www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Highscreen Black Box Radar plus - автомобильный Full HD видеорегистратор с радар-детектором (антирадаром), тест-обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

 
ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Конструкционно видеорегистратор с радар-детектором (антирадаром) Highscreen Black Box Radar plusпредставляет собой моноблок с откидывающимся дисплеем. Установлен достаточно крупный 2.4-дюймовый экран, который при необходимости можно сложить.

 

Второй дисплей в Highscreen Black Box Radar plusрасположен на противоположной от камеры стороне корпуса. На нем виден индикатор частотного диапазона сигнала, электронный компас, и индикатор возможности управления регистратором. Последний, по сути, работает переключателем между двумя наборами команд, которые доступны для кнопок на корпусе.

 

Наверху в форме круга установлено четыре клавиши, внутри них - одна центральная. С первого раза (да и со второго) сложно запомнить, сколько и какие функции возложены на каждую кнопку – без таблицы в инструкции не обойтись. По центру дисплея, в зависимости от обстоятельств, показывается скорость движения, время или дистанция до объекта, о котором предупредило устройство.

 

Клавиша «Камера» справа от экрана регистратора Highscreen Black Box Radar plusотвечает за включение/выключение устройства. Если идет запись, однократное нажатие приведет к тому, что файл будет помечен как защищенный. В режиме просмотра наоборот – защита снимется.

 

Верхняя и пара боковых сторон корпуса выполнены из пластика софттач, но панели буквенно-цифрового экрана и камеры получили глянцевое покрытие. Для вывода картинки на экран доступен только разъем AV. Питания поступает от прикуривателя, при необходимости довольно емкая батарея на 550 мАч обеспечит 45 минут автономной работы.

 

Шарнирный кронштейн с вакуумной присоской крепится на лобовое стекло. Сам держатель вставляется в паз на корпусе регистратора, после установки доступна регулировка угла наклона. В целом заметим, что Black Box Radar plus требует определенное время на понимание и запоминание всех настроек и возможностей.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

Начиная рассказ о работе Highscreen Black Box Radar plus в первую очередь стоит затронуть возможности детектора радаров. Данная составляющая устройства поддерживает диапазоны X, Ku, K и Ka. Главная особенность детектора заявленная производителем это возможность обнаруживать стационарные  комплексы «Стрелка-СТ».

 

Всего доступно шесть режимов предупреждения, а чувствительность радара настраивается по четырем градациям. Как показала практика, для города лучше всего подходят значения «0» или «1», а вот за МКАДом будет не лишним перейти на «2».  

 

Highscreen Black Box Radar plus интересен тем, что задействует все возможные способы предупреждения об «опасности». Например, можно вручную установить порог скорости, при превышении которого последует предупреждение. В устройстве содержится собственный список POI – камер, постов ДПС, просто опасных участков. Причем база обновляется и доступна для скачивания на сайте Highscreen. Мы не поленились проехаться по Москве, поглядывая на Яндекс.Карты с пометками расположения «Стрелки СТ». Результат – стопроцентное обнаружение 8 встретившихся «засад» и три беспричинных тревоги.

 

Если в видеорегистраторе LEXAND LR-4500 недоставало приемника GPS, то здесь он (приемник) соседствует с акселерометром. С поправкой на радарные функции назначение GPS, думаем, объяснять не надо. В обычных регистраторах модуль в основном используется для просмотра пути по координатам на Google Maps. Тут эта возможность присутствует. Срабатывание акселерометра приводит к созданию в защищенной области ролика с минутой до – и минутой после сигнала.

 

Видеоролики в Highscreen Black Box Radar plus могут записываться интервалами 2/5/10 минут или беспрерывно. Съемка ведется в циклическом режиме. Светодиодная подсветка помогает распознавать ночью лица, которые подходят к машине. Сам производитель предупреждает, что это вовсе не средство улучшения съемки во время езды – дальше фар фонарик светить не будет.

 
ВИДЕО

Видеокамера автомобильного регистратор Highscreen Black Box Radar plusснимает ролики с разрешением 1920х1080, 1440х1080 или 1280х720 точек, во всех трех случаях наблюдается частота 30 к/с. Видео сжимается по алгоритму H.264 в формат MOV. Угла обзора в 130 градусов хватает для захвата по меньшей мере двух полос движения и обочины. Детальность съемки позволяет рассматривать номера автомобилей на расстоянии до 15 метров. Для ночной съемки «примочки» не предусмотрены, поэтому читаемость снижается до 7-10 метров в зависимости от освещенности дороги.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА

Уникальное устройство в котором Full HD видеорегистратор совмещен с радар-детектором. GPS приемник с базой POI для предупреждения о засадах полиции и фиксирования координат видеозаписи. Детектирование сигнала современных комплексов «Стрелка СТ».

 
НЕДОСТАТКИ
Сложное управление, для работы с устройством придется разбираться в инструкции
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА

Автомобильный Full HD видеорегистратор с радар-детектором (антирадаром) Highscreen Black Box Radar plus несомненно найдет своих пользователей за счет уникальных функций. Модель обойдется в 8 990 рублей.

 

Запись автомобильного видеорегистратора Highscreen Black Box Radar plus, день

Инструкция к видеорегистратору Highscreen Black Box Radar plus


Тест обзор: Lexand LR-4500, Highscreen Black Box Radar plus, AdvoCam-FD5 Profi, Prestigio RoadRunner 710x, ParkCity DVR HD 502, Neoline Mobile-i N7.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин