www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Gmini MagicEye HD70G – автомобильный видеорегистратор, тест-обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 
Автомобильный видеорегистратор  Gmini MagicEye HD70G собран в пластиковом прямоугольном корпусе, все острые углы которого «аккуратно» сглажены. При этом, каких либо люфтов, а также неточных состыковок элементов корпуса нет – видеорегистратор создает впечатление вполне надежного и качественного устройства. Дисплей размером 2,7 дюйма располагается по центру регистратора и имеет антибликовое покрытие, а поэтому, даже при очень сильных солнечных лучах, все, что отображается на нем видно довольно отчетливо.
 
Органы управления видеорегистратором представлены шестью кнопками, две из которых находятся на верхнем торце корпуса (включения/выключения и фотоснимок). Остальные четыре можно увидеть на лицевой панели Gmini MagicEye HD70G – с их помощью осуществляется навигация по меню, выбор режима работы, подтверждение той или иной опции и т.п. При этом, на верхнем торце можно обнаружить также разъем mini-USB (подсоединение питания от прикуривателя и подключение к ПК), а также AV-выход выполненный в виде разъема mini-jack Разъем mini-HDMI, а также слот для установки карты памяти находятся на левом и соответственно правом боковых торцах.
 
Фиксация Gmini MagicEye HD70G на лобовом стекле автомобиля производится за счет поворотного кронштейна-держателя идущего в комплекте с устройством. Необходимо отметить, что отличительной особенностью данного кронштейна является дублирующий разъем USB, который находится на торце «кругляшка» который закрепляется на стекле автомобиля. Такое решение призвано выполнять сразу две функции: сюда подключается GPS модуль (идет в комплекте), или же подводится электропитание, в том случае, если пользователь примет решение расположить кабель по краю лобового стекла, или же вовсе спрятать его под обшивку потолка.
 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 
Меню регистратора Gmini MagicEye HD70 простое и интуитивно понятное. Кстати, именно таким меню «оснащается» большинство самых ходовых видеорегистраторов построенных с использованием чипсета Ambarella. Дополняет общую картину опция отображения скорости движения автомобиля на видеозаписи, а также возможность изменить настройки встроенного G-сенсор, который в случае удара защищает текущий видеофрагмент от возможной цикличной перезаписи.
 
Единственным, и пожалуй основным недостатком рассматриваемого нами устройства является отсутствие встроенной памяти. Так, например, в практически полных аналогах Gmini MagicEye HD70 регистраторах Texet dvr-2gp / dvr-3gp хотя бы 256 Мб внутренней памяти, но все же есть. То есть, говоря проще, возможности вырезать требуемый фрагмент из видео (посредством меню), переместить его на внутреннюю память, а затем на иную карту microSD не предусмотрено.
 
видео
 
По умолчанию в настройках Gmini MagicEye HD70 стоит максимально возможное разрешение видеозаписи – 1920х1080 точек (FullHD). Конечно же, по желанию его можно изменить вплоть до 848x480 точек. При этом, в случае с максимальным разрешением скорость записи составляет 30 кадров в секунду, а при минимальном – 60 кадров в секунду. Цикличность съемки может быть выбрана в диапазоне 1-15 минут. Кстати подчеркнем, что помимо всего прочего, при желании можно выставить отображение на видеофрагментах даты, точного времени, гос. номера, а также скорости движения автомобиля. Правда, в случае с активацией последней опции текущая скорость определяется лишь через 8 секунд после того, как автомобиль тронулся с места.
 
Что касается самого отснятого видеоматериала, то здесь качество на довольно высоком уровне – на «картинке» нет ни размытостей, ни чрезмерных пересветов, ни сильного «мыла». Если же вспомнить о ночном режиме записи, то как и от большинства представленных современным рынком видеорегистраторов, от Gmini MagicEye HD70 высоких показателей ожидать не стоит.
 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
Довольно большой дисплей, удобный поворотный держатель с возможностью укладки питающего кабеля под обшивку потолка автомобиля.
 
НЕДОСТАТКИ
 
Отсутствие внутренней памяти, измерение скорости только через 8 секунд.
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 
Отличный выбор для тех, кто предпочитает простые и в тоже время многофункциональные устройства. Конечно же, назвать Gmini MagicEye HD70G бюджетным вариантом нельзя, но своих денег регистратор стоит.
 




В обзоре авторегистраторов представлены следующие модели: Akenori DriveCam 1080PRO, Ritmix AVR-450, Gmini MagicEye HD70G, Carcam (КАРКАМ) Q5, Mio MiVue 358

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин