www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




GARMIN nuvi 2585LTR - автомобильный GPS-навигатор c цифровым DVBT тюнером, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР
 

Можно смело отнести этот навигатор к разряду самых современных и передовых устройств. Во-первых – это навигатор, во вторых – видеорегистратор, а в третьих – телевизор с встроенным цифровым тюнером…

 

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

 

Корпус навигатора Garmin nuvi 2585LTR выполнен из высококачественного пластика, лицевая панель которого – глянцевая, а задняя – прорезиненная, с защитной решеткой, под которой скрывается довольно громкий динамик. Встроенный дисплей имеет диагональ 5 дюймов и рабочее разрешение 480 х 272 пикселя. При этом, рабочий экран оснащен специальным матовым покрытием, которое делает «картинку» видимой даже при чрезмерно ярких солнечных лучах. Следует также отметить, что экран в рассматриваемом нами устройстве резистивный, но вполне качественный и надежный – все нажатия отрабатываются быстро и четко. 

 

На верхнем торце навигатора Garmin nuvi 2585LTR, с лева, располагается кнопка включения, здесь же, но только уже с правой стороны можно обнаружить «шляпку» телескопической антенны цифрового ТВ приемника. Весь остальной интерфейс разместился на левом боковом торце и представлен: слотом microSD (для установки карты памяти), двумя видео-разъемами (вход и выход), а также гнездом miniUSB для подключения устройства к ПК и зарядки встроенного аккумулятора (на нем устройство может автономно работать на протяжении 2,5 – 3 часов). Последнее о чем следует вспомнить – это разъем держателя, находящийся на нижнем торце устройства.

 

Закрепление Garmin nuvi 2585LTR осуществляется при помощи пластикового кронштейна, состоящего из двух частей – зажима и основной части (держатель с присоской). Возле самого зажима можно обнаружить еще один крепеж – для установки камеры видеорегистратора. Эта камера монтируется один раз, и снять ее можно только после того, как с лобового стекла будет снята вся крепежная конструкция. Необходимо также обратить внимание, что механизм установки активный – в зажиме находиться разъем для подсоединения зарядного устройства, а поэтому «переподключать» ее каждый день не придется.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Интерфейс управления навигатором Garmin nuvi 2585LTR заслуживает только положительной оценки. Здесь все просто, понятно и удобно – довольно большие и четкие иконки основного меню и меню дополнительных возможностей. Одним словом – все в лучших традициях.

 

Встроенный тюнер ТВ сигнала цифровой и работает в режиме DVB-T, что по заявлениям производителя гарантирует высокое качество приема телевизионных каналов. По результатам использования можно отметить, что качество картинки на самом деле намного превосходит аналоговые тюнера, да и смотреть во время движения можно только сигналы цифрового телевидения. Переключение между каналами в Garmin nuvi 2585LTR также быстрое и не идет, ни в какое сравнение с аналогом. Но все равно при движении в плотной застройки есть вероятность попадания автомобиля в мертвые зоны.

 

Что касаемо видеорегистратора Garmin nuvi 2585LTR, то он представлен камерой записывающей все происходящее в формате HD (1280 х 720 пикселей). Съемка включается автоматически сразу же после запуска навигатора и производится непрерывно – каждая новая видеозапись автоматически перезаписывается на место старых видеофайлов. Запись осуществляется в формате AVI.

 

Само собой, рассматриваемое нами устройство предоставляет и целый перечень дополнительных возможностей. Это и аудио/видео проигрыватели и опция Bluetooth, и функция записи телепередач, и поддержка фотоснимков и т.п. Отдельно следует сказать о наличии специальной опции «ecoRoute», при помощи которой производится оценка стиля вождения автомобиля и определяется его экономичность.

 

НАВИГАЦИОННАЯ ПРОГРАММА

 

Навигатор nuvi 2585LTR оснащается фирменной картографией от компании Garmin с отличной детализацией дорожного сообщения России. Конечно же, отображаются на карте и «жизненно» важные объекты такие как: медицинские учреждения, отделения полиции, заправки, банки и т.п. Отдельно необходимо упомянуть и об опции «Яндекс пробки», благодаря которой пользователь сможет абсолютно бесплатно получить информацию о загруженности дорожного сообщения.

 
РЕЗЮМЕ
 

ДОСТОИНСТВА: высокая функциональность – навигатор, видеорегистратор и ТВ приемник в одном устройстве. Цифровой ТВ тюнер, качественная запись видеорегистратора, удобная крепежная конструкция.

 

НЕДОСТАТКИ: явных недочетов и недостатков тестом не выявлено.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА:

По большому счету Garmin nuvi 2585LTR это не просто навигатор, а самый настоящий комплекс, со всем, что нужно современному автолюбителю. Конечно же, низкой стоимостью устройство похвастаться не может, но цена вполне оправдана, ведь за эти деньги пользователь получает навигатор, видеорегистратор, цифровой ТВ приемник и медиаплеер как говориться в одном «флаконе».

 

Инструкция автомобильного навигатора с цифровым телевизионным тюнером DVB-T Garmin nuvi 2585LTR




Тест-обзор автомобильных навигаторов с ТВ тюнером: teXet TN-770 TV, Prestigio GeoVision 5300 BTFMTV, Ritmix RGP-786TV, Explay PN-970 TV, xDevice Porto TV.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин