www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Global Navigation CN720 - автомобильный видеорегистратор, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ

Меню автомобильного видеорегистратора Global Navigation CN720 русифицировано. Настройки удобно сгруппированы на двух вкладках, так что запутаться в них просто невозможно. Настройки времени и даты производятся по традиционным для таких устройств алгоритмам.

Качество видео и запись звука также настраиваются без затруднений.

Длительность видеоролика настраивается в пределах 1, 5 или 10 минут, владельцам небольших по объему карт памяти надо проявлять осмотрительность при выборе размера - когда свободное место на карте кончается, каждый следующий ролик удаляет предыдущий полностью.

Функция переворота экрана поможет в случае установки видеорегистратора в положении "вверх ногами", что часто приходится делать владельцем автомобилей с большим наклоном лобового стекла.

При переключении видеорегистратора в режим фото клавишей "mode" на правой стороне устройства меняются и доступные пункты меню: можно настроить чувствительность ISO, разрешение, баланс белого, цвета, контрастность и даже коррекцию экспозиции.

При настройке этого видеорегистратора можно остановиться на базовых настройках, но обязательно нужно выставить время и дату съемки, чтобы не было проблем при предъявлении записи в качестве доказательства.

В Global Navigation CN720 отсуствует G-сенсор, поэтому в случае ДТП владельцу самостоятельно надо выключить видеорегистратор, чтобы файлы с записью происшествия не были стерты при дальнейшей записи. Надо отметить, что при выключении устройства, в тот момент, когда экран уже погас - на карточку в течении еще нескольких секунд сбрасывается последняя информация. Если карточку вынуть чрезмерно поспешно - последний файл видеозаписи окажется поврежден и не будет читаться.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

При правильных настройках видеорегистратор запускается при включении зажигания и останавливается после отключения зажигания.

Из-за не очень большого фактического угла обзора объектива стоит ответственно подойти к вопросу совмещения центра обзора объектива с продольной осью автомобиля, благо большой экран позволяет это сделать без особых проблем.

Из-за отсутствия просветления и невысокого качества чернения торцов линз объектива, видеорегистратор Global Navigation CN720 склонен несколько "слепнуть" при попадании прямых солнечных лучей в объектив. При выборе места установки стоит учитывать эту особенность.

 
КАЧЕСТВО ВИДЕО

Объектив видеорегистратора Global Navigation CN720 не отличается рекордными углами обзора, но зато может похвастаться отсутствием сколь-либо заметных геометрических искажений. Вертикальные линии остаются вертикальными, горизонтальные - горизонтальными, а диагональные образуют геометрически правильную перспективу без искажений. Разрешение объектива у Global Navigation CN720 не рекордное, но равномерное по всему полю кадра, разница между центром и краем практически неощутима.

При дневной съемке регистратор GlobalNavigation CN720 обеспечивает правильную цветопередачу, хорошую деталировку изображения, и хотя объектив засвечивается прямыми солнечными лучами - возможность рассмотреть картинку вполне остается, несмотря на существенное падение контраста.

При ночной съемке дела обстоят несколько хуже - сужается динамический диапазон изображения, падает разрешение и заметно растут шумы. Цвета также становятся менее насыщенными, заметно смещение цветового диапазона в красную часть спектра. Детали в тенях становятся практически нечитаемыми, причем недостаток освещенности чувствуется даже на таких мощно освещенных дорогах, как МКАД.

Результаты изучения тестовых таблиц показали, что угол обзора объектива составляет всего 75 градусов. При этом разрешение с которым снимает камера при размере кадра в 1280х720 точек составляет 300 телевизионных линий, это очень хороший результат.

 
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА

Большое количество настроек в режиме фотокамеры.

НЕДОСТАТКИ

Невысокое качество объектива, скромные результаты съемки в условиях низкой освещенности.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА

Global Navigation CN720 - видеорегистратор, который честно делает свое дело, пусть и не так блестяще, как более продвинутые аналоги.

 

Сравнительный тест автомобильного регистратора Neoline Spike и видеорегистратора Global Navigation CN720

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин