www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Akenori DriveCam 1080PRO – автомобильный видеорегистратор, тест-обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 
Автомобильный видеорегистратор Akenori DriveCam 1080PRO собран в компактном пластиковом корпусе с ярким и в то же время лаконичным дизайном. На лицевой стороне располагается жидкокристаллический дисплей размером 2,4 дюйма, и светодиод питания индицирующий включение прибора. Следует также отметить, что дисплей устройства сенсорный, а поэтому управлять регистратором можно простыми нажатиями по экрану. Под дисплеем можно обнаружить также четыре небольших клавиши с помощью которых можно быстро зайти в меню настроек, открыть плейлист, скопировать видео и т.п.
 
На правом боковом торце Akenori DriveCam 1080PRO можно обнаружить порт miniUSB (подключение к ПК, а также подключение питания) и HDMI разъем с помощью которого видео отснятое регистратором можно просмотреть на большом экране. С левой стороны располагается слот для установки карты памяти SD, а также небольшая кнопка включения/выключения прибора. Необходимо подчеркнуть, что одновременно с основной своей задачей, клавиша включения выполняет еще и функцию фиксатора карты памяти - это сделано для того, чтобы, к примеру, при сильном ударе (в случае аварии, например) «флэшка» не выскочила из разъема. И последнее о чем нужно упомянуть так это микрофон и громкоговоритель которые располагаются на нижней стороне корпуса и служат для записи и соответственно звукового воспроизведения всего происходящего в салоне автомобиля.
 
Крепежный механизм авторегистратора Akenori DriveCam 1080PRO являет собой держатель из высокопрочного пластика который при помощи двухстороннего скотча приклеивается к лобовому стеклу автомобиля. Для установки самого регистратора достаточно вставив его в кронштейн закрутить специальные фиксаторы расположенные с обеих сторон держателя. Единственный недостаток этого крепежа – невозможность поворота вправо/влево, а поэтому записать, например лицо сотрудника ГИБДД с которым велся диалог не получится.
 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 
Одной из основных особенностей рассматриваемого нами видеорегистратора Akenori DriveCam 1080PRO является наличие модуля GPS U-blox 6 благодаря которому устройство способно помимо видео записывать также координаты местонахождения автомобиля и его скорость движения. Кроме того, оснащается устройство и так называемым «датчиком ускорения» (G - сенсором) предназначенным для запоминания положения прибора в пространстве. Так, экстренное торможение, резкий разгон или же удар, видеорегистратор фиксирует в виде отдельной записи длительностью 10 секунд.
 
Помимо всего прочего следует отметить также и систему предупреждения о полицейских радарах фиксирующих нарушения скоростного режима на дороге реализованную в Akenori DriveCam 1080PRO. База координат месторасположения камер и радаров находится в программной прошивке прибора. При этом, у пользователя есть возможность обновить ее через ПК, или же дополнить непосредственно во время движения. Для этого достаточно при проезде мимо подобной «опасности» кратковременно нажать самую первую кнопку панели управления.
 
видео
 
Видеорегистратор Akenori DriveCam 1080PRO оснащается CMOS-матрицей на 5 мегапикселей, которая способна производить видеозапись в максимальном разрешении 1920х1080 точек при скорости записи 30 кадров в секунду. Конечно же, при иных разрешениях скорость записи увеличивается – к примеру, при разрешении 1280х720 она возрастает в два раза и составляет 60 кадров в секунду.
 
Что касается режима ночной съемки, который запускается автоматически с наступлением темноты, то здесь прибору нечем похвастаться – высокое качество видеоматериала предоставить он не может. Правда, на сегодняшний день, высокий результат в этой задаче продемонстрировать могут лишь единицы из представленных на рынке видеорегистраторов.
 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
Качественный пластиковый корпус, «продуманный» слот для установки карты памяти, наличие модуля GPS.
 
НЕДОСТАТКИ
 
Не совсем удобный держатель, отсутствие встроенной аккумуляторной батареи.
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 
Akenori DriveCam 1080PRO - один из ярких представителей видеорегистраторов премиум-класса с поддержкой GPS. На самом деле, назвать устройство «ширпотребом» нельзя – здесь и яркий дизайн, и продуманная эргономика, и высокая функциональность. Единственный недостаток, который слегка портит общую картину – не поворотный кронштейн.
 




В обзоре авторегистраторов представлены следующие модели: Akenori DriveCam 1080PRO, Ritmix AVR-450, Gmini MagicEye HD70G, Carcam (КАРКАМ) Q5, Mio MiVue 358

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин