www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Highscreen Explosion – смартфон, обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

До сих пор Highscreen был известен как бренд, представляющий в основном двухсимочные аппараты с уникальными характеристиками при низкой цене. Highscreen Explosion нарушил «традицию» - это смартфон с одним слотом для SIM-карты.

 

Модель выглядит неоднозначно. С одной стороны излишне придирчивые пользователи могут назвать дизайн устройства «серым» и невзрачным. С другой стороныв Highscreen Explosion, можно найти достаточно интересных особенностей, идущих на пользу аппарату. Например, тонкие вытянутые клавиши на правом боку. Здесь находятся клавиша включения/выключения, качелька громкости и кнопка фото. На последней следует остановиться подробнее. Дело в том, что это не обычная клавиша. При слабом нажатии кнопка упирается в промежуточное положение – так производится наводка фокуса. Более сильный «жим» приводит к срабатыванию виртуального затвора.

 

С боковых сторон видно, как на них заступает часть покрытия экрана. Так пластик на торцах «продавливается», что делает смартфон визуально более тонким, чем в реальности. На лицевой стороне расположен «агрессивный» речевой динамик, датчики света и приближения и панель сенсорных кнопок. Обратим внимание на то, что часто используемая кнопка «домой» расположена не крайней слева, а предпоследней. Так она органично всегда находится под большим пальцем.

 

Задняя крышка смартфона «приобнимает» корпус, подобная конструкция ранее была замечена в HTC Sensation. Удачный ход, позволяющий исключить скрипы и люфты. С обратной стороны крышки видна пластиковая «решетка», она «амортизирует» и исключает прогибы в области батареи. В настоящее время понятие софттач-пластика предельно размыто. Однако мы бы не стали говорить об этом материале в отношении Highscreen Explosion. Тем не менее, здесь есть прорезиненный пластик, хорошо защищающей от отпечатков пальцев.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

В то время как бренды второго эшелона предпочитают выпускать смартфоны на базе недорогих китайских чипсетов, Highscreen пошел кардинально иным путем. В Highscreen Explosion используется четырехъядерный процессор Samsung Exynos 4412 с частотой 1.4 ГГц. Такой же процессор установлен в Samsung Galaxy S III. Конечно, меньше 1 Гб оперативной памяти ждать не стоило. Единственная откровенная экономия в аппарате проявилась в объеме памяти для данных – 8 Гб. Хотя этого хватает для не слишком «раздутой» медиаколлекции и набора из пары десятков программ и игр. Для того, чтобы справиться с предполагаемой нагрузкой и не разрядиться к середине дня, предусмотрена емкая батарея на 2500 мАч – больше, чем в Galaxy S III с 2100 мАч.

 

Экран находится на высоком уровне исполнения, в активе модели 4.7-дюймовый дисплей с HD-разрешением и матрицей IPS. Причем для Highscreen использовать разрешение 720p не впервой, ранее бренд задействовал его в двухсимочном Highscreen Alpha GTR.

 

Набор коммуникационных возможностей стандартен, присутствует поддержка GSM, GPRS, EDGE, а также UMTS и HSPA. Есть и приемник GPS, с ним HIghscreen Explosion выступает в роли полноценного навигатора – благо, весь перечень популярного навигационного ПО уже портирован на Android.

 

Отметим камеры - 2 Мп и 8 Мп на фронтальной и тыльной сторонах соответственно смарфона Highscreen Explosion. Основная камера на задней стороне – флагманский оптический модуль от Samsung, выпущенный в прошлом году. Камера дает возможность получить впечатляющие как снимки, так и видео. Возможна и вечерняя или ночная съемка – кадры будут лишены характерных для дешевых матриц «шумов».

 

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

В приоритетах Highscreen программное насыщение своих смартфонов стоит на втором плане. Бренд раз за разом предпочитает давать абсолютно стандартный Android, за исключением незначительных моментов. В данном случае установлен Android 4.0. В скором времени ожидается появление обновления до версии 4.1 Jelly Bean. Заметим, что общая с Galaxy S III аппаратная платформа дает немало преимуществ. Так, Highscreen Explosion должен получать те же обновления системы и отличную совместимость с новыми программами/играми, что и флагман Samsung. На примере Galaxy S II видно, что Samsung способна обеспечивать долгосрочную поддержку смартфонов.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА

Качественный большой экран, производительный четырехъядерный процессор, хорошая камера, емкая батарея.

 
НЕДОСТАТКИ
Нет дополнительных программ, слишком сдержанный дизайн.
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА

Нельзя сказать, что Highscreen Explosion – прямой конкурент Galaxy S III. Однако модель открывает в России нишу бюджетных четырехъядерных смартфонов. И по производительности пользователи ни в чем не теряют в сравнении с топовым корейским продуктом. И даже выигрывают по цене – за Highscreen Explosion придется отдать 12 990 рублей.

 

Wi-Fi маршрутизатор и резервный аккумулятор Lexand LPB 78W, тест-обзор

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин