www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AdvoCam-FD5 Profi - автомобильный Full HD видеорегистратор, тест-обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

В России бренд AdvoCam первоначально запомнился компактными регистраторами, которых объединяла совместимость с набором спортивных креплений Action Kit. Затем состоялся переход к серии AdvoCam-FD4 Profi, чьи широкие черты видны и в рассматриваемой новинке, линейке FD5. Она представлена моделями Profi и Profi-GPS. Отличаются они тем, что последняя дополнительно включает приемник GPS и акселерометр.

 
ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Автомобильный видеорегистратор AdvoCam-FD5 Profiо бладает одним из, если не самым крупным среди конкурентов экраном – 2.7 дюйма, разрешение 240 на 960 точек. Четкость картинки на дисплее хорошая, поэтому разнесенные по бокам разъемы AV и HDMI установлены скорее «про запас».

 

Кнопок на корпусе совсем немного, запомнить их предназначение не составляет труда. Сверху видим клавишу управления питанием прибора и подсветкой, а рядом с ней – кнопку получения моментального фото или удаления файла. Две кнопки справа от экрана меняют режим работы, включают запись или подтверждают действие в меню. Пара слева помогает в навигации по настройкам, а также включает/выключает экран и микрофон.

 

Самый неординарный и без малого креативный элемент корпуса AdvoCam-FD5 Profi – разъем крепления для держателя. Дело в том, что одновременно он выступает и разъемом питания. То есть регистратор соединяется с кронштейном. Непосредственно в корпус держателя вставляется кабель, ведущий к прикуривателю автомобиля. Это априори мотивирует к тому, чтобы провод не мешался, а был аккуратно проложен под обшивкой. Тем более что четырех метров кабеля для этого хватает с запасом.

 

Если говорить о версии Profi-GPS, то она укомплектована внешним модулем GPS. Сначала модуль вставляется в разъем miniUSB на держателе. Затем кабель питания соединяется с разъемом на корпусе внешнего «навигатора».

 

Регистратор AdvoCam-FD5 Profiустанавливается на стекло, причем для закрепления присоски используется не защелка, а поворотный механизм вокруг присоски. Предельно простое и эффективное решение наблюдается для установки угла наклона регистратора. Один-единственный шарнир позволяет вращать и наклонять корпус в любом направлении. Заметим, что при этом сохраняется необходимая жесткость хода. Скажем, после небольшого внедорожного теста регистратор не изменил положение.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

Начало записи в автомобильном регистраторе AdvoCam-FD5 Profiпроисходит не сразу при заведенном автомобиле, а спустя 10 секунд. Это нужно, чтобы предотвратить возможное «выгорание» устройства, если произойдет скачок напряжения. После отключения двигателя машины съемка прекращается через 30 секунд. Разработчики предусмотрели аварийную систему, которая сохранит текущий файл даже при внезапном отключении питания. Встроенный аккумулятор на 500 мАч обеспечивает запись максимум на протяжении 20 минут.

 

В модели Profi-GPS, как уже было сказано, установлены G-сенсор и приемник GPS. Их возможности нами описаны на примере других моделей этого обзора достаточно подробно, поэтому не будем повторяться. В среднем поиск спутников занимает 5 минут, но первый раз нам пришлось ждать порядка 20 минут.

 

Регистратор использует процессор AMBARELLA A5 в паре со стеклянным объективом. О том, насколько хорошее качество выдает подобная оптика, мы говорили на примере LEXAND LR-4500 (хоть и процессор там другой). Для ночной съемки включается специальный режим «Super Night Mode». Без преувеличения результат – один из лучших, что мы до сих пор видели среди регистраторов.

 
ВИДЕО

За качество съемки в моделях FD5 беспокоиться не приходится в силу наличия системы стеклянных линз. Видеосъемка производится в разрешении Full HD при 30 кадрах в секунду, возможно переключение на 720p для достижения 60 к/сек. Дневная дистанция для регистратора колеблется в районе 15 метров. В темноте можно включить подсветку, например, если требуется запечатлеть разговаривающего с вами инспектора ДПС. Углы обзора в 120 градусов – нынешний минимум для более-менее приличного регистратора. Циклическая съемка ведется «нарезкой» 2, 5 или 10 минут.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА

Если говорить о модели AdvoCam-FD5 Profi-GPS, то она включает все возможные наработки нынешнего этапа «обычных» регистраторов плюс один из самых крупных дисплеев в классе. Для многих под большим вопросом стоит необходимость GPS и акселерометра, поэтому версия FD5 без них - вполне разумный шаг со стороны AdvoCam.

 
НЕДОСТАТКИ

Общая конструкция все-таки получается несколько громоздкой, фактически это чуть уменьшенный дубль очертаний зеркала заднего вида. Особенно если используется внешний GPS-модуль.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА

Автомобильный видеорегистратор AdvoCam-FD5 Profiхороший вариант с явным прицелом на тех, кто никак не мог найти регистратор с большим экраном. Выбор из двух моделей особенно понравится тем, кто хорошо представляет, насколько в случае частного покупателя нежны те или иные «фичи». AdvoCam-FD5 Profi-GPS оценивается в 7 990 рублей, FD5 Profi обойдется в 5 990 рублей.

 

Запись автомобильного видеорегистратора AdvoCam-FD5 Profi, день

Запись автомобильного видеорегистратора AdvoCam-FD5 Profi, ночь


Тест обзор: Lexand LR-4500, Highscreen Black Box Radar plus, AdvoCam-FD5 Profi, Prestigio RoadRunner 710x, ParkCity DVR HD 502, Neoline Mobile-i N7.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин