www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PocketBook SURFpad – мультимедийный TFT-ридер для чтения электронных книг, обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: модель мультемедийного ридера для чтения электронных книг PocketBook SURFpad предназначена для эксплуатации в основном альбомном ориентации – тогда под большими пальцами оказываются удобные углубления «канавки». Причем после модели PocketBook A7'' с аналогичным элементом корпуса это кажется фирменной заботой производителя об эргономике. Устройство лишено огрехов сборки, обращает на себя внимание практичный выбор материалов. Пластик лицевой стороне матовый, он не собирает отпечатки пальцев. Тыльная крышка, по всей видимости, выполнена софттач-пластика, а верхней и нижней части предлагает рельефную поверхность, что опять же положительно сказывается на эргономике. Сборкой занимается тайваньская компания Foxconn – крупнейший в мире контрактный производитель электроники.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ: в ридере PocketBook SURFpad установлен 7-дюймовый экран с разрешением 800 на 480 точек. Он обладает хорошей цветопередачей и углами обзора по горизонтали. Несмотря на то, что дисплей глянцевый, бликует он не слишком сильно. Аппаратная начинка производительна в меру: процессор Cortex A8 с частотой 1 ГГц и 512 ГБ оперативной памяти. Для хранения информации предлагаются встроенные 4 ГБ памяти, есть слот для карточек microSD объемом до 32 ГБ.

 

Видно, что PocketBook поработала над «допиливанием» устройства и тем, чтобы в должной степени раскрыть весь потенциал «железа» в программной составляющей. Для своих аппаратных характеристик SURFpad работает быстро, ошибок или «падений» наряду с очевидными «тормозами» практически нет.

 

МУЛЬТИМЕДИА И ЧТЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ: В планшете PocketBook SURFpad предустановленна программа Cool Reader для чтения, она поддерживает все популярные форматы текстовых файлов. Приложение содержит превеликое множество настроек, причем разобраться в них не составит труда. В модели даже бесплатно предоставлен пакет Office Suite Pro, который является полноценной заменой Microsoft Office. Есть большое число дополнительных приложений, в том числе, клиенты соц.сетей и сервисы от «Яндекс». Для выхода в Интернет есть Wi-Fi. Видео вплоть до 1080р воспроизводится без проблем, пара встроенных динамиков по полватта выдает громкий и чистый звук без хрипов.

 

Легальные покупки через Интернет в России перестали быть чем-то необычным. Однако навскидку помимо PocketBook сложно вспомнить иного производителя ридеров, который и созданием сервиса продаж книжек/периодики озаботился, и конечно же встраивает его в свои продукты. В собственности PocketBook находится площадка Obreey Store, где книжки обойдутся в основном максимум в 60-70 рублей.

 

В совокупности приятно, что «из коробки» PocketBook предоставил вполне завершенное решении с программной точки зрения. То есть не возникает желание «снести» предустановленные сервисы разных тематик, чтобы вообще отказаться от них или заменить альтернативными.

 
РЕЗЮМЕ
 

ДОСТОИНСТВА: емкий аккумулятор на 6.5 часов видео и 7 часов смешанного режима работы (до 8 часов чтения в зависимости от уровня яркости). Множество предустановленных программ. Встроенный сервис покупки книг и журналов. Устойчивый к следам от пальцев корпус.  

                                               

НЕДОСТАТКИ: Нет разъема HDMI, отсутствует клиент каталога Google Play (обещают добавить Яндекс.Store в одной из следующих прошивок).

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: PocketBook SURFpad - Легкий и практичный представитель новой эры TFT-ридеров, умеющий воспроизводить HD-видео, блуждать по Интернету и, конечно же, обеспечивать предельный комфорт чтения книг.

Инструкция к мультимедийному TFT-ридеру PocketBook SURFpad



Обложка чехол для PocketBook U7 SURFpad

Обложка чехол для PocketBook U7 SURFpad


Обзор мультимедийномых TFT-ридеров: PocketBook SURFpad, WEXLER.BOOK T7008, teXet TB-723А, Prology Latitude T-710T

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин