с одной стороны упущение, а с другой – более компактный и удобный пластиковый кейс.

 

Для питания домкрата предусмотрен шнур с привычным уже штекером под гнездо «прикуривателя». Кстати, в этом же штекере находится и плавкий предохранитель, защищающий всю электрическую часть домкрата (да и автомобиля) от возможных замыканий, перегрузок и тому подобных «неприятностей». К этому же к этому шнуру подключен и небольшой блок управления с двумя кнопками, при помощи которых электродвигатель или поднимает автомобиль, или наоборот – опускает. Само собой предусмотрены и «крокодилы» со специальным переходником для подсоединения домкрата «на прямую» к аккумуляторной батарее. Также отметим, что в комплект домкрата Turbo Jack GB-A20 входит пластиковый вороток, который служит для ручного опускания подъемного механизма.

 

Что касается основной технической характеристике домкрата – грузоподъемности, то здесь она составляет 3 т (максимально допустимый вес). При этом максимальная высота подъема – 350 мм, а потребляемый ток – 15 А. Обратим внимание и на то, что конструкция этого домкрата позволяет опустить его нижнюю кромку на уровень 110 мм. Не сложно заметить, что благодаря такому показателю, использовать домкрат Turbo Jack GB-A20 можно абсолютно с любым автомобилем.

 
Результат ТЕСТА
 

Практический тест электрический домкрат Turbo Jack GB-A20 прошел на отлично. Работать с ним просто и удобно. Здесь не требуется длительное время выставлять его «под уровень», и следить за тем, чтобы его не «выкинуло» из под автомобиля. Также, положительного отзыва заслуживает и сам процесс работы подъемного механизма. Работает он довольно уверенно и надежно – без «надрывов» не издавая лишнего шума даже при выключенном двигателе автомобиля. Если же подключить домкрат к АКБ при работающем двигателе, то отмечается практически бесшумный и достаточно быстрый подъем (опускание) автомобиля.

Отдельно вспомним об одной, на первый взгляд несущественной детали – пластиковые замки, фиксирующие верхнюю крышку чемодана, который, кстати, гораздо компактнее благодаря отсутствию гайковерта, закрываются/открываются достаточно туго – можно быть уверенным, что такой крепеж не разболтается со временем, и не станет причиной неожиданного «извлечения» домкрата из кейса.


обзор автомобильных электромеханических и надувных (пневматических) домкратом в который вошли модели: VARTA V-CJ2.01, Turbo Jack GB-A20, VARTA V-CJ2.11W, DRAPER, СОРОКИН 3.693, Атолл-АГ 47х61

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

зази алимбек
где цена



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин