www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BlackBox SK 325 GPS – автомобильный видеорегистратор с двумя камерами, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

 

Автомобильный видеорегистратор BlackBox SK 325 GPS собран в пластиковом корпусе, который по своей форме напоминает эллипс. Что касается дизайна, то его всецело можно назвать удачным – устройство выглядит вполне оригинальным и привлекательным.

 

На лицевой панели видеорегистратора находится 2,7 дюймовый жидкокристаллический дисплей, а также довольно большая кнопка предназначенная для включения устройства. С правой и левой сторон корпуса прибора расположены объективы видеокамер, которые благодаря шарнирному механизму можно поворачивать по горизонтальной оси, тем самым изменяя направление камер.

 

Органы управления регистратором BlackBox SK 325 представлены шестью компактными клавишами, которые в ряд расположены на нижнем торце регистратора (под кнопкой включения). С их помощью пользователь может войти в меню установок, перемещаться по пунктам меню, изменить режим ведения видеосъемки и т.п. На верхнем торце прибора можно обнаружить слот для установки карты памяти, гнездо для подключения шнура питания, а также разъем для подсоединения внешнего GPS приемника. Следует также отметить, и факт наличия встроенного аккумулятора, за счет которого устройство может работать в автономном режиме на протяжении 60 минут.

 

На лобовом стекле автомобиля, видеорегистратор BlackBox SK 325 GPS закрепляется при помощи держателя с присоской. При этом следует отметить, что конструкция крепежного устройства продуманна и удобна – здесь и компактность, и поворотные механизмы с фиксирующими винтами.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

В первую очередь вспомним о модуле GPS – он выполнен в виде отдельного внешнего устройства, которое пользователь при необходимости может установить как дополнение к видеорегистратору. В качестве gps-трекинга здесь применяется сервис Google Maps, гарантирующий (по заявлениям производителя) бесперебойную работу, высочайшее качество карт, и отсутствие каких-либо абонентских платежей. Таким образом, подключив видеорегистратор к ПК автолюбитель получает детальную информацию о своих координатах, а также отчет о перемещении своего транспортного средства

 

Рабочее меню BlackBox SK 325, интуитивно понятное - каких либо сложностей, при «общении» с ним не возникает. Что касается возможностей, то здесь все стандартно и привычно: есть и автоматический запуск видеосъемки (при включении двигателя), и опция форматирования установленной карты памяти, и возможность копирования фрагментов и т.д. Из оригинальных особенностей – функция защиты видеофайлов паролем, а также наличие голосовых подсказок.

 

Основной недостаток, который вполне может создать пользователю определенные трудности – отсутствие разъема USB. Так, производить какие либо манипуляции с отснятым видеоматериалом можно исключительно при наличии в ПК кард-ридера.

 
видео
 

По информации предоставленной в сопутствующей технической документации, рассматриваемой нами устройство осуществляет съемку в разрешении 640 x 480 пикселей (обе камеры). При этом, диагональный угол обзора первой камеры - 140 градусов, а второй камеры 120 градусов.

 

Следует также отметить и наличие в устройстве G-сенсора, который «распознает» тревожные или же предаварийные ситуации: резкие ускорения, аварийные торможения, столкновения и т.п. При этом все данные от G-сенсора сохраняются в виде отдельных файлов, что впоследствии дает возможность пользователю отследить произошедшее по видеофрагментам, которые не зафиксировали основные камеры.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА:

Оригинальный корпус, удобный крепежный кронштейн, встроенный аккумулятор. Наличие GPS приемника.

 
НЕДОСТАТКИ
 
Отсутствие разъема USB, не очень высокое разрешение видеосъемки
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА

В принципе, BlackBox SK 325 GPS можно назвать довольно неплохим автомобильным видеорегистратором - это подтверждают все выявленные нами положительные свойства прибора. Конечно, некоторое неудобство создает отсутствие USB разъема, однако этот недостаток полностью окупается поворотными камерами и удобным крепежным механизмом, который идет в комплекте с регистратором. Да, и разрешение камер низкое по сегодняшним меркам.

 

Запись автомобильного видеорегистратора BlackBox SK 325 GPS, день

 

Запись автомобильного видеорегистратора BlackBox SK 325 GPS, ночь

 

Инструкция к автомобильному видеорегистратору BlackBox SK 325 GPS

 
 



В тест обзор видеорегистраторов с двумя камерами вошли следующие модели: ParkCity DVR HD 420, PHANTOM VR-120, CANSONIC FDV-606 TWINS CAM, Ritmix AVR-690, Mystery MDR-790DHR, BlackBox SK 325 GPS

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин