www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




teXet TB-723А – мультимедийный TFT-ридер для чтения электронных книг, обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: Взяв в руки teXet TB-723А мы имеем дело с самым тонким ридером в обзоре, его толщина всего 8.9 мм при весе в  – 300 граммов. Дизайн у модели мультимедийного TFT-ридера оригинальный и рассчитан только на правшей. С правой стороны по центру установлен блок клавиш для листания страниц, к ним прилагается кнопка возврата к прошлому окну. Собран корпус на совесть, обнаружить скрипы и люфты нам не удалось. Интересно, что в отличие от прочих героев нашего сравнительного обзора данная модель не «заточена» под альбомную ориентацию. Напротив, производитель расположил кнопки листания справа по центру, как и полагается в «традиционном» TFT-ридере. Модель явно подпадает под определение slim-гаджета из-за тонкого корпуса и общего дизайна, который визуально способствует эффектному подчеркиванию этой особенности.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ: В аппаратной составляющей мультимедийного TFT-ридера teXet TB-723А обнаруживается процессор с частотой 1,2 ГГц, что немного, но все-таки выше «стандартного» показателя в 1 ГГц. Периодически «подтормаживания» в системном меню все-таки заметны даже в основном меню устройства, хотя использование сторонних лаунчеров запросто исправляет тот момент. С точки зрения производительности в играх у ридера полный порядок, чему способствует рассмотренная нами выше графика Mali 400. Препятствием становится лишь то, что на Google Play некоторые разработки почему-то пишут о несовместимости с устройством. В таких параметрах как яркость и чувствительность экрана упрекнуть teXet TB-723А не получится.

 

 «Бумажные» характеристики экрана модели не отличаются от конкурентов. Однако инверсия цветов все-таки начинает проявляться чуть раньше, чем у прочих ридеров.

 

МУЛЬТИМЕДИА И ЧТЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ: в мультимедийный TFT-ридер teXet TB-723А предустановлен неплохой расширенный набор приложений, включая почтовые клиенты Яндекс и Mail.ru, а также «телевизионный» SPB TV, TuneIn для радиостанций и даже Wapedia для быстрого доступа к статьям Wikipedia. Инструмент чтения книг не выделяется на фоне уже рассмотренных, отметим лишь визуально удобную виртуальную книжную полку.  Любителям фильмов можем сразу сказать, что с HD-контентом устройство справляется, затруднения могут возникнуть разве что с кодеками отдельно взятого видео. Поэтому установить пару дополнительных плееров не помешает. К слову, звук встроенного динамика особой громкостью не отличается, так что наушники все-таки остаются наилучшим способом «извлечения» звука в ридере.

 

Создатели teXet TB-723А не ограничились обычной установкой определенного набора программ и сервисов. Вдобавок был разработан эксклюзивный стартовый экран-меню с отображением книжной полки, виджетов погоды и доступом к мультимедийным возможностям устройства. Причем в портретной ориентации работает указанное меню, а в альбомной происходит автоматическое включение стандартного интерфейса Android. Доработка teXet может показаться «олдскульной», ее стиль скорее похож на меню первых Android-ридеров.

 
РЕЗЮМЕ
 

ДОСТОИНСТВА: Широкий выбор дополнительных программ, тонкий корпус, поддержка Google Play.

 

НЕДОСТАТКИ: Отсутствует веб-камера, нет разъема HDMI, самая высокая стоимость в обзоре.

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: мультимедийный TFT-ридер teXet TB-723А безусловно, привлекательная модель с выполнением всех базовых задач ридеров и планшетов. Уступает в своем сегменте устройствам с лучшими характеристикам только с приставкой «чуть»: выше цена, больше вес, меньше время автономной работы, заметные проблемы с быстродействием в некоторых приложениях.


Инструкция к мультимедийному TFT-ридеру teXet TB-723A


Обзор мультимедийномых TFT-ридеров: PocketBook SURFpad, WEXLER.BOOK T7008, teXet TB-723А, Prology Latitude T-710T

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин