www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Prestigio MultiPad 10.1 ULTIMATE 3G – планшет, обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Модель бренда Prestigio представляет собой классический прямоугольный планшет с черной рамкой. На лицевой стороне видим глазок камеры и один нечасто встречающийся среди 10-дюймовых «таблеток» элемент – датчик освещения. Как и среди практических всех нынешних планшетов с Android, Prestigio MultiPad 10.1 ULTIMATE 3G лишен сенсорных кнопок под экраном – их заменяет программная панель Android. Экран, судя по всему, покрыт пластиком. Опасаться мелких царапин не стоит – в комплекте идет весьма качественный чехол-портфель из кожзама. Отдельно такой чехол обошелся бы примерно в 3 тысячи рублей.

 

Тыльная сторона сделана из матового пластика, с «бархатными» тактильными ощущениями. Покрытие защищает от накопления следов пальцев и различных загрязнений. По краям крышки расположено два достаточно громких динамика. Не обошлось без 2 Мп камеры, хотя она присутствует скорее «для галочки».

 

Что касается разъемов и прочих элементов, то на верхней стороне наблюдается слот для SIM-карты, разъем 3.5 мм для наушников, микрофон, а также «хромированные» кнопки управления громкостью и питанием. С левого бока установлены разъемы microUSB, HDMI и DC (зарядка от сети).

 

Планшет Prestigio MultiPad 10.1 ULTIMATE 3G нельзя назвать легким, он весит 680 грамм. Впрочем, это более-менее нормальный показатель для 10-дюймовых планшетов. Сборка планшета нареканий не вызывает. Используется конструкция с несъемной крышкой, что и позволило сделать корпус максимально «сбитым» и лишенным люфтов и неприятных потрескиваний.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

В планшете Prestigio MultiPad 10.1 ULTIMATE 3G используется процессор ARM Cortex A9 Rockchip RK3066, пару ему составляет графический ускоритель Mali-400 MP. Это достаточно мощная связка для того, чтобы можно было опробовать практически все 3D-игры. Исключение составляют разве что некоторые тайтлы Gameloft, славящиеся проблемами совместимости. Prestigio MultiPad 10.1 ULTIMATE 3G неплохо справляется с многозадачностью, чему «виной» 1 Гб оперативной памяти. Для хранения информации предлагается 16 Гб, этого хватает для мобильного набора игр, фильмов и музыки. Кстати, модель без затруднений воспроизводит HD и Full HD фильмы.

 

Разрешение 10-дюймового экрана составляет 1280x800 точек. Сейчас наблюдается постепенный переход к разрешению Retina, однако назвать показатель планшета Prestigio устаревшим нельзя. Зернистость картинки не бросается в глаза, текстовая информация выглядит четкой и не «размывается», что как раз указывало бы на низкую плотность пикселей.

 

Емкость аккумулятора – 6400 мАч, этого достаточно для чуть больше чем шести часов воспроизведения видео. В смешанном режиме планшет Prestigio MultiPad 10.1 ULTIMATE 3G способен продержаться вплоть до восьми часов в зависимости от уровня яркости экрана.

 

Из беспроводных стандартов поддерживается Wi-Fi и Bluetooth. Одна из основных особенностей модели – работа в сетях 3G. Все настройки можно ввести в соответствующем разделе опций системы.

 

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Prestigio известна тем, что уделяет повышенное внимание программным доработкам в своих смартфонах и планшетах. Выражается это в том, что компания частично или полностью меняет иконки стандартных программ, добавляет набор привлекательных обоев и множество приложений. Так, в Prestigio MultiPad 10.1 ULTIMATE 3G можно найти клиенты социальных сетей, сервисы Яндекса пару игр и многое другое. Не обошлось без eReader Prestigio – читалки, совмещенной с онлайн-магазином с 622 тысячами книг. Недавно вышла новая версия программы с поддержкой защиты DRM для файлов ePUB и PDF. Это делает возможным чтение на планшете книг и журналов из любого онлайн-магазина. В планшете используется актуальная версия Android 4.1, вдобавок поставляются регулярные обновления «по воздуху».

                           
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА

Качественная сборка, яркий экран, наличие разъема miniHDMI, множество дополнительных программ, отличный чехол в комплекте.

 
НЕДОСТАТКИ
Большой вес, камеры «для галочки».
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА

Модель продается за 11 990 рублей, что вполне оправдано с учетом особенностей устройства. Prestigio MultiPad 10.1 ULTIMATE 3G будет в первую очередь интересен тем, кто желает получить максимум коммуникаций в мобильном устройстве при сопоставимом с нетбуками комфорте работы. Впрочем, планшет справится и с ролью домашнего центра развлечений и веб-серфинга.


Wi-Fi маршрутизатор и резервный аккумулятор Lexand LPB 78W, тест-обзор

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин